Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 48.

Не грузится Hotmail! Или куча вирусофф... (заявка № 4563)

  1. #21
    Melanie
    Guest
    Цитата Сообщение от HATTIFNATTOR
    Можно так:

    В биосе выбрать загрузку с CD-ROM'а, выбрать пункт "чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления нажмите R " . Загрузится консоль, спросит "в какую копию Windows следует выполнить вход" - выбрать 1: с:\windows (т.е. нажать 1 и ввод). Спросит пароль администратора, - ввести пароль. Появится приглашение: с:\windows

    Набрать format c: /fs:ntfs - если нужно отформатировать в ntfs или
    format c: /fs:fat32 - если нужно отформатировать в fat32

    После форматирования ввести exit - произойдет перезагрузка, и поставить систему на отформатированный диск.

    Вроде все просто, пойду опять...(хех...) Если выйду до утра - хорошо. Нет - Аминь.

    Спасибо, кстати, за поддержку. И за подробность.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Melanie
    Guest
    Форматировать с помощью консоли не вышло. Ни в fat32 ни в ntfs , кстати, у меня стоит последнее. Теперь у меня на С: совсем весело - там живут два Windows. Чтоб не скучно было. Похоже , что простую проблему с форматированием не так-то просто решить. Но я уверена - ведь должен быть какой-то простой способ это сделать. Ну почему мне его никто не подскажет? Я уже замучила всю систему...
    Еще в сети нашла информацию, что Win XP ntfs вообще нельзя форматить. Прямо руки опускаются. Ну помозгуйте, ребята, мужчины всегда умнее были...

  4. #23
    Melanie
    Guest
    TO : HATTIFNATTOR
    Ноутбук, черт его... И у Bios там настроек мало. И вАпСче...Повеситься, чтоль?...
    А после форматирования Х: даже не пришлось затирать строку, но все равно спасибо.

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Так, ето. Загрузочный диск есть? Есть. Грузится с него? Судя по всему, да. Как я понимаю, вы с него загружались, и видели список существующих разделов на жестком диске. Потом просто жали enter. и установка происходила БЕЗ форматирования. Надо не enter жать, а удалить раздел (D), потом он сам попросит пару раз подтвердить удаление, после удаления надо создать раздел (C) И в него уже производить установку.

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    При установке в существующий отформатированный раздел спрашивается, что делать с форматированием: отформатировать в NTFS, отформатировать в FAT32 или оставить как есть. По умолчанию последнее. Надо выбрать переформатирование во что-нибудь (IMHO, NTFS лучше).

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Это в случае, если раздел пуст и на нем нет копии винды. А так как мы до сих пор наблюдаем здесь Melanie, и винда та же, то следовательно раздел не пуст. И в этом случае, насколько я помню, никаких вопросов не задается, тупо идет установка поверх. Даже счас провожу следственный эксперимент - ставлю винду. Так как неохота на своем компе пробовать, а диска с поставленной виндой нет.
    Последний раз редактировалось anton_dr; 30.01.2006 в 15:36.

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от pig
    Надо выбрать переформатирование во что-нибудь (IMHO, NTFS лучше).
    Раньше я тоже думал, что NTFS лучше, пока не увидел машину, которая не умеет грузиться с NTFS дисков...

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от MOCT
    Раньше я тоже думал, что NTFS лучше, пока не увидел машину, которая не умеет грузиться с NTFS дисков...
    Хм... Сорри, немного не в тему... А в чём причина была? Я такого ещё не встречал....
    Left home for a few days and look what happens...

  10. #29
    Melanie
    Guest
    Цитата Сообщение от anton_dr
    установка происходила БЕЗ форматирования. Надо не enter жать, а удалить раздел (D), потом он сам попросит пару раз подтвердить удаление, после удаления надо создать раздел (C) И в него уже производить установку.
    Загружаю диск с Win XP Home Edition
    Добираюсь до пункта:
    C: Раздел 1 <BOOK> [NTFS]
    X:
    Раздел 2 [NTFS]
    Нажимаю D (удалить Раздел)
    Появляется сообщение:
    Программа установки не может выполнить запрошенную операцию в указанном разделе. Этот раздел содержит временные файлы установки.
    F3 - Отменяю установку, загружаюсь в Windows , с ж.диска С: перемещаю временные файлы установки на X:
    ($WIN_NT$.~BT ; $LDR$ ; txtsetup.sif)
    Перегружаюсь, установка, и сообщение:
    Не удается загрузить
    Windows из-за испорченного или отсутствующего файла <Windows root>\system32\hal.dll Установите заново копию указанного выше файла.
    Опять перезагружаюсь, выхожу в
    Windows, копирую system32 (всю папку, чтобы не докапывались) на диск X:
    Перегружаюсь - иду на установку - и опять вот это:
    Не удается загрузить
    Windows из-за испорченного или отсутствующего файла <Windows root>\system32\hal.dll Установите заново копию указанного выше файла.
    Стреляюсь.
    The End...

  11. #30
    Melanie
    Guest
    Цитата Сообщение от anton_dr
    И в этом случае, насколько я помню, никаких вопросов не задается, тупо идет установка поверх.
    Спасибо. По крайней мере я пытаюсь найти решения. И мыслить.
    Итак хре... на душе, еще и издеваетесь.

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Melanie
    Спасибо. По крайней мере я пытаюсь найти решения. И мыслить.
    Итак хре... на душе, еще и издеваетесь.
    Не принимайте близко к сердцу Просто мысли вслух в процессе моделирования ситуации. Просто достаточно тяжело разбираться с такими вещами на расстоянии. Надеюсь, у Вас всё получится

  13. #32
    Melanie
    Guest
    Цитата Сообщение от Iceman
    Надеюсь, у Вас всё получится
    Двое суток назад старалась. Не воспринимать. А теперь нервы не выдерживают. Сплю по 2 часа в сутки и вожу хоровод вокруг несчастного ноутбука. И все без толку, вот что обидно.

  14. #33
    Geser
    Guest
    Загрузиться с диска это не значит запустить Windows, вставить диск Win XP Home Edition и там выбрать установку. Это значит в BIOS выбрать CD-ROM первым загрузочным устройством, вставить диск Win XP Home Edition, нажать reset и загрузиться конкретно с CD.

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Melanie
    Двое суток назад старалась. Не воспринимать. А теперь нервы не выдерживают. Сплю по 2 часа в сутки и вожу хоровод вокруг несчастного ноутбука. И все без толку, вот что обидно.
    С ноутами вечно гимор - то оборудование нестандартное, то ещё что.
    Я, как правило, перед такими начинаниями делаю полный бэкап винта на болванки. Потом уже ничего не страшно.

  16. #35
    Melanie
    Guest
    Видела инфу - что-то про Magic Partition, который работает под DOS, а я в этом вообще полный ноль. Может, стоит изучить?

    С горя слушаю оперу и рву волосы подмышками

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Melanie
    Видела инфу - что-то про Magic Partition, который работает под DOS, а я в этом вообще полный ноль. Может, стоит изучить?

    С горя слушаю оперу и рву волосы подмышками
    Волосы лучше оставить - пригодятся
    Для работы с дисками, действительно необходимы проги - либо указанная, либо Acronis DiskDirectorSuite10.0_s_ru, либо Paragon Partition Manager. Все эти программы (про Partition Magic не знаю) содают загрузочные диски. Загрузившись с него Вы совершенно спокойно работаете со своими дисками: форматируете, изменяете размеры, разбиваете и др... В ноуте дисковод то есть (что быпод ДОСом загрузиться)?

  18. #37
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    А в чём причина была? Я такого ещё не встречал....
    причина осталась неизвестной. но факт - только после конвертации загрузочного диска в FAT стал с него грузиться. перед этим даже не говорил на диск "non system disk...", а просто подвисал при загрузке

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от MOCT
    причина осталась неизвестной. но факт - только после конвертации загрузочного диска в FAT стал с него грузиться. перед этим даже не говорил на диск "non system disk...", а просто подвисал при загрузке
    Уг... Такое бывает, когда раздел создан не стандартными средствами винды, а сторонними программами. Вспомнил, видал такое, только это исключительный случай.
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    Уг... Такое бывает, когда раздел создан не стандартными средствами винды, а сторонними программами. Вспомнил, видал такое, только это исключительный случай.
    раздел был создан Partition Magic v8

  21. #40
    Melanie
    Guest
    Цитата Сообщение от Geser
    Это значит в BIOS выбрать CD-ROM первым загрузочным устройством, вставить диск Win XP Home Edition, нажать reset и загрузиться конкретно с CD.
    Просто умничка! Спасибо тебе!
    Вроде факт несущественный, а я его упустила, дубина. Диск С: теперь чистенький и отформатированный. И Windows Messenger не виснет.
    А вот Hotmail не грузится...
    Что может быть не так?
    Возможно, это Panda - но не думаю, вчера с обновленной Windows в интернете ползала, вообще без вируса и фаервола.
    Возможно - в настройках браузера запуталась.
    Буду рада, если найдутся еще какие идеи для проверки, а я пока я займусь браузером. Кстати, подключение защищено брандмауэром. Может, зря?

  • Уважаемый(ая) Melanie, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

    Похожие темы

    1. Fake hotmail
      От paulomaruri в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.07.2010, 11:15
    2. Microsoft полностью переделает почту Hotmail
      От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.05.2010, 06:30
    3. А че за Hotmail.com?
      От Владимир2005 в разделе Антиспам
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 20.06.2005, 16:14

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01264 seconds with 17 queries