Показано с 1 по 9 из 9.

Что бы это значило?

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158

    Question Что бы это значило?

    Кто-нибудь знает что это за спам и откуда он берется?
    Кто-нибудь получал аналогичный?
    За минувшую неделю я стал обладателем десятков писем (особенно активны два первых типа) схожего содержания.
    Я выделил несколько устойчивых типов, у которых From, Subject и тело письма идентичны, различаются только кладжи отправителя.
    Особого смысла в этом спаме я не вижу, поскольку нет ни рекламы, ни аттачей, ни эксплоитов и т.п.
    Такое впечатление, что кто-то дорвался до словаря на букву "A" и теперь переходит к букве "B".
    Еще удивляет то, что несмотря на недельный интервал между первыми и последними письмами, тексты в указанных полях остаются константными.

    From: amman <[email protected]>
    Subj: afternoon
    Text: alcestis

    From: acme <[email protected]>
    Subj: amid
    Text: asilomar

    From: accuse <[email protected]>
    Subj: abbey
    Text: asunder

    From: astringent <[email protected]>
    Subj: ajar
    Text: assail avery
    abet

    From: acquaintance <[email protected]>
    Subj: archery
    Text: axiom

    From: attic <[email protected]>
    Subj: bach
    Text: amity

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Похоже, кто-то настраивает новый рассыльщик. Или кто-то новый осваивает рассыльщик

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от pig
    Похоже, кто-то настраивает новый рассыльщик. Или кто-то новый осваивает рассыльщик
    сперва у меня была мысль, что кто-то просто проверяет ящики на валидность, но когда одно и то же стало приходить в десятый раз - эта версия отпала.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82
    Меня так с новым годом поздравляли, в несколько ящиков упало письмо с темой/текстом "С новым годом!!!" Наверное спамеры приняли... и начали чудить А если серьезно, то похоже кто-то решил подолбить бейсовые фильтры.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Minos
    Меня так с новым годом поздравляли, в несколько ящиков упало письмо с темой/текстом "С новым годом!!!" Наверное спамеры приняли... и начали чудить А если серьезно, то похоже кто-то решил подолбить бейсовые фильтры.
    ко мне тоже приходили, в каждый ящик по одному.
    обратные адреса:
    [email protected]
    [email protected]
    [email protected]
    я считаю, что это из этой же оперы - все адреса на букву "A", начинка (структура) письма аналогичная.

    а для байеса они не могли слов получше подобрать?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Видимо, глюки троянов - спамботов на разных OS.
    см.
    http://wm.maxysearch.info/cgi-bin5/repeaterm2.fcgi?
    http://wm.komforochka.info/cgi-bin5/repeater3.fcgi

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    опять началось. и снова на букву А

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Не знаю, мож, просто совпадение.
    Увидел вчера - сайт highconvert.com снова поднялся после длительного (с конца декабря) перерыва. С той же заразой + немного обновленного.
    Раздают спамбот с этим источником:
    http://wm.reka-traffa.com/cgi-bin5/repeaterm.fcgi?
    Но буквы вроде должны более-менее перебираться, сделали более рандомно по всей базе.
    Хотя этот спамбот и без highconvert неплохо раздавался с game4all, traff4all .

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Alexey P.
    Не знаю, мож, просто совпадение.
    Но буквы вроде должны более-менее перебираться, сделали более рандомно по всей базе.
    вот сегодняшние примеры:

    From: automat [[email protected]]
    Subj: aggressor

    From: alex [[email protected]]
    Subj: abduct

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00047 seconds with 18 queries