Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29.

Пароль на емейл - вопрос.

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для 9073
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    85

    Пароль на емейл - вопрос.

    Здравсвуйте.

    ХОчу обратиться за советом по теме "Основы сетевой безопасности".
    Есть ли смысл ставить на емейл такой пароль - R#2g7%^YYOc$5!b&sr!6. Или это нафиг ненадо? Я не захожу в свой ящик из злачных мест - кафе, друг и тп.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    а запомнить сможешь такой пароль??

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    чем сложнее пароль - тем надежнее в любом случае. главное - не забыть самому

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для 9073
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    85
    Смогу, надо только пару недель его вводить почаще и запоминается.

    Только вот я думаю - нужна ли такая надежность или это избыточно и излишне? Такой пароль усточив к прямому перебору (предполагаю) - но кто будет перебором подбирать пароль к моему ящику на Яндексе? Просвятите кто в теме.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Если не ошибаюсь на Яндексе через несколько попыток, доступ к ящику просто блокируется.
    Мое мнение- не надо устраивать себе лишний "геморрой", ведь это не почтовый ящик Билли Гейтса

  7. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Похожий пароль на акк Администратора на очень большой машине я запомнил за пару недель.
    Для Яндекса я бы такой не стал делать, а вот для Яндекс-Деньги запросто.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    а я робоформ пользуюсь, в том числе на флешке, проблем с запоминанием больше нет

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    98
    Такой пароль "R#2g7%^YYOc$5!b&sr!6" ставить смысла нет.
    Сложный пароль спасает только от перебора, а не яндекске перебор не очень хорошо идет.
    Проше пароль спереть трояном или перехватить сниффером, но от этого длинна пароля не спасёт.

    Так что урежте фразу в 4-5 раз и нормально будет.
    R#2g - Вполне
    Последний раз редактировалось XiTri; 30.01.2009 в 12:21. Причина: add пример

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от 9073 Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте.

    ХОчу обратиться за советом по теме "Основы сетевой безопасности".
    Есть ли смысл ставить на емейл такой пароль - R#2g7%^YYOc$5!b&sr!6. Или это нафиг ненадо? Я не захожу в свой ящик из злачных мест - кафе, друг и тп.
    длина 8-10 (символов, цифр и букв), будет достаточно

    например kieW#2515f

    p.s. насчет запоминаний, какждый пароли выбираем
    (или какой может запомнить, или более "безопастный")

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    98
    Давайте посчитаем
    Пусть цифр всего 10,
    букв с учетом регистра 52
    и символов ещё 32
    Итого 94 возможных знаков (мощность исходного множества)
    при длинне пароля 4 символа, получим 78 миллионов вариантов.
    В дне 86400 секунд.
    Итого на перебор половины вариантов пароля уйдет 451 день
    при скорости перебора 1 пароль в секунду.
    Возможно поднять скорость но не на много.
    Так что 4х символьный пароль может сопротивляться 10 дней железно.
    А теперь представте, ваш ящик ломают перебором 10 дней
    без передыху. Вопрос кому оно надо и так ли дорог доступ к ящику.
    Проще всёже троян.

    И кстати добавление еще одного символа увеличит сложность в 94 раза.
    Последний раз редактировалось XiTri; 30.01.2009 в 15:18.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    тоесьт при 5 символах потребуется почти 85000 дней ))) при скорости 1 пас в сек
    канешно есть способы в разы повысить скорось перебора, но так же повысит затраты в разы
    как сказал XiTri, есть другие, более простые способы получить доступ к вашему ящику

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для 9073
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    85
    Получается, что на Яндексе более чем достаточно рандомно использовать латинские буквы разного регистра и длинну пароля 6 символов (на Яндексе меньше нельзя) и можно даже про спец символы забыть (@#$%^).

    Всем спасибо. Вопросов больше не имею.

    Добавлено через 7 минут

    Нет, ещё, последний вопрос - а как при длинне 4 символа получилось 78 млн. - подскажите, научите?
    Последний раз редактировалось 9073; 30.01.2009 в 18:01. Причина: Добавлено

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    97
    Цитата Сообщение от 9073 Посмотреть сообщение

    Нет, ещё, последний вопрос - а как при длинне 4 символа получилось 78 млн. - подскажите, научите?
    94*94*94*94

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    98
    Моё ИМХО При длинне 6 символов даже из лат. букв нижнего регистра перебрать просто не реально.
    Но я за более короткий, но более разнообразный. (цифры,буквы,знаки)

    PS Всё выше сказанное относится только к почте!
    Там условия такие.
    Например Скорость перебора паролей к винде измеряется десятками миллионов, без хитрых приёмов перебора. И 7 символьный пароль (не важно из чего составлен) подбирается на глазах, всё относительно.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    59
    А я грешным делом думала, что каждый символ это байт
    И соот-но вариантов не
    94*94*94*94
    а 256*256*256*256

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    98
    Цитата Сообщение от Klara Zaharovna Посмотреть сообщение
    А я грешным делом думала, что каждый символ это байт
    И соот-но вариантов не

    а 256*256*256*256
    Это идеальный вариант. И он тоже праильный, но почти всегда не достижим.

    Например:
    1. коды до 32 управляюшие и использовать их не получится
    2. всячиские ограничения со стороны софта. Ну хочет программа видеть только цифры и лат. буквы (тож ничто не поделаеш)

    Да мало-ли причин. Это только в криптографии используют все 256 кодов. Но и в шифровании адекватная программа не предложит использовать все пространство для пароля, который рекомендуется хранить в голове.

    Где-то как-то так : )
    А вообще идея использования непечатаемых символов например в винде до некоторого времени была 100% защитой от перебора. Ну небыло софта понимающего это, а винда понимала. Да и счас это работает с оговорками.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    проблема спецсимволов в том, что разные браузеры могут по-разному их обрабатывать.
    У меня на домашнем компе пароль содержащий [ введенный через ie считался правильным, а он же через sea monkey - неправильным.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    98
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    У меня на домашнем компе пароль содержащий [ введенный через ie считался правильным, а он же через sea monkey - неправильным.
    Эт. точно
    Не знаешь где подорвёшся
    Прям как с минами.

  20. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    можно ставить длинные, но более запоминаемые пароли.
    За месяц отпуска kieW#2515f забудется как страшный сон.

    В качестве пароля можно ставить какую нибудь абсурдную фразу. Пример:

    zachemkotu3litra

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    В качестве пароля можно ставить какую нибудь абсурдную фразу. Пример:

    zachemkotu3litra
    а если набрать эту же фразу глядя на русские буквы, а так же иногда заменять буквы на похожие цифры, то пароль от этого только улучшится -

    3fxtvR0ne3Kbnhf

    лично для себя взяла одно придуманное слово, которое можно писать по-разному и стала составлять фразы с ним...
    например - куздра

    КуздрыНет (ReplhsYtn)
    Ку3дрыНет ( Re3lhsYtn)
    Ку3драЕсть (Re3lhfTcnm)
    Ку3дрМн0г0 (Re3lhVy0u0)

    итд. во-первых мы имеем абракадабру, которую сложно подобрать по словарю (в основе - слово которого не существует), во-вторых пароль легко запомнить, в третьих, если пароль все-таки забыт, зная принцип его образования, его можно подобрать перебором.


    ЗЫ - видели бы вы глаза начальника, которому я написала на бумажке созданный по этому принципу пароль от своего компьютера и сообщила, что на самом деле он очень легко запоминается.....

    ЗЗЫ - при составлении паролей по такому принципу следует избегать букв - х, ъ, ж, э, б, ю, ё
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 06.02.2009 в 10:35.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Как придумать пароль
    От anton_dr в разделе Чаво
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 18:38
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 22:10
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 15:13
  4. Стибрили пароль
    От Ronny в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 15:04
  5. Помогите. ЕМЕЙЛ-робот
    От coup в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 05:18

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00683 seconds with 19 queries