Показано с 1 по 5 из 5.

Вирусы, которые невозможно удалить!!!???

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    57

    Вирусы, которые невозможно удалить!!!???

    Принес сосед компьютер на проверку, в котором установлен Win XP SP2 и антивирус NOD 32 по какой-то причине перестал работать.
    Первое что я попробовал- это загрузить компьютер в Save MOD, но загрузка проходила до какой-то точки и компьютер летел в перезагрузку, поэтому я решил пробовать удалить вирусы в нормальном режиме и вот что у меня получилось.
    Я решил просканировать его программой AVZ, но столкнулся с тем, что после запуска она тут же закрывается. Попробовал запустить программу Autoruns и она тоже не хотела работать.
    Тогда я запустил программу AnVir Task Manager которая запустилась нормально и я увидел что есть странные процессы и программы которые стартуют с загрузкой машины. Я попытался убрать некоторые из них из автозагрузки, но на мое удивление они тут- же появлялись вновь, тогда я установил бесплатный антивирус AVG и просканировал компьютер. AVG Нашел 6 вирусов, я не стал вдаваться в подробности какие, а просто дал команду удалить, но антивирус AVG не смог их удалить. Тогда я установил Avira и все повторилось, ну думаю, у меня есть сканер Касперского (портативный) он сейчас все сделает, но, увы он нашел все 6 вирусов, а когда я дал ему команду удалить он выдал сообщение что не может удалить так как не может создать файл бекUP.
    Осталось только попробовать удалить эти вирусы запустив компьютер с Win PE, но уже просто не было времени этим заниматься.
    Да вот еще, при попытке открытия жестких дисков через ”мой компьютер”- открывается окно для выбора “какой программой открыть” а через EXPLORER диски открывались нормально.
    К сожалению, я не переписал точно какие вирусы были найдены, все что я запомнил это в коневом каталоге диска C. был Autorun info и Trojan gen. Компьютер уже не у меня, а мне очень хотелось поделиться мнением с профессионалами, может, кто то уже встречался с таким случаем.
    Последний раз редактировалось Aleksandr49; 07.02.2009 в 15:06.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Поскольку имена так и не были названы, невозможно сказать, с таким конкретно случаем доводилось встречаться или с другим.
    Вообще проявления заразы вполне типичные. Поэтому и совет на будущее тоже типичный:
    Внимательно прочитать, аккуратно выполнить

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Попробуйте использовать Trojan Remover,распакованный на флешку(запустите его
    из под PE грузящейся с под компакт-диска),может сработает

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    Попробуйте использовать Trojan Remover,распакованный на флешку(запустите его
    из под PE грузящейся с под компакт-диска),может сработает
    На данном форуме такие советы не приветствуются.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Помощь в лечении компьютеров оказывается только в разделе Помогите.
    Тема закрыта.

Похожие темы

  1. на машине имеются перехватчики, которые мне не удалить (заявка №29484)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 03:00
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:33
  3. Создаются папки которые не удалить
    От Alex_M в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 14:51
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 01:35
  5. вирусы, которые снова появляются
    От hort в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 03:17

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01636 seconds with 17 queries