Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 53.

Ограниченная учетная запись пользователя

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    55

    Ограниченная учетная запись пользователя

    Ставлю Windows на чистый диск на администратора ставлю пароль, устанавливаю по админом необходимый для работы софт и драйвера потом создаю ограниченную учетную запись пользователя и переключаюсь в учетную запись пользователя, но некоторые программы (Open Office, Opera 9.27 и некоторые драйвера и программы для работы спутникового интернта не загружаются! Возможно ли сделать так чтобы программы которые мне нужны для работы запускались в режиме пользователя?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    438
    Почитайте там.
    - Что такое "поддержка пользователей"?
    - А это если у пользователя вся инфа накрылась медным тазом, то ты подходишь, кладешь руку на плечо и говоришь: "Как я вас понимаю!"

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Opera 9.64 актуальна. ОпенОффис - какая версия? Должно все работать. Что касатеся программ для спутникового интернета - спросите у производителя софта. Я знаю, что некоторые CAD - программы (e.g. HiCAD) требуют прав админа.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Россия, Амурская область, Благовещенск
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    105
    У ОпенОфиса проблемы под ограниченной учёткой были в версиях 1.x, приходилось в разрешениях NTFS на некоторые файлы давать право записи, но запрещать их удаление начиная с 2.0 таких фокусов нет. Opera 9.27 тоже должна работать без проблем - я благополучно работал и в более ранних версиях... она случайно не в portable-варианте?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от Oyster Посмотреть сообщение
    она случайно не в portable-варианте?
    Нет не portable но стоит не на С ( на D)

    Добавлено через 2 часа 44 минуты

    Ну как я понял то что некоторые программы не запускаются в режиме ограниченной учетной записи то это из-за программ ( старые версии или вообще не должны) и настроить запуск нужной программы в ограниченной записи не получится?

    Новот например в Админ записи все .doc файлы открывал по умолчанию OpenOffice а в ограниченном OpenOffise работает но по умолчанию запускает WordPad Как настроить по умолчанию?
    Последний раз редактировалось denis920; 16.04.2009 в 17:46. Причина: Добавлено

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Russia,Vladimirskaya oblast
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от denis920 Посмотреть сообщение

    Новот например в Админ записи все .doc файлы открывал по умолчанию OpenOffice а в ограниченном OpenOffise работает но по умолчанию запускает WordPad Как настроить по умолчанию?
    Попробуйте следующее: на любом файле *.doc правой кнопкой мыши-открыть с помощью-выбрать программу-выберите интересующую вас программу и поставте галочку использ. ее для всех файлов такого типа.
    p.s Если для спутникового интернета у вас программа globax или ее аналоги, то для нее должен быть разрешена запись на диск. Обсуждалось тут
    brain.exe + hands.dll - залог успеха

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    55
    Opera 9.27 заработала!!!??? Да насчет OpenOffice тоже разобрался!

    А про глобакс чето я непонял для папки ule установлен глобакс нужно резрешить запись на диск? Как это сделать?

    Да и еще когда сиже в интернете в Opera в ограниченной записи при загрузке новой страницы иногда выдается -

    Невозможно сохранить файл списка
    D:\opera927ru\profile\opera6.adr
    Повторить попытку?

    Что это так и должно быть?

    Добавлено через 1 час 49 минут

    Да а вот например если устанавливать программы на диск D ( не системный ) в ограниченной записи то тоже нужно разрешать запись на диск? Подскажите как это сделать (разрешить запись на диск для нужной папки ( программы) в ограниченной записи) и как это отразится на безопасности системы ?
    Последний раз редактировалось denis920; 17.04.2009 в 11:16. Причина: Добавлено

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    Невозможно сохранить файл списка
    D:\opera927ru\profile\opera6.adr
    Повторить попытку?
    когад устанавливаешь проги админом, владельцем файла становится админ, и пользователи не имеют прав на редактирование.
    Я сейчас не ставлю разрешений на весь диск, только на папки с определенным софтом.
    И при установке Оперы обычно спрашивается - для одного пользователя или для нескольких. При втором выборе - у каждого пользователя создается профиль по умолчанию в Его Документах. Давно не устанавливал Оперу с нуля, может что изменилось...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    Я сейчас не ставлю разрешений на весь диск, только на папки с определенным софтом.
    Подскажите как это делается?

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    55
    Подскажите! Я поставил ограниченую учетную запись но некоторые программы необходимые для работы ( бухгалтерские ) в ограниченной записи не запускаются! Подскажите как разрешить запуск этих программ если это возможно! Или вообще как поступают в этой ситуации - переключаются ?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    55
    Спасибо! А как это повлияет на безопасность? Безопасно ли использовать ее в ограниченной учетной записи? Как эта программа будет работать с Avastom и она бесплатная лицензия нужна или только для домашнего пользования?

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    как разрешить запуск этих программ если это возможно! Или вообще как поступают в этой ситуации - переключаются ?
    Переключаться или запускать прогу в админском режиме - это самый простой, но не безопасный метод.
    Часто достаточно добавить необходимые разрешения.
    Можно включить аудит отказов, но мне удобнее анализировать в RegMon и FileMon.

    пример. Не запускалась одна программа (прогга.exe) на основе Directum.

    В логе RegMon ищем строки "ACCESS DENIED" вызываемые нашей "прогга.exe".
    В моем случае это была ветвь:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Borland\Database Engine

    на которую у пользователя были права чтения. Хотя программа ничего там не пишет, ей понадобились полные права на эту ветку (опции доступа тоже указаны в логе).
    Зная ветвь, добавляем соответствующие разрешения для группы - пользователи.

    А когда лень или надо сделать быстро - использую CPAU.exe

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от denis920 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как это повлияет на безопасность? Безопасно ли использовать ее в ограниченной учетной записи? Как эта программа будет работать с Avastom и она бесплатная лицензия нужна или только для домашнего пользования?
    Смотрите, если Вы запускаете программу от имени админа, то и всё что она делает, будет иметь административные права и последствия. Но, другого способа запустить корявую прогу из-под ограниченной учётки я чего-то не придумал.. С авастом.. Не знаю.
    Насчёт лицензиии - программа полностью бесплатная и была написана в помощь сисадминам, которые сопровождают комплекс АВК-3 (у меня на работе такой используется). Есть там определённые проблемы при работе в домене. но, вобщем, пробуйте.
    Left home for a few days and look what happens...

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    Смотрите, если Вы запускаете программу от имени админа, то и всё что она делает, будет иметь административные права и последствия.
    и если пользователь попадется сообразительный, он сможет запустить любые приложения с правами администратора, и даже создать нового пользователя-админа.
    Конкретная реализация. Допустим, в ограниченной учетной записи запущен блокнот с правами админа. Идем в меню:
    Файл/Открыть
    заходим в папку с файл менеджером:
    C:\Program Files\utilites\Total Commander 7\
    и с помощью команды "Открыть" контекстного меню запускаем Totalcmd.exe.

    Всё - у юзера полный контроль над системой.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    Всё - у юзера полный контроль над системой.
    Ага. В этом и минус
    Left home for a few days and look what happens...

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    55
    Да я просто незнаю тогда как быть!!! А если выходить в интернет только на такие сайты как mail и яндекс под админом при этом имея фейрвол (OnlineArmor), антивирус ( Avast ) и пользуясь Оперой 9.27 с отключенными скриптами и cookies Насколько это опаснее чем разрешить программам в ограниченной записи!

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от denis920 Посмотреть сообщение
    Насколько это опаснее чем разрешить программам в ограниченной записи!
    Опасно пользоваться старой версией Оперы!!! Я уже Вас проинформировал, что есть новая, а Вы проигнорировали. Почему - не понял.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Опасно пользоваться старой версией Оперы!!! Я уже Вас проинформировал, что есть новая, а Вы проигнорировали. Почему - не понял.
    Я прислушался обязательно поставлю! Спасибо!

    Но все же как насчет выходить в интернет только на такие сайты как mail и яндекс под админом при этом имея фейрвол (OnlineArmor), антивирус ( Avast ) и пользуясь Оперой 9.64ru*с отключенными скриптами и cookies Насколько это опаснее чем разрешить программам в ограниченной записи!

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от denis920 Посмотреть сообщение
    Насколько это опаснее чем разрешить программам в ограниченной записи!
    Какой Вы хотите услышать ответ? Это опаснее на 23.28%? Или на 1245 рублей? Опасно доверять защиту системы какому-либо софту, отключив при этом важнейший компонент защиты - brain.exe. Я лично работаю под админом - дома и на работе, последние 14 лет ничего не поймал .

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 16:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 19:37
  3. Ограниченная учётная запись и интернет
    От Vseutramira в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 21:52
  4. Ограниченная учетная запись
    От Kenkedje в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 11:15
  5. Учетная запись
    От Mikhail в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 12:44

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01599 seconds with 19 queries