Показано с 1 по 7 из 7.

Долго открываются программы (заявка № 43643)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62

    Question Долго открываются программы

    В последнее время у меня стали программы долго открываться. Минуту можно прождать пока запуститься винамп или откроется браузер. А то и больше минуты. До 10 минут доходит. Системник у меня мощный, Коре два ДУО, 4 гига оперативки и видео джифорсе 512. Смотрел диспечер задач, загрузка системы в этот момент минимальна, не видно чтобы процессор был перегружен или озу, нет. Но программы открываются медленно и винчестер шумит сильно. Такое ощущение что система не может найти на винчестере где же находится эта программа и крутит его как бешанный.

    P. S. Ещё вопрос. Проверял компьютер на вирусы несколькими антивирусами разными и один удалил файл, который оказался связан с языковой панелью винды ХР (хороший антивирус сделали). И теперь я не могу в игре переключить раскладку, только когда печатаю что-то, вот как сейчас. Нельзя где-то отдельно языковую панель скачать?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Внимательно прочитать и аккуратно выполнить http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62
    прилагаю логи
    Последний раз редактировалось Snake_man; 03.06.2010 в 22:26.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Признаков заражения в логах не видно. Наверно, на самом деле проблемы с жестким диском. Нужно сделать проверку поверхности, лучше всего утилитой типа MHDD, ну или хотя бы штатным chkdsk'ом с обеими "галочками" (запускается через Свойства диска, вкладка Сервис).

    За языковую панель отвечает C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe. Восстановите его из дистрибутива или скопируйте из здоровой системы.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62
    У меня вторая система стоит на другом разделе винчестера, запустил её, всё норм работает, быстро. Хм. Может всё таки не в винте дело, а что-то в системе не так?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Snake_man Посмотреть сообщение
    У меня вторая система стоит на другом разделе винчестера, запустил её, всё норм работает, быстро. Хм. Может всё таки не в винте дело
    Вот и проверьте тот раздел, где "тормозная" система!
    I am not young enough to know everything...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    62
    А как из дистрибутива востанавливать?

    Причина найдена. Но только сейчас решил отписаться. Может ещё у кого такое будет. В общем я удалил фаервол и комп сразу быстрее заработал. Фаервол не встроенный от майкрософта, а другой, уже не помню название.
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 10.06.2009 в 11:05.

  • Уважаемый(ая) Snake_man, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Очень долго открываются приложения
      От Yrabr в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 21.11.2010, 13:05
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 05.03.2010, 11:27
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.02.2010, 23:10
    4. Долго открываются страницы
      От Fonzy в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:28
    5. Долго открываются приложения
      От Ray11 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.06.2008, 16:35

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00233 seconds with 17 queries