Показано с 1 по 11 из 11.

Помогите!!!Заразил меня Пеленгатор v 1.7 (заявка № 46661)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    55

    Exclamation Помогите!!!Заразил меня Пеленгатор v 1.7

    Здравствуйте Уважаемые Эксперты!!!Сегодня так получилось что присутствовал на своём любимом (и как мне раньше казалось - ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНОМ ВО ВСЕХ отношениях сайте!!! - это он - http://http://forum.ru-board.com )Там просто наткнулся на программу пеленгатор Думал может пригодиться.Скачал.Поставил.Перед этим конечно сначала проверил на вирус.У меня стоял антивирус - Аваст 4.8.Он мне ни сном не духом,мол типа все норм.Я установил эту программу,поюзал.Вышел из неё.далее через часа 2 перезагрузил компьютер и на рабочем столе у меня появилась картинка с надписью - ЦИТАТА - "Привет я Trojan encoder точнее одна из его разновидностей :мой автор человек с ником КОРРЕКТОР и он с удовольствием предоставит вам дешифратор для тех файлов что я успел зашифровать на вашем компьютере за скромную сумму в 10 долларо это где то примерно 350 рублей!Вот данные для связи с моим хозяином и т.д." прилагаю скрин. .Я конечно СИЛЬНо удивился.Первый раз у меня было такое!!!Решил думаю переустановлю опер.систему и всё исчезнет.Но не тут то было.Кстати Аваст не ругался на прогу ни до,ни во время,ни после установки.ещё до сноса системы я заметил что у меня заражены как показано на скрине расширение-текстовые и архивные данные.....................думал больше ничего особого не заразилось....никакх тебе сообщений о неполадках - НИЧЕГО!!!Единственное что не запускались браузеры интернет эксплоер и мазила фаирфокс.а так как мне срочно нужен был комп то я переставил систему!!!Вот.После запуска с чистой системы зашёл в поиск и начал искать все файлы с тем новым расширением которые заразились..и в итоге увидел что заражено ВСЁ!!!!!все мои фотки в Jpg формате и проги в архиве,текстовые документы с курсовыми и рефератом - все в этом блин расширении Опять же скрин - ......а копий этого у меня нет((((Мне посоветовали Обратиться к Вам!!!Что я собственно и сделал!!!Почитал правила,проверил весь свой комп прогами которые Вы давали в списке....ЧИСТО!!!НИКТО (ни каспер ни веб) слова не сказали......Может Вы мне чем сможете помочь!!!???!!!На Вас последняя НАДЕЖДА!!!!С уважением Артём!!!Жду очень ваших рекомендаций.
    Последний раз редактировалось Alexey P.; 27.05.2009 в 23:31. Причина: удалена ссылка на троян

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Пришлите программу по этой ссылке http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=46661
    Выполните правила, http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 приложите логи.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    55
    Файл сохранен как 090528_074650_Pelingator_4a1e092adec77.zip
    Размер файла 955760 MD5 ab0060e2b39fba22acda89e3183417e2



    Вот выложил всё как вы просили.Буду ждать вашей помощи!!!
    Кстати я же переустановил систему...после заражения......
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 31.05.2009 в 20:51.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    А если у файлов расширение поменять на правильное: file.doc.vscrypt -> file.doc
    открываются?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    55
    Архивы и фото не открываются.пишет что архив поврежден или имеет не верный формат,фото - файл не поддерживается.а текстовый открывает в каких то каракулях.

    Добавлено через 5 часов 7 минут

    Есть ли вообще какая то надежда на то что удастся расшифровать зараженные вирусом данные?
    Последний раз редактировалось Aртeм; 31.05.2009 в 19:36. Причина: Добавлено

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Aртeм Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще какая то надежда на то что удастся расшифровать зараженные вирусом данные?
    Слабая ... Нужен антивирус, которым нужно просканить зараженные файлы, при этом сам антиврус будет для вируса недосягаем, напр. LiveCD от Др. Веб, VBA или КАВ.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    55
    То есть если даже после этого ничего не будет найдено то можно смело все удалять?:-(

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Aртeм Посмотреть сообщение
    То есть если даже после этого ничего не будет найдено то можно смело все удалять?:-(
    Дело тут не в найдено, а в восстановлено.

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от Aртeм Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще какая то надежда на то что удастся расшифровать зараженные вирусом данные?
    Я переправил в DrWeb файл с таким запросом:
    User comment: Подозревается "вымогатель" с шифрованием пользовательских файлов.
    Необходима процедура расшифровки
    Ответа пока нет, но возможно процедура будет сделана.
    Так же файлы отправлены Лаборатории Касперского, возможно у них получится сделать лечение
    The worst foe lies within the self...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    55
    Всем спасибо большое за помощь и поддержку!Ребята из лаборатории доктор веб сделали 2 дешифратора.они мне как раз и помогли.вернее один из этих дешифраторовеще раз всем спасибо!

  12. #11
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 2
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. /home/kuzz/suspected/pelingator.exe - Trojan-Dropper.Win32.Agent.arnh
      2. \pelingator.exe - Trojan-Dropper.Win32.Agent.arff


  • Уважаемый(ая) Aртeм, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. мой комп заразил вирус, помогите
      От Ксения Ю в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.05.2011, 13:28
    2. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 01.08.2010, 17:14
    3. Помогите! Заразил компьютер с флешки
      От ka0 в разделе Помогите!
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:27
    4. Помогите, у меня Trojan!
      От Muzhik в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:53
    5. Помогите у меня вирус
      От Попов Алексей А в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 09.08.2007, 21:10

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01506 seconds with 19 queries