Показано с 1 по 12 из 12.

Тормозят игрушки

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Uкраина
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    78

    Тормозят игрушки

    Люди,помогите!Когда запускаю игрушки(по требованиям мой комп все тянет) играется нормально бе тормозов где-то час,потом начинает жестко парить.Что делать?Может что-то с виндой(часто выскакует ошибка типа память по такому-то адресу не может быть read,вообще как-то медленей работать стал).Помогите,совсем измучился.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А проверьте-ка вы температуру процессора и видеочипа в период торможения. Машину давно пылесосили?

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Uкраина
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    78
    Машину пылесосил где-то 2 месяца назад.pig,можно еще вопрос?Скажите, вот тут у меня в добавок к игрушкам часто бывает такая ситуация: не с того,ни с сего отрубается монитор на ровном месте,причем снова включить его можно только перезагрузив комп.Может быть все из-за этого?Монитор уже древний очень.Подсоединен через переходник.
    P.S.А не подскажите как измерять температуру процессора и видеочипа ?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Для измерения температуры для видеокарты качайте утилиту GPU-Z. А для процессора (да и для видеокарты и прочего) используйте Everest и ей подобные программы. Тут дело не в мониторе. Возможно действительно что-то жёстко перегревается или БП не вытягивает по питанию. Возможно проблема в драйверах... Не скажете конфигурацию Вашего ПК?
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Uкраина
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    78
    Конфигурация такая:проц Intel Core2 Duo CPU E6550 2,33 ГГЦ,2 Гб оперативки,видеокарта NVIDIA GeForce 8600 256 Мб, матплата GIGABYTE GBB36X ,вот и все наверно...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    А какая мощность блока питания? На нём должно быть написано..
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Uкраина
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    78
    Тут такая ситуация...В общем приблизительно(уверен на 90%) мощность 350w,точно сказать не могу:у меня на сисблоке гарантийные пломбы...ALEX(XX),можно еще вопрос:по Вашей рекомендации скачал Everest,она показывает что температура диода ГП=90-95 по Цельсию,тогда как других(проц,т.д.)=30 по Цельсию.Это нормально?И еще она говорит,что скорость кулера на видюхе 0%.По идее это значит что кулер на ней не пашет совсем и все из-за этого,да?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от Sin(TEZ) Посмотреть сообщение
    Тут такая ситуация...В общем приблизительно(уверен на 90%) мощность 350w,точно сказать не могу:у меня на сисблоке гарантийные пломбы...

    Ну так если системник еще на гарантии - то везите в мастерскую, пусть при вас вскроют корпус и проверят.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Sin(TEZ) Посмотреть сообщение
    Тут такая ситуация...В общем приблизительно(уверен на 90%) мощность 350w,точно сказать не могу:у меня на сисблоке гарантийные пломбы...ALEX(XX),можно еще вопрос:по Вашей рекомендации скачал Everest,она показывает что температура диода ГП=90-95 по Цельсию,тогда как других(проц,т.д.)=30 по Цельсию.Это нормально?И еще она говорит,что скорость кулера на видюхе 0%.По идее это значит что кулер на ней не пашет совсем и все из-за этого,да?
    Ага.. Это совершенно ненормальная ситуация. У Вас без нагрузки температура чипа на видеокарте 90-95 градусов, при нагрузке она повышается градусов на 20-35.. Имеем в результате срабатывание защиты от перегрева. Скорее всего у Вас таки остановился кулер на видеокарте. Хотя, возможно, что у Вас пассивное охлаждение видекоарты (честно, не помню, были ли такие видухи с пассивным охлаждением), но такая температура просто запредельная даже в этом случае. Камрад Torvic99 прав, если на гарантии, то в сервис и только в сервис.
    Left home for a few days and look what happens...

  11. #10
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Uкраина
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    78
    Спасибо большое за советы,вы мне очень помогли.Как только появится возможность сразу отвезу на лечение...
    P.S.ALEX(XX),Вам отдельное спасибо.Я тут недавно на форуме, только осваиваюсь,можно Вас добавить в друзья?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Sin(TEZ) Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы,вы мне очень помогли.Как только появится возможность сразу отвезу на лечение...
    Обращайтесь Кстати, может в чём-то мы бываем не правы, но железные проблемы не очень удобно диагностировать удалённо
    В любом случае, у Вас гарантия - смело давите сервис, имеете полное право.

    можно Вас добавить в друзья
    Да без проблем
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Ага.. Это совершенно ненормальная ситуация. У Вас без нагрузки температура чипа на видеокарте 90-95 градусов, при нагрузке она повышается градусов на 20-35.. Имеем в результате срабатывание защиты от перегрева. Скорее всего у Вас таки остановился кулер на видеокарте. Хотя, возможно, что у Вас пассивное охлаждение видекоарты (честно, не помню, были ли такие видухи с пассивным охлаждением), но такая температура просто запредельная даже в этом случае.
    8600GT очень часто встречается с пасивным охлаждением. Но температура в 90 градусов при простое это однозначно много. У меня была 8600GTS, пасивная, в 2д температура у неё была около 50 градусов. Тоесть у 8600GT даже в запылённом не продуваемом корпусе температура в 2д не должна подниматся выше 70...

    Так что самый очевидны вариант (как и было сказанно выше) это остановившийся вентилятор на видеокарте, сгорел он или просто от пыли забился не важно, но маленький радиатор явно с охлаждением без продува не справляется.

Похожие темы

  1. Тормозят броузеры
    От arkhipov_yuri в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 01:35
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 02:12
  3. СМС - Секс игрушки
    От ProMen3000 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 20:27
  4. Тормозят компы
    От Shuka в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 17:50
  5. Вылетают игрушки
    От TOsha в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:46

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01049 seconds with 17 queries