Показано с 1 по 4 из 4.

два вопроса по Comodo

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    56

    два вопроса по Comodo

    1. как закрыть все порты на вход, оставив только исключения для некоторых приложений? Cудя по документации, для входящих пакетов сначала проверяются global rules, соответственно, если в global rules добавить правило "запретить все для всех", то правила для приложений уже не будут проверяться. Или я торможу?

    2. может существует проверенная грамотная и правильная конфигурация CIS, которую можно было бы себе импортировать? Я настроил по своему разумению, но все равно терзают сомнения, вдруг чего забыл

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barsukRed
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    123
    Boom, странно что никто не откликнулся...
    По Вашему вопросу и не только можно почитать на официальном форуме comodo по-русски. Добро пожаловать!

    Настройки и правила будут зависеть от Вашей конфигурации и потребностей. Мое имхо, в установлении правил в фаерволах не должно быть унификационного подхода.
    Последний раз редактировалось barsukRed; 03.03.2009 в 12:49. Причина: добавление

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от barsukRed Посмотреть сообщение
    По Вашему вопросу и не только можно почитать на официальном форуме comodo по-русски. Добро пожаловать!
    Я и по-английски могу почитать Пытался нагуглить, что-то не нашел ничего подходящего.

    Кстати, попытка посмотреть любую тему на офф. форуме по ссылке выше дает 404.

    Цитата Сообщение от barsukRed Посмотреть сообщение
    Настройки и правила будут зависеть от Вашей конфигурации и потребностей. Мое имхо, в установлении правил в фаерволах не должно быть унификационного подхода.
    Это естественно. Но если рассматривать домашних пользователей, такую конфигурацию вполне можно сделать imho, ибо потребности у большинства одинаковы (браузер, почтовик, аська, м.б. торрент).

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barsukRed
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    123
    Цитата Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
    Кстати, попытка посмотреть любую тему на офф. форуме по ссылке выше дает 404.
    У меня все открывается... Попробуйте сюда

Похожие темы

  1. Comodo Secure DNS-новый сервис от COMODO
    От dima-s в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 20:52
  2. 3 вопроса,которые не могу решить сам
    От Meliadus в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 09:52
  3. Comodo Firewall Pro 3.0.16.295
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 15:56
  4. comodo update
    От [500mhz] в разделе Софт - общий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 18:53
  5. 2 вопроса, надо помочь!
    От Sinus в разделе Софт - общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 16:14

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00468 seconds with 18 queries