Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34.

Возможен конец альтернативных клиентов ICQ

  1. #1
    Full Member Репутация Аватар для CFH
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    68

    Возможен конец альтернативных клиентов ICQ

    Официально информация не подтверждена. Пока это только слухи.

    ICQ прекратила поддержку альтернативных программных клиентов
    Альтернативные интернет-пейджеры вынудили ICQ к жёстким мерам.
    3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пользователи альтернативных клиентов перестали получать и отправлять сообщения.
    Изменения коснулись протокола OSCAR, используемого AOL как в ICQ, так и в AIM, что парализовало работу таких популярных программ как Miranda, QIP и некоторых других.
    Клиент ICQ полностью бесплатен для пользователей, однако приносит неплохую прибыль AOL за счёт размещения рекламы, дополнительных услуг и информационных каналов. Альтернативные программы-клиенты при этом рекламу не показывают, занимают меньше памяти и более просты в использовании, что и привлекает всё новых пользователей.
    Несмотря на бурный рост базы пользователей интернет-пейджеров, доля ICQ падает, что отрицательно сказывается на доходах компании.
    На сегодняшний день ICQ пока остаётся самым популярным интернет-пейджером в мире и насчитывает более 6 миллионов пользователей. Ввиду того, что значительная их часть предпочитает альтернативные клиенты совместимые с ICQ, AOL (владелец ICQ) решила «перекрыть им кислород».
    Ожидается, что изменения в протокол будут вноситься еженедельно. Эксперты отмечают, что в этом случае выпуск «заплаток», поддерживающих работу «неродных» программных клиентов станет бессмысленным и пользователи будут вынуждены использовать только оригинальный клиент ICQ.
    Бурная реакция пользователей на эти нововведения, появившаяся на многочисленных интернет-форумах и блогах, единодушна. Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент. Тем более, что к началу марта выйдет новая, 6-я по счёту, версия клиента, поддерживающая полноэкранные рекламные блоки, платное подключение и более 120 новых сервисных функций.

    На первый раз, можно сказать отбились

    источник публикации: http://www.lapsha.ru/articles/intern...10/192500.html

    PS Моя подпись в тему
    ...Alles Kapot...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    [Censored] Ну ничего,кому надо всегда найдет патч уничтожающий рекламу в аське.
    Пока это только слухи.
    Хотелось бы верить...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от CFH
    ICQ прекратила поддержку альтернативных программных клиентов
    Альтернативные интернет-пейджеры вынудили ICQ к жёстким мерам.
    3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пользователи альтернативных клиентов перестали получать и отправлять сообщения.

    Бурная реакция пользователей на эти нововведения, появившаяся на многочисленных интернет-форумах и блогах, единодушна. Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент.
    глупость какая...
    1. сообщения приходят
    2. какой дурак будет радоваться гигантской аське, когда есть елкие настраиваемые миранды?

  5. #4
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Действительно,хотел бы я посмотреть,как "подавляющее больщинство" пользователей альтернативных клиентов планируют в самое ближайшее время перейти на оф.аську

  6. #5
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Tajikistan
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    69
    Какую защиту не придумывай, пытливый ум всегда найдёт лазейку. Если Мирабилис и сделает что-то подобное, то наверняка это закончится крахом.

  7. #6
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    что я хочу сказать этим жадным,гнилым,зажравшимся тварям так этов овт это=>и как полсе ВОТ ТАКИХ ЗАКИДОНОВ не уважать хакеров...есть и моральные уроды,но ведь эти твари это сделают...хотя,народ,а может можно их засудить за монополизм?Ведь они ВЫНУЖДАЮТ импользовать именно их пейджер,именно вынуждают!Я очень надеюсь что им это не удастся...я только преехал на Триллиан и так им доволен....
    I live to serve,and serve to live.

  8. #7
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76
    Мдя... Миларибиз дурки Ж) Если начнется изврат - всегда можно будет зделать авто апдейт сторонних клиентов... например в сфг файле писать оффсеты данных или байтовые маркеты.. и обновлять их... апдайт бедут весить максимум 500 байт Ж)
    Всего один дурной бит - и гигабайты лежат в маразме.
    Скажи мне свою OS и я скажу тебе КТО ты.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Talking *Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус*

    Гм... Это с форума моей локальной сети
    Как исправить проблему с недоставляющимися сообщениями:

    Miranda IM:
    У кого работает стандартный Oscar-овский icq.dll, качаем исправление (home page)
    http://addons.miranda-im.org/feed.php?dlfile=1683

    У кого работает ISEE, качаем исправление:
    (примечание: в новая версии dll исправлена только ошибка с приёмом сообщений, она по-прежнему не позволит вам определять invisible)

    http://www.etplanet.com/bio/miranda/archive/ISee.zip

    QIP 2005:
    Заменить qip.exe из архива
    http://www.qip.ru/dll/qip7810up.zip
    А если честно, лично у меня траблы были только с двумя пользователями из контактов... Да и то не факт что это не из-за глюков с инетом.

    Я где-то полгода назад перешла на миранду и возвращаться на асю не планирую (хоть она и стоит у меня на всякий пожарный)
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 12.02.2006 в 23:34. Причина: строго засекречена)
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    В принципе можжно и с баннерами в аське бороться.... Закрыть нужные порты в фаере и смотреть на белые поля... Но в асе один большой минус - прожорливость!
    Left home for a few days and look what happens...

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    Но в асе один большой минус - прожорливость!
    И глючность. Пока не поставил Qip, вылетала по 10 раз на дню. Это, так скажем, раздражало.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Talking

    Цитата Сообщение от CFH
    Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент. Тем более, что к началу марта выйдет новая, 6-я по счёту, версия клиента, поддерживающая полноэкранные рекламные блоки, платное подключение и более 120 новых сервисных функций.
    Причем это может закончится массовым самоубийством пользователей помегабайтных тарифов
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Exxx
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    87
    ICQ pro 2003b + патч от баннеров (и никаких белых полей как в случае с фаером).
    Про то, сколько она трафика жрёт, я не знаю, но вот вылетает она у меня 1-2 раза за месяц (а никак не 10 раз на дню).

    Новые версии аськи - вообще имхо бред. Игрушек каких-то ужасных туда понапихали, смайликов безумных, покоцали нужные настройки и добавили туеву хучу ненужных кнопок.
    Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Закончится тем что все "альтернативные" клиенты в About напишут "icq5" и миралибус затрахается их отлавливать.

  15. #14
    merge
    Guest
    глупо
    Если они будут изменять протокол, то сама аська должна при этом работать без обновлений. а что мешает написать такой-же код в альтернативных пйджерах?

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Exxx
    ICQ pro 2003b + патч от баннеров (и никаких белых полей как в случае с фаером).
    Про то, сколько она трафика жрёт, я не знаю, но вот вылетает она у меня 1-2 раза за месяц (а никак не 10 раз на дню).

    Новые версии аськи - вообще имхо бред. Игрушек каких-то ужасных туда понапихали, смайликов безумных, покоцали нужные настройки и добавили туеву хучу ненужных кнопок.
    Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!
    Зачем? хороший вопрос... Попросили обновить, так как какие то открытки не работали и так далее. Ну установил и всё, банеры поубивал и живу спокойно. Функций там лишних конечно куча, аж бесит порой... и дурацкое окошко с рекламой, появляющееся чере 10 секунд после старта тоже бесит, но как убрать не знаю

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Exxx
    Новые версии аськи - вообще имхо бред. Игрушек каких-то ужасных туда понапихали, смайликов безумных, покоцали нужные настройки и добавили туеву хучу ненужных кнопок.
    Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!
    Юзали долго-долго лайт 4й. А потом понеслась - 4.1, 5. А зачем - затем, что старые версии отказываются работать, приходилось ставить поновей.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Arkadiy
    и дурацкое окошко с рекламой, появляющееся чере 10 секунд после старта тоже бесит, но как убрать не знаю
    В настройках есть "показывать окно приветствия при старте". Убираешь галку - и нет окошка.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от anton_dr
    В настройках есть "показывать окно приветствия при старте". Убираешь галку - и нет окошка.
    Огромное спасибо!
    Как сам не догодался...

  20. #19
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Tajikistan
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Exxx
    Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!
    Объясняю. Просто пользуюсь аськой очень и очень не часто, раза 2-3 в неделю, да и то ненадолго в неё захожу. Если пользовался бы часто, то думаю перешёл на что-нибудь другое.

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от Exxx
    Вот если есть здесь люди юзающие новые версии асек, (это все те, которые изначально назывались Lite версиями), объясните ЗАЧЕМ?!
    обшчаццо. Не знаю насчёт прожорливости, из прожорливых у меня только firefox, explorer.exe, nero, vs2003 и seti@home.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Возможен вирус
    От Vinttu в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 20:30
  2. Сбой в работе альтернативных ICQ клиентов
    От supka в разделе Другие новости
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 14:10
  3. Обновление альтернативных ICQ-клиентов
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 18:59
  4. Тест альтернативных почтовых клиентов
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 16:51

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00426 seconds with 19 queries