Показано с 1 по 9 из 9.

Отключился FTP

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    63

    Отключился FTP

    После выполнения рекомендаций по отключению служб по книге Николая Головко "Безопасный Интернет" у меня перестал работать доступ к FTP через Internet Explorer. Подскажите, какую службу нужно включить, чтобы он заработал.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от MihailKrasnodar Посмотреть сообщение
    После выполнения рекомендаций по отключению служб по книге Николая Головко "Безопасный Интернет" у меня перестал работать доступ к FTP через Internet Explorer. Подскажите, какую службу нужно включить, чтобы он заработал.
    - предполагается, что рекомендации данные в книге, пользователь будет выполнять с пониманием того к чему это приведёт и достаточно чётко представляет какие последствия будут иметь его действия

    Каждая служба сопровождается описанием функционала, за который она отвечает; будьте внимательны при чтении описания. Если вы полагаете, что те или иные функции могут быть нарушены при отключении службы, и ценность этих функций выше, чем безопасность вашего компьютера, то ту или иную рекомендацию допустимо не выполнять.
    ... ... ...

    Windows XP, многие добавленные службы предназначены для локальной сети предприятия, где насущной потребностью является взаимодействие компьютеров между собой; в условиях же домашнего компьютера необходимости в их работе, как правило, нет, чем и вызваны рекомендации по их отключению.
    ... ... ...

    В таблице правил вашего брандмауэра необходимо безусловно запретить входящие соединения по протоколам TCP и UDP для всех программ, после чего при желании создать исключения для тех сетевых продуктов, функциональность которых это нарушает (FTP, P2P, ICQ-клиентов)...
    ... ... ...

    В Windows XP после отключения LMHOSTS и NetBIOS автоматически удаляются службы Локатор удаленного вызова процедур (RPC), Обозреватель компьютеров, Оповещатель, Поставщик поддержки безопасности NT LM, Рабочая станция, Сервер, Сетевой вход в систему, Служба сообщений.
    ...и т.д, и т.п.

    P.S. для пользователей же, слепо выполняющих, специально была создана тема...
    - в ней Вы найдёте рекомендации для восстановления конфигурации служб Windows
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
    А как это возможно? Я вот попробовал и у меня Интернет эксплорер перестал работать. А ведь в той же книжки сказано-

    Обратите внимание: выше мы говорили о том, что входящим
    называется соединение, инициатором которого является удаленный
    компьютер. Поэтому запрет входящих соединений не будет означать,
    что вы не сможете работать в Интернете – ответы на ваши исходящие
    соединения будут приниматься успешно.

    Может там опечатка?
    - во первых:
    предполагается, что рекомендации данные в книге, пользователь будет выполнять с пониманием того к чему это приведёт и достаточно чётко представляет какие последствия будут иметь его действия
    - во вторых:
    после чего при желании создать исключения для тех сетевых продуктов, функциональность которых это нарушает...
    ...в частности для IE важно не блокировать порт http
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    ...в частности для IE важно не блокировать порт http
    Это 80 порт.
    Я просто плохо понимаю. У меня КИС 2009 и там входяшие только на локальных и доверенных сетях остались. Их запрешаешь и прощай интернет

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Входящие соединения или входящие пакеты?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Входящие соединения или входящие пакеты?
    ЭЭЭЭ. Написано направления, а что это соединения или пакеты ума не приложу. Название рубрики сетевые пакеты, а там, кто его знает где собака зарыта. Выглядет это всё примерно так (портфолио прилагается)
    Последний раз редактировалось Павлик; 15.08.2009 в 19:19.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Входящие пакеты запрещать нельзя. Ответ на запрос - это же тоже входящие пакеты.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для dark
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    71
    Павлик мой тебе совет: прежде чем читать такие книги, надо понимать хотя бы что там пишут(поверь это не оскорбление).

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от dark Посмотреть сообщение
    Павлик мой тебе совет: прежде чем читать такие книги, надо понимать хотя бы что там пишут(поверь это не оскорбление).
    __________________
    Да вобщем-то книжка понятная и написана для рядового читателя понятным языком.
    В большенстве случаев написано не просто рекомендация, но и как её исполнить.
    А в данном случае как запретить входящие направления не изложено, но оно и понятно, не будет же автор описывать действие на всех файерволлах(это уже другая книга).
    А Я столкнулся с проблемой как это сделать посредством своего сетевого экрана.
    Вот и ищу, может кто поможет???


    И вообще Я хочу знать как это всё работает, иначе Я бы на этом форуме не тусовался.
    И форум на то и форум- где можно спросить и получить ответ

Похожие темы

  1. Отключился антивирусник
    От Jy9001 в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 18:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 19:32
  3. отключился интернет
    От slonopot в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 12:42
  4. Отключился инет!!!
    От 0h0tnik в разделе Помогите!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 14:38
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 23:50

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01582 seconds with 17 queries