Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 39 из 39.

AVZ не работает, BASE папка, NAIL message. (заявка № 4661)

  1. #21
    BEPYHR
    Guest
    Становиться хуже. Комп пару раз сам выключался, очень долго загружался. Пока жду ответ про Dr.Web, установила данную в том топике Look2Me Remover. Отключила Restore, включаю эту программу, она нашла два файла по теме. Но почему то как будто заморозилась посередине. Говорит что scanning registry, наверху написано 100%, и ничего не мигает... Боюсь что скоро комп перестанет работать совсем...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от BEPYHR
    Спасибо.
    У меня тут пару вопросов возникло про Dr. Web.

    1. Я пару раз его загружала (первый раз не видела эту инструкцию) и красного паука пропустила. Мне еще раз перезагружать его или можно и так обновить?

    2. В папке Dr.Web куча файлов. Какой нужно изменить?

    Сначала нужно просканировать комп Dr. Web или просто установить файл, перезагрузить комп, и сделать лог AVZ?
    1. Можно так обновить.
    2. drweb32.ini
    3. Просканировать сначала не помешает.

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от BEPYHR
    У меня тут пару вопросов возникло про Dr. Web.

    Я пару раз его загружала (первый раз не видела эту инструкцию) и красного паука пропустила. Мне еще раз перезагружать его или можно и так обновить?
    Если недавно дистрибутив скачивали, то это не имеет значения. Но обновить лишний раз не помешает
    Цитата Сообщение от BEPYHR
    В папке Dr.Web куча файлов. Какой нужно изменить?
    Не изменить, а заменить тем, который в архиве drweb32.zip (1.4 Кбайт)
    Просто распакуйте файл из архива в папку
    c:\Program files\DrWeb
    Цитата Сообщение от BEPYHR
    Сначала нужно просканировать комп Dr. Web или просто установить файл, перезагрузить комп, и сделать лог AVZ?
    Сканером Dr. Web сканировать не надо, просто перезагрузите компьютер после того как распакуете вышеупомянутый файл и сделайте лог AVZ.

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от BEPYHR
    Становиться хуже. Комп пару раз сам выключался, очень долго загружался. Пока жду ответ про Dr.Web, установила данную в том топике Look2Me Remover. Отключила Restore, включаю эту программу, она нашла два файла по теме. Но почему то как будто заморозилась посередине. Говорит что scanning registry, наверху написано 100%, и ничего не мигает... Боюсь что скоро комп перестанет работать совсем...
    Комп выключался или перезагружался?
    С такими настройками SpiderGuard-а он и должен долго загружатся. Если окна уже не открываются отключите мониторинг (в меню по правой кнопке мыши на зеленом пауке в трее) и переведите режим запуска SpiderGuard в "Ручной режим" через пункт меню "Управление".

  6. #25
    BEPYHR
    Guest
    Файл распаковала в папку Dr.Web, перезагрузила комп, вот лог AVZ:
    Вложения Вложения

  7. #26
    BEPYHR
    Guest
    Комп выключался или перезагружался?
    Выключался.
    У меня и раньше была проблема. Когда долго к компу не подходила, а потом трогала мышку, он оказывался в окне где выбираешь юзера (так должно быть). Часто бывает что когда я выбираю юзера, комп начинает перегружаться сам.
    Еще иногда бывает включаю комп, он начинает жужжать, но монитор дальше спит. Приходиться выключать, начинать по новой.
    Возможно это технические неполадки, а может и нет, на всякий случай рассказываю.
    С такими настройками SpiderGuard-а он и должен долго загружатся. Если окна уже не открываются отключите мониторинг (в меню по правой кнопке мыши на зеленом пауке в трее) и переведите режим запуска SpiderGuard в "Ручной режим" через пункт меню "Управление".
    Мне нужно еще раз проверить этой програмой?

  8. #27
    Geser
    Guest
    Сейчас выглядит чисто. А тормозит потому что одновременно стоит то ли 2 то ли 3 антивируса. Странно что он вообще работает при этом. Антивирус нужно оставить только один

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Сделайте лог HijackThis для зачистки оставшегося мусора.

  10. #29
    BEPYHR
    Guest
    Цитата Сообщение от Geser
    Сейчас выглядит чисто. А тормозит потому что одновременно стоит то ли 2 то ли 3 антивируса. Странно что он вообще работает при этом. Антивирус нужно оставить только один
    Это мой муж постарался когда увидел как я мучаюсь. Решил наверно что если поставит свой антивиерус, сразу починит. Один удалила.

    Dr.Web никак удалятьтся не хочет... В Add/Remove programs вылазит окно (приложено).

    Сделала лог HijackThis.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от BEPYHR
    Dr.Web никак удалятьтся не хочет... В Add/Remove programs вылазит окно (приложено).

    Сделала лог HijackThis.
    Если дело только в одном файле ctor.dll, то вот он. Если нет, то достаточно удалить только SpiderGuard. Правой кнопкой мыши на паучке в трее - Управление - кнопка Удалить.

    В HijackThis пофиксите строки:
    O4 - HKLM\..\Run: [DrWebScheduler] C:\Program Files\DrWeb\DRWEBSCD.EXE
    O20 - Winlogon Notify: Syncmgr - C:\windows\system32\i624lgfq162e.dll (file missing)
    O23 - Service: System Startup Service (SvcProc) - Unknown owner - C:\windows\svcproc.exe (file missing)
    Последний раз редактировалось AndreyKa; 22.02.2006 в 10:02.

  12. #31
    BEPYHR
    Guest
    Если дело только в одном файле ctor.dll, то вот он. Если нет, то достаточно удалить только SpiderGuard. Правой кнопкой мыши на паучке в трее - Управление - кнопка Удалить.
    Файл распаковала в папку Dr.Web, попыталась удалить, все равно не хочет. Вроде SpiderGuard я удалила, если не ошибаюсь. Пришлось временно удалить AntiVir которым я пользовалась. Комп стал сраз хорошо работать. Большое спасибо.
    Что мне теперь делать посоветуете? К AntiVir я как то привыкла. Хотела бы удалить Dr.Web и загрузить обратно AntiVir. Я вижу в правилах вы больше его не советуете, там написано только про Dr.Web-CureIt. Он лучше AntiVir?

  13. #32
    BEPYHR
    Guest
    В HijackThis пофиксите строки:
    O4 - HKLM\..\Run: [DrWebScheduler] C:\Program Files\DrWeb\DRWEBSCD.EXE
    O20 - Winlogon Notify: Syncmgr - C:\windows\system32\i624lgfq162e.dll (file missing)
    O23 - Service: System Startup Service (SvcProc) - Unknown owner - C:\windows\svcproc.exe (file missing)
    Пофиксила. Вот новый лог.
    Вложения Вложения

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Файл распаковала в папку Dr.Web, попыталась удалить, все равно не хочет.
    ctor.dll надо было распаковать в папку
    C:\Program Files\Common Files\InstallShield\Professional\RunTime\10\00\Int el32
    Что мне теперь делать посоветуете? К AntiVir я как то привыкла. Хотела бы удалить Dr.Web и загрузить обратно AntiVir. Я вижу в правилах вы больше его не советуете, там написано только про Dr.Web-CureIt. Он лучше AntiVir?
    По моему Dr.Web, Касперский и VBA32 лучше чем AntiVir. Но антивирус в любом случае не панацея. Прочитайте вот это:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1431
    Dr.Web-CureIt на практике оказался самым удобным средством для проверки зараженного компьютера.
    А на счет удаления Dr.Web, можно попробовать еще раз его установить (с тем же набором компонент), перезагрузить компьютер и затем деинсталлировать.

  15. #34
    BEPYHR
    Guest
    Dr.Web-CureIt на практике оказался самым удобным средством для проверки зараженного компьютера.
    А на счет удаления Dr.Web, можно попробовать еще раз его установить (с тем же набором компонент), перезагрузить компьютер и затем деинсталлировать.
    Раз советуете Dr.Web, значит оставим его. Но мне нужно все равно удалить ту версию что сейчас стоит или это и есть антивирус который мне нужен на каждый день? (Я говорю о бесплатной версии).
    Последний раз редактировалось BEPYHR; 23.02.2006 в 07:32.

  16. #35
    BEPYHR
    Guest
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1431
    В списке бесплатных антивирусов на этом сайте нет Dr.Web. Я немного запуталась.
    Однако, если у Вас нет денег купить антивирус, либо нет умения/желания искать ломанный
    У меня есть желание, но нет умения. Где можно взять ломаный?

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Если нет чего либо одного (желания/умения), придется воспользоваться одни из бесплатных, или сходить и купить диск с антивирусом. А уж какой вы купите - лицензионный (Кстати, Др. Веб самый доступный в плане цены - 1045руб) или диск с ломаным софтом за 100р, это вопрос вашей совести.

  18. #37
    BEPYHR
    Guest
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Если нет чего либо одного (желания/умения), придется воспользоваться одни из бесплатных, или сходить и купить диск с антивирусом. А уж какой вы купите - лицензионный (Кстати, Др. Веб самый доступный в плане цены - 1045руб) или диск с ломаным софтом за 100р, это вопрос вашей совести.
    Я живу в Америке, и тут такие вещи не так легко найти, особенно в рублях.

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    В таком случае - Интернет-магазин Dr.Web

  20. #39
    BEPYHR
    Guest
    Цитата Сообщение от anton_dr
    В таком случае - Интернет-магазин Dr.Web
    Спасибо.

  • Уважаемый(ая) BEPYHR, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 2 из 2 Первая 12

    Похожие темы

    1. Out of date data base message dont stop to pop in
      От ed_poa в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.09.2010, 05:08
    2. COMODO AVP BASE
      От C_L_S в разделе Антивирусы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.06.2009, 19:03
    3. Ответов: 126
      Последнее сообщение: 16.05.2006, 17:37

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00850 seconds with 18 queries