Показано с 1 по 8 из 8.

Официальный анонс коммуникатора ASUS P835

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Официальный анонс коммуникатора ASUS P835

    Компания ASUS представила коммуникатор P835 на основе Windows Mobile 6.1 Professional. Он выполнен в форм-факторе моноблока и оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем. ASUS P835 позиционируется, как мультимедийное решение, большой дисплей которого позволяет просматривать высококачественные изображения и видео. Кроме этого, "мобильные профессионалы" смогут с удобством использовать это устройство для работы с документами, интернетом или электронной почтой во время деловых поездок, отмечает ASUS.
    Коммуникатор ASUS P835 работает в сотовых сетях второго и третьего поколения с поддержкой высокоскоростного стандарта HSPA до 7,2 Мбит/с. При этом, аппарат можно использовать в качестве беспроводной точки доступа, "раздавая" интернет максимум 10 устройствам (например, ноутбукам или КПК). Пока компания ASUS не сообщила, когда P835 появится в продаже и какова будет стоимость коммуникатора.

    Характеристики ASUS P835:

    * Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
    * Сотовые сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSPA (900/1900/2100 МГц)
    * 3,5-дюймовый дисплей с разрешением WVGA (480х800 пикселей)
    * Процессор Qualcomm 7201A с тактовой частотой 528 МГц
    * 288 Мб RAM, 256 Мб ROM, 4 Гб для хранения данных
    * Слот для карт памяти формата microSD
    * GPS-приемник, поддержка A-GPS
    * 5-Мп камера с функцией автофокуса
    * Wi-Fi (802.11 b/g), USB 2.0, Bluetooth 2.0+EDR
    * Аккумулятор емкостью 1100 мАч
    * Время работы в режиме ожидания - до 350 часов в сети UMTS и до 300 часов в сети GSM
    * Время работы в режиме разговора - до 6 часов в сети UMTS и до 7 часов в сети GSM
    * Размеры - 115x59x13,8 мм
    * Вес - 148 граммов

    http://www.hpc.ru/news/35930

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Интересно, о чем думают инженеры (или чем они думают ) ... Судя по описанию у него довольно мощный ЦП (а иначе собственно не нужен WVGA), куча фич - и при этом "Аккумулятор емкостью 1100 мАч". Он же при активном использовании может и дня не продержаться

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Симпатяшный девайс.... будем надеятся, что аккумуляторы сделают помощнее))

    вот тут есть небольшой обзор этой модели
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 04.03.2009 в 11:46.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Интересно, о чем думают инженеры (или чем они думают ) ... Судя по описанию у него довольно мощный ЦП (а иначе собственно не нужен WVGA), куча фич - и при этом "Аккумулятор емкостью 1100 мАч". Он же при активном использовании может и дня не продержаться
    Да нет, цп у него не мощный, такой же стоит и HTC Diamond, ну или очень похожий, этого процессора не хватает для плавного проигрования видео с рзрешением 640х480. Аппаратной поддержки кодеков у этой платформы тоже нет Согласен, при очень активном использовании он максимум день продержится, при довольно неактивном использование думаю три дня предел.

    В последнее время всё больше производителей переходят на Qualcomm, по причине компактности этой платформы, там всё, или почти всё интегрированно в один чип. Хотя если смотреть на производительность, то тот же marvel на почти одинаковой частоте в 520мгц значительно опрежает Qualcomm на 528мгц. И разницу видно невооружённым взглядом.

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    У меня P550 выдерживает 5 дней, если не пользоваться им активно как КПК ... но у него батарея здоровая по размеру и емкость у нее 1530 ма/ч

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    Да нет, цп у него не мощный, такой же стоит и HTC Diamond, ну или очень похожий, этого процессора не хватает для плавного проигрования видео с рзрешением 640х480. Аппаратной поддержки кодеков у этой платформы тоже нет
    Да уж... Похоже, проблема здесь не столько в процессоре, сколько в не слишком качественном плейере. К примеру, тот же iPhone, у которого менее мощный процессор и нет никакой аппаратной поддержки декодирования, без особого напряга проигрывает видео с разрешением 853x480 (стандартное разрешение видео в iTunes), кодированное в AVC/H.264. Также я кодировал видео в MPEG-4 part 2 (до 720x576p/25fps, т.е. делал чистый PAL'овский DVDRip) - и тоже все было очень пристойно. И, как мне представляется, дело тут совсем не в вдвое меньшем экранном разрешении iPhone'а...

    Я также слышал, что и графика на WM-коммуникаторах с этим процессором (из модельного ряда HTC Touch - HD, к примеру) местами подтормаживает, несмотря на наличие встроенного 2D/3D акселератора.
    Последний раз редактировалось aintrust; 04.03.2009 в 19:31.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от aintrust Посмотреть сообщение
    Да уж... Похоже, проблема здесь не столько в процессоре, сколько в не слишком качественном плейере. К примеру, тот же iPhone, у которого менее мощный процессор и нет никакой аппаратной поддержки декодирования, без особого напряга проигрывает видео с разрешением 853x480 (стандартное разрешение видео в iTunes), кодированное в AVC/H.264. Также я кодировал видео в MPEG-4 part 2 (до 720x576p/25fps, т.е. делал чистый PAL'овский DVDRip) - и тоже все было очень пристойно. И, как мне представляется, дело тут совсем не в вдвое меньшем экранном разрешении iPhone'а...

    Я также слышал, что и графика на WM-коммуникаторах с этим процессором (из модельного ряда HTC Touch - HD, к примеру) местами подтормаживает, несмотря на наличие встроенного 2D/3D акселератора.
    Я лично пользуюсь Core Player, в нём присутствуют встроенный бенчмарк, в нём и проверял.
    Я думаю разрешение экрана играют свою роль на производительности, но сложно оценить насколько больше ресурсов цп потребляет VGA или WVGA по сравнению с QVGA и WQVGA соответственно...
    Также и Win Mobile потребляет часть ресурсов...
    А может дело в разной архитектуре процессоров? Не знаю.

    Насчёт графики и надстроек: тормоза бывают, но незначительные (касательно TachFlo3D). другими программами с 3Д графикой не пользуюсь...

    То что выше упомянутая платформа Qualcomm используются в компактных коммуникаторах это понятно, на них видео редко смотрят, не особо много комфорта смотреть видео на маленьком дисплее. А когда эту же платформу используют в мультимедийных моделях, с большим дисплеем, это немного странно. А именно такие модели были представлены на MWC.

    Asus попыталась выпустить бизнес коммуникатор на 800мгц Marvel, но по последним новостям его всё таки не будет. Другая иновационная платформа Nvidia Tegra, но устройств, работающих на этой платформе, и которые можно было бы назвать коммуникаторами так до сих пор и нет.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    На мой взгляд... мне HTC max больше нравится.
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Интересно, о чем думают инженеры (или чем они думают ) ... Судя по описанию у него довольно мощный ЦП (а иначе собственно не нужен WVGA), куча фич - и при этом "Аккумулятор емкостью 1100 мАч". Он же при активном использовании может и дня не продержаться
    Целиком и полностью согласен. Один знакомый, активно использующий телефон, заряжает ежедневно.


    Цитата Сообщение от aintrust Посмотреть сообщение
    Я также слышал, что и графика на WM-коммуникаторах с этим процессором (из модельного ряда HTC Touch - HD, к примеру) местами подтормаживает, несмотря на наличие встроенного 2D/3D акселератора.
    Для HTC даймонда выпускались патчи для улучшения быстродействия.

Похожие темы

  1. Россия: Официальный анонс Windows Phone
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 09:31
  2. ASUS P835: на просторах коммуникаций
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:42
  3. Обзор коммуникатора HTC P3470
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 15:32
  4. Телефонный гид: особенности выбора коммуникатора
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 22:33

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01537 seconds with 19 queries