Показано с 1 по 4 из 4.

Не грузится комп после установки Avast (заявка № 42587)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    55

    Не грузится комп после установки Avast

    Поставила Аваст и сдуру сказала ему сделать сканирование перед загрузкой. Дело в том, что у меня на компе стояла Driverstudio, которая тоже грузится перед виндой. Не знаю чего они там с Авастом не поделили, но теперь комп не грузится вообще (выглядит это как черный экран с одиноко мигающим курсором). В безопасном режиме не грузится тоже. Могу загрузиться только с флешки с урезанной WinXP. Что можно сделать?
    Хотелось бы снести Аваст и/или Драйверстудию, но не уверена, что можно полностью корректно из-под винды на флешке снести прогу, поставленную под виндой на диске. Или все же можно?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Загрузитесь с этой флешки и проверьте наличие файлика userinit.exe в папке system32
    Код:
    \WINDOWS\system32\userinit.exe

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    55
    Файлик есть.
    Злостных вирусов на компе скорее всего не было, там стоял перед этим НОД32, он правда давно не обновлялся, но признаков заражения вроде не было.
    Мне все же кажется, это идеологический конфликт между Авастом и Драйверстудией, когда они друг поперед друга пытаются загрузиться...
    Я запускала из каталога Аваста какой-то sched.exe с ключом /D (написано что он вроде unschedules boot-time scanner), но не помогло. Не знаю - то ли не смог unschedule не из-под той винды, то ли комп просто уже накрылся бесповоротно....

    Все же как можно корректно снести Аваст или хотя бы отключить его загрузку перед виндой? (может в реестре покопаться?)

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    В безопасном режиме Аваст не должен загружаться. Скорее всего, он удалил некий системный файл. Например, C:\WINDOWS\system32\user32.dll, GDI32.DLL

  • Уважаемый(ая) ettaine, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Пропали папки после установки AVAST is
      От Taras993 в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 25.02.2012, 15:50
    2. После установки USB комп тормозит
      От Bubble_guM в разделе Аппаратное обеспечение
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.10.2009, 20:59
    3. После установки Avast, исчезли значки
      От zmirno в разделе Помогите!
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:42
    4. После лечения вирусов не грузится комп
      От Leonidich в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.10.2008, 17:01
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.08.2008, 17:54

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00136 seconds with 19 queries