Показано с 1 по 8 из 8.

GPS "ослепнет" в следующем году

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174

    GPS "ослепнет" в следующем году

    Навигаторы системы глобального позиционирования GPS могут "ослепнуть" уже в следующем году. Как предупреждает бюджетное управление правительства США, последствия мирового финансового кризиса грозят лишить орбитальную группировку навигационной системы необходимого числа спутников.

    взято отсюда
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Ну будем юзать Глонасс Так что в целом думаю не сильно страшно
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    вместе с вот этой статьёй наводит на интересные размышления -
    Роскосмос обратился в правительство России с предложением запретить импорт автомобилей, не оборудованных GPS-приемниками, способными улавливать сигнал навигационной системы ГЛОНАСС
    UPD: кстати статья про gps в оригинале куда отпимистичней звучит... виидимо наши нарочно сгущают краски
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 14.05.2009 в 11:26.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Jolly Rojer Посмотреть сообщение
    Ну будем юзать Глонасс Так что в целом думаю не сильно страшно
    боже упоси нас от этой участи..... пусть ее сначала доделают..... у глонаса нехвотает спутников, поэтому глонас тоже юзает спутники GPS..... а фишка с определением вашего место положения и перепрокладки маршрута, которая осуществляется только в стоячем режиме.....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от fotorama
    поэтому глонас тоже юзает спутники GPS
    Это как, интересно, можно поподробнее?

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от AndreyKa Посмотреть сообщение
    Это как, интересно, можно поподробнее?
    Если приемник универсальный, то он может ловить GPS и Глонасс. Т.е. он например "видит" три спутника Глонасс и 4 спутника GPS. Используя данные от тех и других спутников приемник может точнее определить координаты, чем по Глонасс или GPS по отдельности. Но это при условии, что "математика" приемника умеет это делать

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    То, что духсистемный приёмник может использовать спутники GPS, а не только ГЛОНАСС это понятно. Мне не понятно как ГЛОНАСС "юзает" спутники GPS.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от AndreyKa Посмотреть сообщение
    То, что духсистемный приёмник может использовать спутники GPS, а не только ГЛОНАСС это понятно. Мне не понятно как ГЛОНАСС "юзает" спутники GPS.
    извините не совсем правильно выразился... правильно ответил Олег... Ссылку на материал дать не могу т.к. читал о этой беде глонаса в одном из журналов около 6-9 месяцев назад.... в статье были некие из недостатков нашей системы навигации: 1 что система может настроиться на спутник только когда вы находетесь в недвижении (тоесть вы не можете врубить навигатор и сразу поехать вам придется ждать пока он соединится со спутником и сориентируется, а это не очень удобно веть можно прождать от 2 до 15 минут), 2 из наиболее серьезных недостатков описанных в статье и который запомнил я (остальные там были не такими уж сильными недостатками) это что для нормальной работы системы им нужно минимум (не помню скока ) спутников, а на данный момент на орбите находится в районе 1/3 их... и поэтому навигаторы глонаса так же пока будут пользоваться спутниками GPS, я не думаю что за последние 6-9 месяцев они смогли запустить недостающие спутники.... если для вас это очень принципиально то я попробую отыскать дома эту статью, но боюсь журнала того уже нет..... увы я их после прочтения не храню.....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
  2. Windows 8, возможно, выйдет уже в следующем году
    От SDA в разделе Другие новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 04:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 22:59
  4. Автомобили полетят уже в следующем году
    От Cmeliy в разделе Другие новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 22:59

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01513 seconds with 19 queries