Показано с 1 по 2 из 2.

Плагин для Firefox передает запросы в Google

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Плагин для Firefox передает запросы в Google

    Новый плагин для браузера Firefox от Google, предназначенное для "безопасного веб-серфинга через Firefox", защищает пользователя от фишинга, но при этом передает все его запросы с параметрами на сервер Google.

    Об этом сообщил эксперт по безопасности Нитеш Данжани (Nitesh Dhanjani), который проанализировал процесс работы плагина. Плагин отсылает все данные на сервер-посредник (прокси-сервер), который, в свою очередь, фильтрует сайты, находящиеся в "черном списке фишинга" и отслеживает страницы на предмет фишерских приемов подделки сайтов платежных и других коммерческих систем.

    Данжани обнаружил, что через сервер Google проходят все запросы, начиная от URL сайта, что само по себе не столь опасно, и заканчивая переданными в URL персональными параметрами (запрос типа GET, передающий данные форм в строке URL). Все данные передаются без шифрования.

    CNews.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Мне кажется что то как Гугл начинает себя вести становится все более и более подозрительным,его политика это практичеки абсолютная секретность(уровня военного,думаю све читали статью...),и буквально брутальная политика,они не то что идут через гору или её обходят или её покупают они эту гору в песок перемалывают.Все это плюсы которая Гугл пока предлагает могут обернустаы 5 минусами за один плюс,там вдруг откроется что это программа шпионит да еще как,вторая третья и пошло поехало.Так что помойму Майкрософт отжил свои дни и я чеснто не уверен что дни с Гугл будут лучше.
    P.S.
    А то что з анами шпионят,шпионили и будут шпионить это факт которые я думаю никоог не удивит,и я не говорю о хакерах,я говорю о государствах.Все слышали да что бушь признался что за после дние 4 года ВСЕ телефонные звонки,и ВСЕ письма входящие и выходящие из США были как бы...сканированы.

Похожие темы

  1. поисковые запросы на yаndex.ru и google.com перенаправляются в домен .ua
    От Sctricky в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 21:38
  2. Google выпустила плагин, блокирующий систему Google Analytics
    От olejah в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 19:08
  3. Плагин а в FireFox
    От Коки в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:49

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00882 seconds with 17 queries