Показано с 1 по 15 из 15.

Система работает ненормально (заявка № 4687)

  1. #1
    Starley
    Guest

    Система работает ненормально

    Спустя небольшое время после переустановки системы система начала давать непонятные сбои- часто зависает при элементарном открытии папок или открывает их довольно медленно, часто это приводит к выводу сообщения об ошибке Windows Explorer и иногда помогает только перезагрузка. Многие ранее нормально работавшие приложения начали работать со сбоями или не совсем корректно, некоторые вообще не запускаются или при запуске вешают систему.
    Вообще компьютер стал очень медленно работать, особенно в сети. Зачастую страницы приходиться загружать несколько раз и это не связано со скоростью сети. Само подключение к сети затруднено, так при первом запуске системы при подключении к сети система виснет, приходиться перезагружаться и тогда подключение происходит, опять же очень медленно. Со всеми последующими подключениями то же самое,настройка сети не помогает. Время от времени меняется стартовая страница, при возвращении исходных настроек может простоять некоторое время, потом опять начинает меняться, причем на разные страницы. Потихоньку ползет трафик, исходящий и входящий. На почтовом ящике не отмечено получение каких либо подозрительных сообщений.
    При проверке Dr.Web, Ad-Aware, FireWel l ничего не нашли.
    При проверке системы AVZ выводиться предупреждение об обращении внимания на открытый порт TCP 5000 используемый процессом svchost.exe опознанным как дружественный. После остановки Службы обнаружения SSDP сообщение об открытом порте TCP 5000 не выводиться. Вообще в диспетчере задач этот самый svchost.exe висит аж пять раз,чего по моему ранее не наблюдалось.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    c:\windows\DRIVERS\pctvvbi.sys

    Этот файл прислать не плохо бы на проверку. А кроме этого ничего не видно.
    svchost.exe должен быть несколько раз в памяти. Тормоза появились до установки ДрВеб?
    Единственное что подозрительно это смена стартовой страницы.
    Кстати, я бы временно убрал Webshots. Когда-то это дело было набито шпионскими модулями. Не знаю, может что изменилось сейчас, но стоит попробовать.

  4. #3
    Starley
    Guest
    Файл pctvvbi.sys выслал,он был в двух местах. Судя по имени, он имеет отношение к драйверам TVтюнера.
    Тормоза проявились немного погодя после переустановки системы заново, все антивирусы ставил до первого выхода в сеть и даже до настройки сети. Но сетевой кабель не отключал во время переустановки.
    Занимаюсь видеомонтажом, поэтому комп достаточно мощный, чтобы не тормозить от работы антивирусных прог.
    Все эти симптомы ранее не наблюдались, я их привел в сравнении с работой компьютера до этого.
    Еще забыл написать, что завидной периодичностью комп отключается от сети, периодичность максимум минут 10.
    Webshots убрал, пока результатов не видно, но он такой более менее проверенный, стоит у меня и на работе давно и проблем не было.
    Да и еще мне никак не удается отсканировать диски с помощь AVZ. Он виснет на начале сканирования дисков, как в нормальном, так и в защищенном режиме. А систему сканирует нормально.
    Стартовая страница сейчас стоит нормально, не меняется.

  5. #4
    Geser
    Guest
    Файл кто-то посмотрит, я надеюсь. По поводу тормозов, если заглючит антивирус может тормозить и сильную машину. В виде эксперемента могу посоветовать деинсталировать временно ДрВеб и проверить не исчезли ли тормоза.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Как у вас со свободным местом на диске?

    Speed Disk service - Symantec Corporation - E:\PROGRA~1\NORTON~1\SPEEDD~1\nopdb.exe
    Если эта утилита настроена на дефрагментацию в фоновом режиме, то она может вызвать эффект тормозов при просмотре папок.

    Установите SP2 на Windows XP.

    И попробуйте найти новую версию драйвера для модема.

  7. #6
    Starley
    Guest
    На системном диске свободно 2,5 Гб, указанная утилита дефрагментации диска запускается вручную, в расписание не внесена и не используется в фоновом режиме.
    Попробую сейчас деинсталировать Dr.Web

  8. #7
    Starley
    Guest
    У меня поключение по выделенке, для сетевухи стоят свежие "дрова".
    А даст ли что SP2. Повторяюсь снова, ранее и с SP1 все было нормально.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Starley
    На системном диске свободно 2,5 Гб, указанная утилита дефрагментации диска запускается вручную, в расписание не внесена и не используется в фоновом режиме.
    ну тогда уберите ее из сервисов, чего она память ест!?

  10. #9
    Starley
    Guest
    Нортоновский сервис вырубил. После деинсталяции Dr.Web комп начал постабильне работать., но не настолько чтобы сказать что все ОК. Вообще такое ощущение,что система поставлена криво, но сначало то она нормально работала.Тогда почему стартовая страница прыгала как хотела, а потом успокоилась? Проверил комп с помощью NOD32, тоже безрезультатно. Уже склоняюсь к тому, что бог с ним, снесу эту дрянь вместе с системой и переустановлю все, отформатировав системный диск. Только вот не останется ли какая либо дрянь на других дисках?
    Кстати,а как между собой дружат Dr.Web и NOD32?

  11. #10
    Geser
    Guest
    Тогда почему стартовая страница прыгала как хотела
    Насколько я помню стартoвая успокоилась после деинсталяции Вебшотс. Делаем вывод.

  12. #11
    Starley
    Guest
    Немного не так, стартовая некоторое время уже не менялась до деинсталяции Вебшост, хотя может это было временное затишье.
    Для пробы разинсталироваал программное обеспечение ТВ тюнера, файл pctvvbi.sys исчез, после вновь проведенной инсталяции появился вновь.
    А может система тормозить в результате криво удаленного приложения? Когда то мне не удалось установить левый Adobe Premiere, а так как инсталяция была незавершена он не захотел впоследствиии корректно удаляться. Но насколько я помню торможений после этого не наблюдалось. Сейчас вышеперечисленных симптомов явно не наблюдается, но общее впечатлние о работе системы-разруха. Работает,но как то убого.

  13. #12
    Geser
    Guest
    Неисповедимы глюки Винды...

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79
    Цитата Сообщение от Starley
    А может система тормозить в результате криво удаленного приложения?
    запросто. особенно если удалять вручную.
    к примеру поставили что-то сетевое. оно воткнулось в папку c:\program files\... и в c:\windows\system32\... ну и еще куча записей в реестре
    при сносе удалили только то, что было в c:\program files\..., а все остальное осталось. в результате эти неполноценные остатки возможно продолжают свою работу. да еще и коряво. если это был антивирус, то я не завидую
    а я дедушка-лето !

  15. #14
    Starley
    Guest
    Вопрос не по теме. А как правильно удалить приложение которое само корректно не удаляется?

  16. #15
    Starley
    Guest
    Всем Большое спасибо за помощь!
    Ввиду общей разрухи системы переустановил ее вместе с приложениями заново,отформатировав системный диск. Пока все работает нормально и сеть тоже.
    Спасибо за советы!

  • Уважаемый(ая) Starley, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. система XP нестабильно работает
      От magstorm в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.03.2012, 09:42
    2. Система работает не стабильно.
      От Ogurets в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 16.08.2010, 17:18
    3. система работает не корректно
      От keila в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.08.2010, 17:06
    4. Система работает не стабильно...
      От Sn@kE в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.03.2010, 14:21
    5. Все браузеры работают ненормально (заявка №3454)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.02.2010, 12:00

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00614 seconds with 20 queries