Показано с 1 по 4 из 4.

"Неубиваемый" вирус (заявка № 39839)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    56

    Cool "Неубиваемый" вирус

    Добрый день, господа.

    Тут столкнулся с такой проблемой - попросили меня почистить ноут от вирей, чем и занялся.
    Вирус изначально блокировал Ctrl-Alt-Del, regedit.exe из Start->Run, блокировал скачивание и запуск NOD32, Касперского,
    не давал загрузиться в Safe-mode'-е. Это из основных действий, которые мне удалось лицезреть.
    Немного поковырявшись, решил, что проще будет переставить винду )). Что и сделал.
    При установке отформатировал C, получил установленную винду с теми же примерно косяками ((.
    После некоторых ковыряний с AVZ (4.30) и NOD32 получил следущее:
    1) Ctrl-Alt_Del, regedit.exe - работают;
    2) NOD32 - запускается и работает (сканирует) вполне нормально;
    3) Safe-mode работает только тогда, когда я с помощью AVZ восстановлю запуск в этом режиме.
    Т.е. сразу после восстановления и перезагрузки и входа в Safe-mode - все ок. Перезагрузка, повторный вход в
    Safe-mode - все ок. Как только загружаюсь в нормальном режиме и перезагружаюсь - не хочет, выпадает в BSOD (не
    помню номер - если надо будет, уточню).
    4) Из интернета пока не скачивал антивирусов (с ноута я имею ввиду).
    5) NOD32 кричит, что есть такой файл - mmklq.sys - и он опасен, но я такого файла не могу найти.
    6) И что самое интересное - как только я перезагружаюсь у меня удаляется на этапе загрузки винды (достаточно поздно -
    уже запущено все из автозагрузки(TotalCommander, например)) файл avz.exe )). Хотя и в Автозагрузке ничего лишнего,
    и списке из msconfig, и в реестре в ветвях Run, RunOnce...

    Может быть подскажете, как побороться с этой гадостью? Али забыл чего - пните.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Так как гадать мы не умеем и телепат сейчас в отпуске, то прочитайте правила оформления запроса в "Помогите"
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235.
    CureIt и прочие радости скачайте на чистом компьютере. CureIt по возможности запишите на диск. Ждём логов

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    56
    Спасибо, CureIt! помог! Все вычистил и вылечил.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Эмм... а логи где? Дайте глянуть, может там что интересное есть ещё

  • Уважаемый(ая) ber5erk, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 16:40
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.03.2011, 10:55
    4. "Неубиваемый" процесс IEXPLORE.EXE
      От Daime в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 11.02.2009, 16:13

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01274 seconds with 17 queries