Показано с 1 по 6 из 6.

электронное чтение. содержание? Rootkit.Win32.Agent.gx

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    85

    электронное чтение. содержание? Rootkit.Win32.Agent.gx

    к сожалению прикрепить файл, согласно правилам не имею возможности.
    сегодня мне сообщили, что чудная книжка Олега Зайцева распространяется в электронном виде, да ещё и с вирусом.
    при попытке скачать отсюда wmate.ru/ebooks/book436.html а именно с рапиды файл - книжку, мой касперский естественно покалечил файл. вот что писал
    удалено: троянская программа Rootkit.Win32.Agent.gx Файл: D:\название папки \rootkits_spyware_adware_keyloggers_backdoors_obna ruzhenie_i_zaschita_cd.rar.part/res\SOURCE\RootKit\rkkm1\Release\rkdrv.sys

    возможно это детектит на расковырянный диск, а там или примеры какие-то, или я не знаю. или он реагирует на названия внутри? но крики стояли очень долго. упёрся касперский в эту папку, детектит, предлагает удалить, удаляю, а он снова...и так пока я его не отключила и потом вручную не зачистила все.в общем книжка касперскому очень не понравилась. извините, что не по правилам, но все равно интересно, касперский так вопил мне по кругу на содержание книжки, или все - таки там что-то не то?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MedvedD
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    114
    Да, именно на содержание. Пример вируса.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от MedvedD Посмотреть сообщение
    Да, именно на содержание. Пример вируса.
    Там примеры не опасные, но тем не менее это не безобидный пример и их детект вполне оправдан - я сам посылал их образцы для включения в базы

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Не только на книгу Олега так же может и на книжку Хоглунда ругатся и другие книги где есть примеры.... ведь ругается же он на EICAR казалось бы на что ругаться в текстовом файлике всего лишь на это

    X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

    Дык почему на книжку не поругаться
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    85
    ну я так и думала, что реакция на примеры ) спасибо, что ответили.
    если там находятся "живые" не опасные примеры, то книга должна быть очень интересная и познавательная. попытаюсь добыть оригинал, а не электронный скан и расковырянный диск.
    Книга предназначена для системных администраторов, специалистов по защите информации, студентов вузов и опытных пользователей.
    когда как неопытным пользователям остается только пугаться реакций ихнего антивирусного ПО)))
    ведь ругается же он на EICAR казалось бы на что ругаться
    а ведь ругается потому что многие АП детектят этот симулятор, дабы потешить пользователей, поэтому для тестов он хорош. и EICAR всем известный тестовик, а вот в книжке намного должно быть интересней.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Если ходить и искать по магазинам не охото... а если еще и учесть что книга Олега достаточно ограниченным тиражем выпускалась то в розничной торговле врятли найдете. Я в этом магазинчике себе ее заказывал
    Олег Зайцев : "Rootkits, SpyWare/AdWare, Keyloggers & BackDoors. Обнаружение и защита" (+ CD-ROM)
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2811431/

    Есть множество инет магазинов прошу не счесть мой пост рекламой Озон!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:44
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:51
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:43
  4. Rootkit.win32.Agent.jp Trojan-Downloader.Win32.Agent.acl
    От clyde в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:43
  5. Win32/Rootkit.Agent.DP, Win32/Rootkit.Agent.EY и Win32/WigonX
    От vook в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:53

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01619 seconds with 17 queries