Показано с 1 по 13 из 13.

Парламент Франции хочет легализовать файлообменные сети

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232

    Парламент Франции хочет легализовать файлообменные сети

    Нижняя палата французского парламента сегодня большинством голосов одобрила поправку к законодательству об интеллектуальной собственности, которая юридически разрешает существование файлообменных сетей. В новой формулировке законопроекта говорится, что правообладатели «не могут запрещать частным лицам пользоваться копиями медиафайлов, полученными посредством онлайновых коммуникационных служб, если это не делается в коммерческих целях». Одобренный законопроект уже вызвал резкую критику корпораций – обладателей прав на музыкальные произведения и фильмы, которые уже давно ведут с файлообменными сетями войну на уничтожение. Пока их представители надеются на то, что закон будет отклонен сенатом или возвращен на доработку. Если же этого не произойдет, то предъявлять иски о нарушении авторских прав файлообменным сетям на территории Франции будет невозможно.

    Далее на Globalrus.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Но это им уже не поможет. 30% арабов, еще лет 20-30 и будет не Франция а Францистан

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82
    Руку бы пожал каждому депутату. Побольше бы таких здравых идей у политиков...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    а всё-таки как же копирайты?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    За прошедший год в автомобильных авариях погибло больше народа, чем от наркотиков. Может, запретим автомобили?

  7. #6
    Full Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Minos
    Руку бы пожал каждому депутату. Побольше бы таких здравых идей у политиков...
    Полностью согласен.А копирайты...

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82
    Авторам я платить готов, а вот звукозаписывающим корпорациям НЕТ. Если музыка используется только для частного прослушивания, причем загружена из Сети, а не с диска, то почему я должен платить этой компании деньги. Она не затратила ни копейки на производство моей копии. Вообще надо придумать что-то подобно DonateWare для музыки, хорошая музыка - деньги есть, плохая нет. И второй вопрос, почему я должен платить за то - что не приносит мне денег.

  9. #8
    Geser
    Guest
    И второй вопрос, почему я должен платить за то - что не приносит мне денег.
    Странный вопрос, а телевизор или стиральная машинка приносят деньги? Почему за них нужно платить?
    Если музыка используется только для частного прослушивания, причем загружена из Сети, а не с диска, то почему я должен платить этой компании деньги.
    Вероятно потому что звукозаписывающая компания вложила деньги в запись этой музыки.
    Несомненно ЗК имеют право получить деньги за свою работу. Другое дело что цены на диски завышены во много раз. Производство диска стоит считанные центы, а продаётся он за десятки долларов.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от Geser
    Странный вопрос, а телевизор или стиральная машинка приносят деньги? Почему за них нужно платить?
    Приносят, я не иду в прачечную и не покупаю газеты, что бы узнать новости, а сэкономленое - это второй раз заработанное.
    Вероятно потому что звукозаписывающая компания вложила деньги в запись этой музыки.
    Несомненно ЗК имеют право получить деньги за свою работу. Другое дело что цены на диски завышены во много раз. Производство диска стоит считанные центы, а продаётся он за десятки долларов.
    За запись она получает деньги тогда, когда у нее покупают диск. Она честно вложилась в производство диска и поэтому имеет право получить за это деньги (но компании жадные и цены сильно завышают), однако на производство "сетевой" копии она не затратилась. Все ее затраты на запись компенсированы теми пользователями, которые купили диски.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Minos
    Приносят, я не иду в прачечную и не покупаю газеты, что бы узнать новости, а сэкономленое - это второй раз заработанное.
    Точно также можно сказать и про музыку - я не иду в магазин и не покупаю диски, а качаю из сети, а сэкономленое - это второй раз заработанное

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от Minos
    Авторам я платить готов, а вот звукозаписывающим корпорациям НЕТ.
    Так авторы так и получают деньги - подписыват контракт с зк, она рекламирует, продаёт диски и платит авторам. Покупая диски у зк, ты платишь авторам. Всё равно, что говорить: "производителю я готов платить за колбасу, а продавцу - нет".

    Цитата Сообщение от Minos
    Если музыка используется только для частного прослушивания, причем загружена из Сети, а не с диска, то почему я должен платить этой компании деньги.
    Какая разница, для какого прослушивания она используется? А загруженная из сети копия - незаконная. Пользуясь ею, ты нарушаешь закон, а наглось и незнание не освобождают от ответственности.

    Цитата Сообщение от Minos
    Вообще надо придумать что-то подобно DonateWare для музыки, хорошая музыка - деньги есть, плохая нет.
    В идеале, всё, наверно, должно выглядеть так: автор пишет музыку, выкладывает в сеть и один добрый человек присылает ему сто баксов. Хорошая музыка - мало денег - автор умирает от голода - нет музыки.

    Цитата Сообщение от Minos
    И второй вопрос, почему я должен платить за то - что не приносит мне денег.
    что называется, приехали... Такова уж суть человека: никто не хочет работать задаром. А в любой товар, в любую услугу вложен человеческий труд, и за этот труд ты должен воздать другим товаром или услугой, в которую был бы вложен твой труд. А деньги и есть товар ни лучше и ни хуже остальных.

  13. #12
    Geser
    Guest
    Так авторы так и получают деньги - подписыват контракт с зк, она рекламирует, продаёт диски и платит авторам. Покупая диски у зк, ты платишь авторам. Всё равно, что говорить: "производителю я готов платить за колбасу, а продавцу - нет".
    Только авторы получают копейки, и даже не имеют прав на свои альбомы.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Бритня на самом деле нищая?

Похожие темы

  1. Warner Music предложила легализовать файлообмен
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 15:07
  2. В Израиле могут закрыть файлообменные сети
    От wise-wistful в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 17:10

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00907 seconds with 17 queries