Показано с 1 по 5 из 5.

Сканирование портов. (заявка № 44463)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55

    Сканирование портов.

    Здравствуйте!
    Считаю Ваш ресурс профессиональным, грамотным и авторитетным.
    Почитываю давно. Пользуюсь советами. За это всем огромное спасибо.
    Собственно, в связи с тем, что этот форум является наиболее уважаемым в моих глазах, решил попросить здесь совета в устранении небольшой проблемы.
    Если Вам не в лом, то помогите плиииззз. Проблема небольшая, но очень меня достаёт.
    Суть проблемы:
    Каждый день, разок-другой, от моего провайдера происходит сканирование порта на моей машине.
    На мой вопрос «с какой целью провайдер это делает?» сисадмин отвечает, что провайдер проверяет соединение.
    Но по нему видно, что он и сам не знает зачем это делается.
    Попросил сисадмина поставить на нашем сервере запрет на скан моих портов с адреса провайдера, но админ сказал, что провайдер попросил убрать этот запрет.
    Я попробовал создать на своей локальной машине правило в «локальных параметрах безопасности».
    Сделал фильтр.
    В фильтре прописал «блокировку с определённого IP».
    Тогда пинг стал приходить с другого IP, который тоже принадлежит провайдеру.
    Попробовал прописать под запрет весь диапазон адресов провайдера, но то ли наверное сделал это некорректно (т.к. в этот диапазон попадает и мой адрес) то ли ещё что-нибудь накосячил… но в общем мулька не работает
    Возможно не очень доходчиво изложил.
    Готов ответить на дополнительные вопросы.
    Если сможете – помогите.
    Сам я не программист, но небольшой уровень знаний у меня имеется.
    Если пошагово распишете что надо сделать, то у меня должно всё получиться.
    Заранее благодарю.
    Если не поможете, то не обижусь.
    С уважением,

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Так все-таки: пинг или сканирование портов? Это несколько разные вещи.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Так все-таки: пинг или сканирование портов? Это несколько разные вещи.
    Извините. Опечатка. Скан портов. Меня это очень напрягает. При другом провайдере этого не было. При текущем - появилось.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А попытки сканирования портов тз глубины интернета, а не с машин из сети провайдера (кстати, может, это чьи-то пользоватльские были?) вас не напрягают? А ведь сканируют, и ещё как, дряни там полно.

    У вас какой способ подключения к Сети?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    55
    Простите, что отсутствовал и не мог ответить.Отвечаю:Попытки сканирования портов из интернета - не напрягают.Их просто нет.Нету и всё тут! Сам не знаю, почему? Способ подключения к сети - стандартный для большинства организаций. Один общий внешний IP адрес на всю контору, внутренние адреса раздаёт наш сервер.По логике сначала скан от провайдера должен сначала упереться в файрвол нашего сервера и до меня дойти вообще не должен.Но тем не менее - доходит.Братцы, я конечно понимаю, что вопрос может быть не вполне по теме.Но раздел-то называется ПОМОГИТЕЕЕ!!! Вот я и написал сюда просьбу о помощи, т.к. я считаю этот ресурс самым уважаемым.У меня есть, конечно и другие знакомые ребята.Я у них тоже могу поспрашивать...Но я больше никому не доверяю, кроме этого форума.Извините, если что не так.Но если не в лом, то помогите.А если в лом, то лучше так прямо и напишите: не поможем (чтобы я не надеялся).Я уже писал, что обижаться не буду.

    Добавлено через 55 минут

    Немного поясню, почему я такой недоверчивый. Меня несколько лет назад очень интересно хакнули московские джентельмены.Весь бекап на сервере был утащен, целиком.Когда ребята рассмотрели, что в бекапе нет ПОСЛЕДНИХ данных, то полезли в мой комп. (Я в тот момент к компьютерной безопасности относился не очень серьёзно. У меня даже антивирусник не стоял.Редкие вирусы, которые попадали на комп - отыскивал и удалял сам, вручную.) В общем дёрнули у меня документы прямо из компа. Единственный человек, который знал пароль на удалённый доступ к серверу (кстати, достаточно грамотный админ) не нашёл потом никаких концов этой акции: все записи в журналах и логи были тщательно затёрты. Единственно, на чём прокололись москали, - это на том, что они резко перестали со мной общаться после этой хни. Если бы продолжали общаться, то я бы их так и не заподозрил. А тут вдруг резкая смена картины: то названивали по сто раз в день несколько дней подряд, а то вдруг как отрезало, пропали и всё тут. Вот с тех пор - я сам по себе: админ админом, а своя голова тоже должна быть. Ну и знакомые к которым я могу обратиться - те ещё перцы Потом и сам не рад будешь, что совета спрашивал.Вскроют машину на раз... И пополню я потом ряды спамеров, даже и не подозревая ни о чём.
    Последний раз редактировалось Zatis; 27.04.2009 в 11:06. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) Zatis, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:43
    2. Про сканирование портов
      От petrov в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 93
      Последнее сообщение: 06.01.2009, 21:47
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.06.2008, 09:20
    4. Аутпост постоянно фиксирует сканирование портов
      От kiriot в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.03.2008, 21:17
    5. Сканирование портов!?
      От naik212006 в разделе Сетевые атаки
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.11.2006, 13:36

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00646 seconds with 17 queries