Показано с 1 по 7 из 7.

Куча вирусов, пропал доступ к WM-киперу... (заявка № 48245)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55

    Exclamation Куча вирусов, пропал доступ к WM-киперу...

    Снала начали вдруг закрываться все окошки браузеров. После многократных переустановок IE установил IE8 и закрытия временно прекратились. Но началось "застревание" окошек браузера, связанных с сервисами ВебМани. Т.е. окно вроде активно, но не реагирует на действия. А вот если открыть ссылку из кипера, тогда оно становиться доступным. Авира часто начал делать предупреждения о вирусах. Пропал доступ к киперу, и вечером начали приходить письма об оплате мной каких-то счетов, которые я в глаза не видел.
    Начал переписку со службой поддержки вебмани, они меня направили к вам. Пытался сделать 1-й шаг, описанный в Ваших правилах, но ПК не загружался в безопасном режиме даже с резервной ОС (она специально для такого случая ждет на другом диске). Установил Windows на резервный винчестер, с которого комп уже загружался в безопасном режиме и выполнил 1-й шаг. После чего отключил новый ЖД и перезагрузился только на старом (где все проблемы) и проделал остальные шаги (см. прикрепленные файлы).
    Почему это все произошло, если работают и авира и фаервол? Я ж их не отключал...
    Насколько все это серьезно? Нужно ли переустанавливатьWindows? И как ее правильно настраивать (AVZ жаловался на опасные настройки)? Может у Вас есть какие-то специальные советы для владельцев WM-киперов?
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3,112
    Вес репутации
    293
    Пофиксите строчки в Hijackthis
    Код:
    F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,C:\WINDOWS\system32\sdra64.exe,
    O9 - Extra button: (no name) - {8DAE90AD-4583-4977-9DD4-4360F7A45C74} - (no file)
    O21 - SSODL: WebCheck - {A5C0CBC3-CCB9-17CF-F0B4-6AC9B0EF4F5E} - java32w.dll (file missing)
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('java32w.dll','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\sdra64.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ssmdrv.sys','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\sdra64.exe');
     DeleteFile('java32w.dll');
    BC_ImportALL;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузиться!!!
    Пришлите карантин по ссылке согласно правил Прислать запрошенный карантин вверху темы
    Повторите логи по правилам.
    У Вас Троян-шпион, возможно пароли от WM ушли на сторону.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55
    Карантин загрузил, а что значит "Повторите логи по правилам.", это - пройти опять все шаги создания логов и опять их сюда выслать?
    Насколько серьезны мои проблемы - т.е. могли ли хакеры обокрасть мой кипер?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Elya007 Посмотреть сообщение
    "Повторите логи по правилам.", это - пройти опять все шаги создания логов и опять их сюда выслать?
    Да.

    Пароли поменяйте, авось, не поздно ещё.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55

    Новые логи

    Произвел опять проверку по правилам, только поскольку в защищенном режиме я опять не смог загрузиться, то проверка происходила в обычном режиме. Кроме того, у меня теперь стоит 2-й антивирус (аваст) и им я также производил проверку. Может нет смысла лечить - не лучше ли переустановить систему и работать с 2-мя антивирусами. Знаете, пройти один раз по Вашим правилам куда больше времени займет, чем переустановить Windows с программами, но после переустановки ведь будешь работать с новой системой, а не хрен знает с чем, я прав? Кому нужно такое "лечение"?
    Насчет паролей, так я первым делом как только заметил неладное начал требовать у службы поддержки Вебмани заблокировать кипер, но они только через 12 часов его заблокировали и из их слов я понял, что уже поздно. Но кипер все равно уже заблокирован.
    Вложения Вложения

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В логах больше ничего плохого не видно. Переустанавливать систему нет никакой необходимости, только очень рекомендуется поставить SP3 и последующие обновления. Два антивируса не есть гут, тормоза и глюки обеспечены. Так что лучше один уберите.
    I am not young enough to know everything...

  8. #7
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 7
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Elya007, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Пропал доступ к соцсетям
      От ruzab в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 05.10.2011, 12:00
    2. Пропал доступ к сети.
      От IvanR в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.06.2010, 06:39
    3. Пропал доступ на Вирусинфо
      От eskalibur в разделе Помогите!
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 25.05.2010, 10:32
    4. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 23.03.2010, 20:24
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 11.02.2009, 22:31

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00820 seconds with 18 queries