Показано с 1 по 16 из 16.

Переустанавливал Windows уже раз 20, проблемы теже (заявка № 4460)

  1. #1
    Autoslesar
    Guest

    Переустанавливал Windows уже раз 20, проблемы теже

    Пропадают системные файлы, отключается "систем ресторе", с "Control Panel" проподают
    некоторые значки (например "Regional and Language Options", "Language Bar" остаётся,
    но через нее не вызвать "Text Services and Input Languages"...), IE и MSN отключаются,
    антивирусы и стенки перестают загружатся из-за не хватки какихто файлов, также как и
    некоторые другие программы, Windows Update отключается... ето вот обычно бывает хотя
    всякий раз по разному может быть ) переодичность 2-3 дня, но может и сразу начатся

    переустанавливаю виндус на чистый диск(второй диск (логический)оставляю - у меня там
    много чего нужного)- стираю улитой с "Utility CD" "Wipe Disk", format C\ не
    получается сделать (пробовал из администратора в Safe mode)
    устанавливаю все теже проги, которые собсно на втором диске и лежат.

    проверял на вирусы касперским, NOD32, Dr.Web'oм - нашёл пару троанов, но удалил вроде))

    сёдня ночью нашёл в папке Startup reboot.exe - ето чёт новенькое... )))

    Стоит NOD32 и ZoneAlarm, пробовал каспера ставить с аутпостом (у каспера отключал защиту
    от хакеров)

    Вот так...

    Вот логи

    hijackthis.log

    avz_sysinfo.zip

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Autoslesar
    Пропадают системные файлы, отключается "систем ресторе", с "Control Panel" проподают
    некоторые значки (например "Regional and Language Options", "Language Bar" остаётся,
    но через нее не вызвать "Text Services and Input Languages"...), IE и MSN отключаются,
    антивирусы и стенки перестают загружатся из-за не хватки какихто файлов, также как и
    некоторые другие программы, Windows Update отключается... ето вот обычно бывает хотя
    всякий раз по разному может быть ) переодичность 2-3 дня, но может и сразу начатся

    переустанавливаю виндус на чистый диск(второй диск (логический)оставляю - у меня там
    много чего нужного)- стираю улитой с "Utility CD" "Wipe Disk", format C\ не
    получается сделать (пробовал из администратора в Safe mode)
    устанавливаю все теже проги, которые собсно на втором диске и лежат.
    Ничего нет, по описанию больше похоже на проблемы с винтом или материнкой
    Возможно имеет смысл обновить Bios.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82
    Логи вроде чистые:
    На всякий случай попробуйте найти этот файл, но кажется его уже прибили антивирусы:
    C:\PROGRA~1\MSNMES~1\msgrapp.dll
    Wipe Disk, если мне не изменяет память, предназначен для безвозвратного удаления файлов, но он не может удалить системные файлы Windows, если в данный момент вы в ней загружены .
    Аналогично format c: не работает из под windows, даже в безопасном режиме, таково ограничение, связанное с особенностями функционирования Windows. Форматирование возможно ТОЛЬКО при загрузке с внешнего носителя, например с установочного диска Windows.
    Менеджер загрузки операционных систем Acronis сами ставили? Подключение к интернету у вас по выделенной линии со статическим IP адресом?

  5. #4
    Autoslesar
    Guest
    Цитата Сообщение от Minos
    Логи вроде чистые:
    На всякий случай попробуйте найти этот файл, но кажется его уже прибили антивирусы:
    C:\PROGRA~1\MSNMES~1\msgrapp.dll
    msgrapp.dll нa VirusTotal проверил - ничего

    Цитата Сообщение от Minos
    Wipe Disk, если мне не изменяет память, предназначен для безвозвратного удаления файлов, но он не может удалить системные файлы Windows, если в данный момент вы в ней загружены . Аналогично format c: не работает из под windows, даже в безопасном режиме, таково ограничение, связанное с особенностями функционирования Windows. Форматирование возможно ТОЛЬКО при загрузке с внешнего носителя, например с установочного диска Windows.
    Wipe Disk запускал с CD. Мне сказали что даже после формататирования диска вирусы ожить могут ))) вот я и стераю каждый раз

    Цитата Сообщение от Minos
    Менеджер загрузки операционных систем Acronis сами ставили?
    поставил сам - Acronis Disk Director Suite

    Цитата Сообщение от RiC
    Ничего нет, по описанию больше похоже на проблемы с винтом или материнкой
    Возможно имеет смысл обновить Bios.
    Ну.. комп не новый, проверю
    а чем собствонно проверить можно? HDD Life пойдёт?

    Цитата Сообщение от Minos
    Подключение к интернету у вас по выделенной линии со статическим IP адресом?
    не знаю, вроде да

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Autoslesar
    Wipe Disk запускал с CD. Мне сказали что даже после формататирования диска вирусы ожить могут ))) вот я и стераю каждый раз
    только бутовые.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от Autoslesar
    msgrapp.dll нa VirusTotal проверил - ничего
    Пришлите нам этот файл, так как указано в правилах, посмотрим.

    Цитата Сообщение от Autoslesar
    Wipe Disk запускал с CD. Мне сказали что даже после формататирования диска вирусы ожить могут ))) вот я и стераю каждый раз
    Как уже писал Мост, после форматирования могут выжить только загрузочные вирусы. Но против них Wipe Disk тоже не поможет.
    Если очистку и форматирование запускали с CD, тогда такой вопрос, что значит вот эта часть описания проблемы?
    format C\ не получается сделать (пробовал из администратора в Safe mode)

  8. #7
    Autoslesar
    Guest
    msgrapp.dll выслал

    Да сейчас вроде ни чего такого не наблюдается, как глюкнет ещё раз просканирую

  9. #8
    Geser
    Guest
    А проверку диска на ошибки делел?

  10. #9
    Autoslesar
    Guest
    Проверл сначало виндузoвским Error Checking, потом HD Tune, потом Norton Disk Doctor - ничего не нашёл...
    Зато нашёл что в моём Maxtor(40Gb) на самом деле всего 37Гб
    Hет конечно различее возможно, но не 3Гига же!!!
    (вроде при последней переустановке винды я действительно что-то находил HD Tune)


    эх...а я уж надеялся вирус како-нибудь или другая гадость, а тут нате - винт новый покупать...

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Autoslesar
    Зато нашёл что в моём Maxtor(40Gb) на самом деле всего 37Гб
    Hет конечно различее возможно, но не 3Гига же!!!
    ужоснах! (с)

    Цитата Сообщение от Autoslesar
    эх...а я уж надеялся вирус како-нибудь или другая гадость, а тут нате - винт новый покупать...
    а зачем?
    берем 40.000.000.000 байт и делим на 1024*1024*1024, получаем 37,25 Гигабайт.
    сравниваем эту цифру с показанной програмой-тестером и успокаиваемся.

    p.s. когда на этикетке HDD написано "Gb", то читать нужно "Gb, в которых по 1000 Mb, в которых по 1000 Kb, в которых по 1000 байт".


    p.p.s. сэкономленные от покупки нового винта деньги можно перевести на счет форума.

  12. #11
    Geser
    Guest
    Просто полтергейст какой-то...
    А проверка диска никаких ошибок совсем не показала? Была запучена проверка всей поверхности диска?

  13. #12
    Autoslesar
    Guest
    Acronis Disk Director Suite подтвердил - 37,27Гб
    Спасибо за разжёвывание

    ...при следующей переустановки винды назову свой комп в честь тебя МОСТ

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Autoslesar
    Acronis Disk Director Suite подтвердил - 37,27Гб
    Спасибо за разжёвывание

    ...при следующей переустановки винды назову свой комп в честь тебя МОСТ
    мерси!

  15. #14
    Autoslesar
    Guest
    2Geser Да, полностью - файловую систему, занятое и пустое пространство

    но ет может потому что после установки Windows проверку диска прогоняет, сейчас всё впорядке...
    Последний раз редактировалось Autoslesar; 15.01.2006 в 22:10.

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79
    раз есть подозрение на винт, то неплохо было бы каждый день такую проверку устраивать. если вдруг бэды начнут разножаться, то и о новом винте надо будет срочно думать.
    а я дедушка-лето !

  17. #16
    Autoslesar
    Guest
    ОК, спасибо
    буду проверять

  • Уважаемый(ая) Autoslesar, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Не переустанавливал Windows полтора года.
      От dusha_u в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.01.2010, 14:17
    2. Все теже проблемы
      От vofka в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:08
    3. Трояны поражают одни и теже программы
      От Calipso в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.11.2008, 15:51
    4. Основные проблемы Windows XP Service Pack 3 как средство для продвижения Windows Vista
      От SDA в разделе Новости интернет-пространства
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.06.2008, 18:22
    5. На манеже все теже HAcktool.rootkit
      От Mistakila в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.01.2008, 09:08

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00208 seconds with 20 queries