Показано с 1 по 5 из 5.

Хакеры взломали "Сайт за $1 миллион"

  1. #1
    Full Member Репутация
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    69

    Хакеры взломали "Сайт за $1 миллион"

    Вымогатели привели в действие угрозу взломать сайт британского студента, заработавшего миллион на необычной идее электронной страницы.

    Алекс Тью, 21-летний студент из графства Уилтшир, прославился после того, как создал сайт, сделавший его миллионером всего за четыре месяца.

    Идея "Сайта за $1 миллион" крайне проста. Он представляет собой сетку из 10 тысяч квадратов площадью в 100 пикселей (10 на 10) каждый.

    Всем желающим предлагалось размещать на купленном пространстве свою рекламу со ссылкой на собственный сайт.



    Необычность идеи и бурное обсуждение в средствах массовой информации привлекли большое количество покупателей.

    Однако внимание к сайту широкой публики не оставило безучастными и вымогателей. Угрожая взломать сайт, неизвестные потребовали у Алекса выкуп. Студент платить отказался.

    История атаки

    История началась 7 января, когда Алекс получил электронное письмо с угрозой атаковать сайт, если он не заплатит 5 тысяч долларов в течение трех дней.

    10 января крайний срок истек. На следующий день сайт был взломан. С тех пор он работает очень нестабильно.

    Затем последовали новые электронные письма. Теперь вымогатели требовали уже 50 тысяч долларов.

    "Я не ответил ни на одно из этих электронных писем, я не хочу принимать вызов, и я совершенно не понимаю, почему я должен им что-то платить", - сказал Алекс Тью в интервью Би-би-си.

    О возникшей проблеме проинформированы ФБР и подразделение британской полиции по брьбе в преступлениями в сфере высоких технологий.

    Как рассказал Алекс Тью, в британской полиции полагают, что след атаковавших его хакеров уходит в Россию, хотя отследить отправителя электронного письма следователям не удалось.

    Между тем провайдер Алекса Тью, фирма Sitelution, пытается найти техническое решение проблемы и восстановить сайт.

    Компьютеры-зомби

    Шантаж интернет-компаний с угрозами блокировать работу их сайтов - весьма частое явление.

    В случае отказа платить злоумышленники инициируют большое количество запросов к серверу с множества IP-адресов - так называемую распределенную атаку типа "отказ от обслуживания".

    Чтобы организовать такую атаку, требуется множество компьютеров, расположенных в разных уголках мира.

    Как правило, владельцы компьютеров сами не знают, что участвуют в процессе.

    При помощи специального вируса или червя злоумышленники узнают IP-адреса "компьютеров-зомби" и используют их для атаки на сайт.

    Взято отсюда

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76
    Да блин... как меня задолбало это Ж) Один журналюга написал и понеслось...
    даже на security порталах пишут взломали..

    Взломать != Сломать!

    DDoS != Hack!
    Всего один дурной бит - и гигабайты лежат в маразме.
    Скажи мне свою OS и я скажу тебе КТО ты.

  4. #3
    Full Member Репутация
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Sanja
    Да блин... как меня задолбало это Ж) Один журналюга написал и понеслось...
    даже на security порталах пишут взломали..

    Взломать != Сломать!

    DDoS != Hack!
    Санья, я тоже смотрел бивиса и батхеда.
    Но неужели Ты не понимаешь, что человек заработал деньги просто ни начём, а точнее просто на идее, И ВСЯКИЕ М..У.Д..АК..И ему вставляют в ж..о...пу..паяльник., т,е. они говорят: не отвалишь денег, получишь паяльник в ж...о...у.
    Рэкет, он и в Антарктиде рэкет.
    Ты был в начале 90-х дееспособным?

  5. #4
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76
    Понимаю ж) я непонимаю как на секьюрити порталах могут писать неправельные термины Ж)
    Всего один дурной бит - и гигабайты лежат в маразме.
    Скажи мне свою OS и я скажу тебе КТО ты.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Те, кто пишут - те же журналисты, только чуть более подкованные в теме. А редактор там, наверное, отсутствует как класс.

    P.S. На CNews.ru написано правильно - "завалили".

Похожие темы

  1. Хакеры-неонацисты взломали сайт "Бухенвальда"
    От Mid-djet в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 23:59
  2. Хакеры взломали американский сайт "Лаборатории Касперского"
    От ScratchyClaws в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 22:00

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01646 seconds with 19 queries