Показано с 1 по 3 из 3.

проблемы с памятью ноутбук IBM ThinkPad T41

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    57

    проблемы с памятью ноутбук IBM ThinkPad T41

    У меня следующая ситуация:
    Ноут IBM ThinkPad T41 http://www.bookie.ru/proda-tz1_pz1382.html (только проц у меня 1,6). Память у него установлена 256 Мб. Я купил планку Hynix PC2700 333Mgz на 1Gb. Но как я не пытаюсь её подключить - ничего не получается. Пробовал во всяких комбинациях в том числе оставлял одну в
    основном слоте. Только в случае когда новая планка 1Гб установлена в дополнительный слот, а родная 256Мб в основной что-то срабатывает, а в остальных комбинациях даже экран не включается. БИОС её определяет и тестирует сообщая что всё нормально и никаких нарушений нет. А вот система при загрузке отказывает. Точнее появляется сообщение до загрузки системы о повреждённых системных файлах и просит восстановления системы с дискеты. Но у меня нет дисковода и я не могу даже создать этот диск восстановления. Диска с установленной лицензионной Виндус ХР Про тоже нет. Пытался переустановить систему со своего диска - всё тоже самое ;-( Пришлось вернуть прежнюю систему из архива Акронис.
    В чём дело не могу понять. Может слишком велика разница между планками, может Hynix не подходит, а может с планкой что-то не то или я не то что-то делаю?...
    Помогите разобраться в чём причина, а то с 256 Мб что-то тяжеловато работать.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Трудно слёту сказать, в чем может быть причина. Память по характеристикам (DDR PC2700, 333Mhz) вроде как та, что нужна, по крайней мере по этому описанию:
    Detailed specifications - ThinkPad T41

    Совпадает ли она с тем, что рекомендует IBM, посмотрите здесь:
    System service parts - ThinkPad T40, T40p, T41, T41p, T42, T42p

    Возможно, что проблема в самой планке памяти. Насколько я знаю, в ThinkPad должна быть какая-то аппаратная утилита (что-то типа PC Doctor или похоже по названию), попробуйте потестировать память с ее помощью. Посмотрите также здесь:
    Troubleshooting memory issues - ThinkPad

    В конце концов, всегда можно обратиться (написать или позвонить) в Службу поддержки или Сервис-центр, адреса можно найти здесь:
    Список сервисных центров продукции Lenovo

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    7,231
    Вес репутации
    454
    Тоесть теперь система не хочет загружаться, даже если сделать все по-старому?
    Сообщение о повреждении системных файлов скорее говорит о проблемах с жестким диском.
    Я бы загрузился с Hirens Boot CD и посмотрел параметры SMART винчестера (в mhdd), потом потестировал бы память (когда подключены обе планки) в тестах памяти (memtest или goldenmemory).
    Может сдвинули разъемы винчестера, когда новую память устанавливали?
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

Похожие темы

  1. Проблемы с памятью и klpclst.dat
    От Cynistic в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 22:17
  2. Проблемы с оперативной памятью
    От Andromegas в разделе Помогите!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 01:51
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 00:16
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:53
  5. ThinkPad 600X
    От Тбилисец в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 09:25

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00096 seconds with 19 queries