Показано с 1 по 14 из 14.

Странный вирус?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2005
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    68

    Странный вирус?

    Я уже несколько раз присылал логи, но ввсе вроде бы нормально. Ваши специалисты ничего не нашли. Выполнил все инструкции. Проблема с видео. Программа видеообработки создает файлы играющие на компе. Как только эти файлы пишу на диск - ничего не работает. Дело в том, что это все через раз. Может ли это быть вирусом, хакером, трояном, я не знаю чем еще? Или это проблема в железе?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    В каком формате файлы, как пишешь их на диск, какой программой и т.д. Без подробной информации только на http://www.predskazanie.ru/

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Brodjaga
    Программа видеообработки создает файлы играющие на компе. Как только эти файлы пишу на диск - ничего не работает.
    Вопросы по видеообработке очень многогранны и оказывать влияние на конечный результат может очень много факторов - от неправильных настроек кодирования, до такой, казалось бы мелочи, как взломанная программа DVD авторинга. По этим вопросам я бы посоветовал штудирование форума на videoediting.ru где выше верятность нахождения ответа в части "правильности" действий и работе программ по видеообработке.

    Ну а если есть сомнения в "чистоте" системы, то милости просим, только выполнив пункты правил обращения за помощью.
    Цитата Сообщение от Geser
    Без подробной информации только на http://www.predskazanie.ru/
    Прелестно, прелестно!!!

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2005
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    68
    Извиняйте за, возможно не совсем коректный, вопрос, но я хотел у вас узнать (как у спецов по вирусам) - в принципе может ли быть подобное результатом вмешательства из вне. Не грехи прог, а именно вирусы. Это все произошло в один день. Вчера писалось, а сегодня - нет. Я уже DVD/RW поменял. Это тоже ничего не дало. Но тоже не могу сказать на 100 проц., что вина не железа. Но хотя бы исключить вирусы - уже много. А на видеоэдитинг я тоже был. Спасибо за совет.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Так и напишите все как можно подробнее, как писал Geser чуть выше.
    А то действительно, только на predskazanie вам. А без всего этого, может быть что угодно. Одно перечисление возможных причин займет ни один лист.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2005
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    68
    Подготовил файлы в проге Conopus ProCoder, затем видеомонтаж в DVD Lab и Scenarist 3.1, далее запись на диск с помощью Power DVD Copy. После прог видеомонтажа, файлы, полученные на винте (vob)проигрываются на компе NERO Home Studio без проблем (меню и фильм). После записи на диск на компе: меню, после выбора п. меню - чернота (звук идет от выбранного фильма) и телеке - одно меню со звуком от фильма. После прог монтеже - фильмы хорошие. На диск почему так пишется? Перед записью на диск в Power DVD Copy идет просмотр автоматом - все нормально, фильмы просматриваются. Сообщения об ошибках отсутствуют. Правда, при записи Clone DVD 3.9 - сообщение об ошибку - "Диск не есть читый, просим очистить". Диск беру новый, не перезаписываемый.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Такое бывает, если объем записываемой инфы больше вместимости диска, или же что-то не так с софтом. Пробовали его переставить?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2005
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    68
    С помощью этого софта я записал на один диск Мадагаскар и Господ Смитов - всего около 10 Гб. Правда последние кадры качество не в дугу, поэтому больше так не пишу. В этот раз записано 5200 Mб. Сжатие всего 10%. Допускается до 50% почти всеми прогами записи DVD. Софт переставлял само-собой. Результат - 0.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79
    вряд ли это вирус. а вот при не полном взломе проги такое вполне возможно
    а я дедушка-лето !

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Brodjaga
    Подготовил файлы в проге Conopus ProCoder, затем видеомонтаж в DVD Lab и Scenarist 3.1, далее запись на диск с помощью Power DVD Copy.
    Что вы там готовили в Conopus ProCoder? Это пограмма не готовит, а кодирует в MPEG2 (и не только конечно, но для DVD именно у в него надо)
    Видео монтаж в DVD Lab? Это вообще то не программа монтажа, а программа авторинга DVD, как вобщем то и Scenarist. А зачем Power DVD Copy я вообще не понял, учитывая что две выше названные программы авторинга DVD Lab и Scenarist создают готовые DVD образы (набор файлов DVD структуры это не образ, хотя и его они делают) которые сами же и могут записать, хотя совершенно аналогично можно полученные образы записать людой программой записи дисков, той же нерой к примеру, указать ей что будем писать образ и все (и никаких видео профилей и прочего, тут как раз можно ошибиться) Так в чем же авторинг делали в DVD Lab или Scenarist`е

    После прог видеомонтажа, файлы, полученные на винте (vob)проигрываются на компе NERO Home Studio без проблем (меню и фильм).
    После видеомонтажа ни как нельзя получить файлы vob причем этим не занимается ни одна из существующих монтажек. vob файлы можно получить толлько в программе авторинга, именно они записаны на DVD диске.

    После записи на диск на компе: меню, после выбора п. меню - чернота (звук идет от выбранного фильма) и телеке - одно меню со звуком от фильма. После прог монтеже - фильмы хорошие. На диск почему так пишется? Перед записью на диск в Power DVD Copy идет просмотр автоматом - все нормально, фильмы просматриваются. Сообщения об ошибках отсутствуют. Правда, при записи Clone DVD 3.9 - сообщение об ошибку - "Диск не есть читый, просим очистить". Диск беру новый, не перезаписываемый.
    Ничего не понял, может кто поймет, я нет. Кроме того единственно правильный критерий оценки DVD Video диска это его проигрывание в стационарном DVD плейере.

    У вас очень плохо с терминологией, пониманием процессов и их последовательностей, потому прежде, хотя бы не поленитесь в интернете почитать статьи и прочую полезную информацию, которой весь интернет просто завален (уж для начального уровня и понимания сути точно)

    случайно пробегавший в гостях на вашем форуме
    PavelBuilder ( www.videoediting.ru/ib/ )

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2005
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    68
    Уважаемый Shu b, извините за насилие над Вашим специализированным слухом (я больше не буду).
    Господа, тов., граждане, я вообще-то только хотел узнать у вас, как у специалистов по вирусам, возможен ли (точнее имеется ли) в настоящее время какая-то вредоносная прога, вызывающая подобный эфект. Я совершенно не собирался нагружать вас проблемами видеообработки (как я понимаю это флуд). Т.к. никто конкретно ничего не говорит о вирусах - значит их нет. А по видеообработке я попробую спросить г. Shu b, на videoediting.ru. Хотя вопрос там задан давно, но Они помоему там его еще не видели.
    Прошу эту тему закрыть, как не соответствующую этому форуму.

  13. #12
    Geser
    Guest
    Я про такие вирусы не слыхал никогда

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Brodjaga
    А по видеообработке я попробую спросить г. Shu b, на videoediting.ru.
    Вы очень невнимательны, я не являюсь участником этой конференции, автор указан в конце сообщения.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2005
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Shu_b
    Вы очень невнимательны, я не являюсь участником этой конференции, автор указан в конце сообщения.
    Приношу свои извинения. Я вообще-то обратил на это внимание, но как-то не связал одно с др. Но, в принципе это ничего не меняет по основному вопросу. Тем более что опять все нормально (более или менее). Как уже не в первый раз. Да пропади оно пропадом.

Похожие темы

  1. Странный вирус
    От lliberty в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 03:25
  2. Странный вирус
    От GomerS в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 12:14
  3. Странный вирус
    От TheEvgenius в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 12:45
  4. Странный вирус
    От holodila в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 20:04
  5. Странный вирус
    От st3p4n в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 12:01

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00175 seconds with 16 queries