Показано с 1 по 11 из 11.

Учетная запись Администратор

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Russia,Vladimirskaya oblast
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    56

    Учетная запись Администратор

    Добрый вечер. Решил сделать все приведенные операции на сайте ( создание ограниченной учетной записи, отключение автозапуска с различных устройств, отключение служб и тд.) для обеспечении большей безопасности ПК. При работе с учетными записями возникли вопросы. Я создал учетку с ограниченными правами и теперь как тут написано, нужно правой кнопкой мыши нажать на программу, если ее нужно установить, выбрать пункт запустить от имени администратора. Там у меня появляется две записи с правами администратора(у меня это встроенная учетка Администратор и созданая при установке системы запись Admin). Т.е в системе у меня в итоге 3 учетных записи: 2 с правами администратора и 1 ограниченная. На свою Admin я поставил пароль а Администратор без пароля, его система не видит, только если заходить в безопасном режиме. Так что мне сделать со встроенной учетной записью Администратор в целях безопасности? 1. Отключить эту запись поставив галку в свойствах этой записи тут Панель Управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Локальные пользователи и группы? 2. Удалить там же эту учетку( возможно придется ее переименовать), но с учетом, что в системе должна быть хоть одна запись с правами администратора(это в данном случае выполняется)?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Что значит «система не видит»? Я думаю, лучше удалить Admin, а на Администратора поставить пароль; по желанию – переименовать.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Russia,Vladimirskaya oblast
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    Что значит «система не видит»?
    т.е. при запуске системы, в окне выбора пользователя этой учетной записи нет. Я наверно остановлюсь на отключении встроенной записи Администратор

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    98
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    Что значит «система не видит»?
    Я думаю это значит что у пользователя логон скрин в стиле ХР,а не как в 2000. Такой красивый и с аватарками у пользователей.

    Там встроеный админ не показывается.
    Надо нажать Ctrl+Alt+Del и используя старый стиль ввести руками имя пользователя и пароль.

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    надо 2 раза нажать Ctrl+Alt+Del...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Russia,Vladimirskaya oblast
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    надо 2 раза нажать Ctrl+Alt+Del...
    Вопрос не в том как выбрать того или иного пользователя, а что сделать со встоенной учеткой Администатор, с целью повышения безопасности ПК

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Я думаю, лучше удалить Admin, а на Администратора поставить пароль; по желанию – переименовать. Поставишь нормальный пароль – никто никакой безопасности угрожать не будет.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    56
    у меня примерно теже траблы, все впринципе запускается с новой админской уз, кроме кипера WM, что не делал, никак, пока не удалил его вернулся на старую запись админа. Может кто знает, как это решить по другому? (переустановка не помогает, при чем неоднократная)

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для 9073
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    85

    а что если

    Банщик, если не отключишь или не поставишь пароль - твой братишка младший, пока ты в бане, сможет 2 раза нажать Ctrl+Alt+Del и зайти в систему как администратор. Потом с usb flash и инсталирует в систему опасного трояна и кровожданого вируса. Всё это зло пошифрует инфу, передаст пароли врагу и может даже, и hardware сожжёт

    Добавлено через 11 минут

    В твоём случае, учетка администратора без пароля представляет угрозу только в случае локального вторжения, а иначе без разницы - влючена, отключена, с паролем или без. Ну и то, что нельзя от имени без парольного администора работать с "Запустить от имени..."
    Последний раз редактировалось 9073; 08.02.2009 в 14:19. Причина: Добавлено
    Не учатся ничему некоторые и учится не хотят. Кина американского насмотрелись или крышу сорвало от жадности - ни о чем думать не хотят кроме [антивирусов].

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    96
    Цитата Сообщение от 9073 Посмотреть сообщение
    В твоём случае, учетка администратора без пароля представляет угрозу только в случае локального вторжения, а иначе без разницы - влючена, отключена, с паролем или без. Ну и то, что нельзя от имени без парольного администора работать с "Запустить от имени..."
    Зайдя один раз в эту учетку и поправив "где надо", момент насчет >>>Ну и то, что нельзя от имени без парольного администора работать с "Запустить от имени..."<<< может превратиться в точный до наоборот + доступ к "админским" шарам с безпарольным админом по сети..

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Russia,Vladimirskaya oblast
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    56
    Отключил встроенную запись Администратор и поставил пароль.

Похожие темы

  1. Учетная запись,ASP NET Machine A.....?
    От Viktorij в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 19:37
  3. Блокируется учетная запись
    От yanakhod в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 11:38
  4. Учетная запись при загрузке ОС
    От milaya в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 19:38
  5. Учетная запись
    От Mikhail в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 12:44

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00695 seconds with 17 queries