Показано с 1 по 1 из 1.

Microsoft выпустила очередную предварительную версию Windows Vista

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232

    Microsoft выпустила очередную предварительную версию Windows Vista


    В понедельник Microsoft выпустила очередную предварительную версию Windows Vista, добавив ряд новых средств для обеспечения безопасности, повышения производительности и совершенствования пользовательского интерфейса.

    Это третья версия Community Technology Preview (CTP) операционной системы Vista, преемницы Windows XP, которую планируется выпустить в конце 2006 года. Microsoft утверждает, что предварительные версии позволяют ей быстрее, чем традиционная бета-программа, собирать отзывы о новой операционной системе. «Мы получаем отзывы чаще и качественнее, чем для любой из предыдущих версий Windows, благодаря чему продукт становится гораздо лучше, — сказал в понедельник на селекторном совещании с представителями прессы старший директор отделения Microsoft Windows Client Шеннен Беттчер.

    Новая тестовая версия будет доступна примерно полумиллиону человек — включая пул технических тестеров, а также участников программ Microsoft для разработчиков MSDN и TechNet. Тестеры найдут в ней ряд новых возможностей, часть из которых относится к безопасности:

    • Windows Defender, обновление Windows AntiSpyware, предназначен для защиты Windows-ПК от шпионского ПО, руткитов и других угроз. Windows Defender содержит усовершенствованные средства обнаружения и удаления вредоносных программ, а также новый пользовательский интерфейс — упрощенный и лучше согласованный с Windows Vista.

    • Программа шифрования диска BitLocker предназначена для защиты данных в случае потери или кражи компьютера. Функция полного шифрования диска работает с чипом Trusted Platform Module (TPM), который содержит защищенную память с ключами шифрования, паролями и цифровыми сертификатами.

    • Более строгий контроль за сменными запоминающими устройствами позволяет системным администраторам централизованно запрещать установку, например, флэш-дисков USB и внешних жестких дисков. Эта функция должна помочь в предотвращении компрометации или кражи корпоративной интеллектуальной собственности или конфиденциальной информации.

    • Родительский контроль позволяет родителям ограничивать использование компьютера или наблюдать за ним, устанавливая ограничения по времени, блокируя доступ к определенным веб-сайтам и получая отчеты.

    В число других связанных с безопасностью обновлений входят усовершенствованный брандмауэр и дополнительные средства безопасности в Internet Explorer, защищающие от неправомерного использования в фишинговых махинациях доменных имен с международными символами.

    Кроме безопасности, новая предварительная версия Vista обещает повышение производительности. Например, в качестве дополнительной памяти для Windows SuperFetch, новой функции Vista, которая сохраняет в буфере часто используемую информацию, ускоряя доступ к ней, теперь могут применяться флэш-диски USB.

    Microsoft обновила также пользовательский интерфейс Vista, добавив прозрачные окна, более гладкие переходы и новый дизайн стартового меню. Кроме того, в новую версию вошел обновленный Windows Media Player, и она позволит получить представление о новом Windows Media Center, преемнике Windows XP Media Center Edition. Более подробную информацию о медиафункциях Vista Microsoft представит на январской выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

    Очередная предварительная версия Vista содержит не все запланированные Microsoft функции. «К концу 2005 года мы рассчитываем завершить работу над кодом, так что в следующей версии CTP, скорее всего, увидим его целиком», — сказал Беттчер. Следующую предварительную версию Vista Microsoft планирует выпустить в начале будущего года. Беттчер не сказал, какие еще функции будут добавлены в операционную систему.

    В понедельник вместе с обновленной предварительной версией Windows Vista Microsoft разослала обновленную версию следующего релиза Windows Server. Модернизированный код Windows Server Longhorn доступен только участникам закрытой программы бета-тестирования и недоступен через MSDN или TechNet. Первая и пока единственная общедоступная сборка серверной ОС была распространена в сентябре на конференции профессиональных разработчиков Microsoft.
    ZDNet.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 08:55
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 18:56
  3. Microsoft выпустила последнюю тестовую версию IE 7
    От ALEX(XX) в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 08:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00725 seconds with 16 queries