Показано с 1 по 9 из 9.

Прекращена работа Проводник ! ! ! (заявка № 38213)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60

    Cool Прекращена работа Проводник ! ! !

    Здравствуйте !

    Проблема у меня в следующем: началось все с того, что я установил игру Race Driver GRID и после ее установки, на рабочем столе ярлыки все по типу игр, или программ, одним словом все *.exe файлы невозможно удалить, перенести можно, а удалить их нельзя, или нажать на правую кнопку мыши тоже нельзя, появляется следующее окно c надписью.:

    Прекращена работа Проводник

    Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки

    затем через пару секунд появляется следующее окно с надписью.:

    Перезапуск Проводник

    ..и вся система как -бы подвисает, т.е. типо все ярлыки исчезают остается только картинка рабочего стола, и через буквально 3 секунды снова все возвращается, только уже некоторые значки в трее исчезают.
    Я по началу забил на эту проблему, мол Vista все бывает, думал обновления автоматические скачаю и все исправится, почитал в поиске там тоже были ошибки как у меня у некоторых людей, и тоже именно после установки игры, которую я написал выше. Я все так и оставлял, пока у меня не накопилось чуть больше ярлыков, т.е. устанавливаю программу и на рабочем столе появляется ярлык, который опять же нельзя убрать, только если удалить программу из списка Удаления программ, накопилось уже порядка 18 ярлыков, и меня это уже стало доканывать, потому что появлиась уже серьезнее проблема, у меня теперь все ярлыки с расширение *.exe нельзя их удалить, и нельзя нажать правой кнопкой мыши, и кстати я не смог выполнить вашу просьбу:
    * Обязательно нужно запускать данные программы с правами администратора. В Windows Vista администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать пункт Запустить от имени администратора (Run as administrator), ввести пароль администратора в появившемся окошке и нажать кнопку OK.
    ..потому что, повторюсь, правой кнопкой нажать невозможно.. я не знаю что это такое, может долбанная vista глюченная, но факт в том у меня она уже 4 месяца, как стоит, для меня этот срок мал, но все же не хочется переустанавливать ее, еще заметил новые ПРОБЛЕМЫ, которые уже начали меня попросту доканывать, и я уже точно решил сюда написать, а именно когда перезагрузка или включение компьютера, начинается все нормально, а когда происходит загрузка
    microsoft corporation,
    начинается она и идет бесконечно, т.е. грузится долго и компьютер не загружается, приходиться нажимать на Reset, и снова тоже самое, на 3 попытке или больше, все загружается, так же бывает, что на приветствии, когда синий экран, после этого тупо курсор, которым я могу водить и черный экран, при перезагрузки это исчезает и все нормально грузится !
    Так же хочу добавить, что выскакивали сообщения которые я не понимаю такие как:
    Microsoft(R) Volume Shadow Copy Service прекратило работу и было закрыто
    Windows Defender Command Line Utility прекратило работу и было закрыто
    Управление назначенными заданиями прекратило работу и было закрыто
    Модуль дефрагментатора дисков прекратило работу и было закрыто


    Они возникали просто так !

    Когда делал все по вашем ПРАВИЛАМ:

    1.У меня стоит Dr. Web я им проверил вирусов не нашел !
    2.Проверил другим, как вы написали в безопасном режиме, а именно я так понял - Антивирусная лечащая утилита AVPTool (около 25 Мб, производитель – Лаборатория Касперского) -вот этой утилитой, нашел 4 вируса, я их удалил.

    Кстати, в безопасном режиме, просто нажимаю на те ярлыки и как бы тоже самое, только надписей нету, появляется на долю секунды рабочий стол пустой, и снова обратно все ярлыки и значки появляются (типа подгруз такой), т.е. тоже самое, только надписи про проводник нету..

    Игру Race Driver GRID удалял, также установил обратно ничего не изменялось ни после удаления, ни сейчас. Думаю может игра повредила что -то в реестре, либо еще что -нибудь, игра сейчас установлена.

    Также создавал темы и на других форумах, на которых я более менее сижу, на что мне ответили:

    1.Скорее всего проблема не в игре, а в одной из программ, внедренной в контекстное меню проводника - т.н. Shell Extension. Например WinRAR, UltraISO, почти все антивирусы добавляют в контекстное меню проводника свои пункты типа - "Извлечь", "Проверить" и т.п.

    Посмотреть внедренные компоненты можно тут: HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\She ll Extensions\


    Я ничего не делал, и не менял по этому совету..просто написал вам, может вам будет понятнее узнать что случилось, я лично не понял ничего !

    Да еще были советы:

    2.Вот, нашел на одном из форумов инфу, но нужно пробовать!!
    "Проблема связана прежде всего с используемой в игре защитой от нелегального копирования SecuROM, а именно с её файлом CmdLineExt.dll. Проблема затрагивает не только Windows Vista, но также и Windows XP. В Проводнике при нажатии правой кнопки мыши на любом исполняемом файле с расширением *.exe или ссылающемся на исполняемый файл ярлыке, то в появившемся контекстном меню в силу вступает выполнение расширения оболочки CmdLineExt.dll, которое и вызывает ошибку в Проводнике из-за некоректной работы с памятью (heap).
    Оптимальным решением проблемы может быть отключение расширения оболочки CmdLineExt.dll. Для этого необходимо скачать небольшую утилиту ShellExView:
    Скрытый текст
    http://www.nirsoft.net/utils/shexview_setup.exe
    (85 Кб). После установки и запуска программы необходимо среди выведенных ею расширений оболочки найти расширение с именем CmdLineContextMenu Class, которое необходимо выделить и нажать клавишу F7 или через контекстное меню выбрать опцию Disable Selected Items. После этих манипуляций необходимо перезагрузить операционную систему. Отключение этого расширения не должно повлиять на работоспособность игр(ы)".
    -этот совет я также не пробовал, и его только что нашел, не знаю, может попробовать ? Но раз создал уж тут тему, и блин все проделал все логи сканы, то попросил бы вас все уж проверить и помочь мне разобраться со всем.

    Если этот способ который выше работает, то я тогда его сделаю, но не знаю может навредить можно или что ? Ответьте Вы ! Жду !

    Ну и конечно проверьте логи, и напиши что можно отключить, что оставить, может у меня есть какие заражения. Вообщем жду умного ответа ! Я как -то уже обращался сюда, помогли умные люди. И очень хотелось бы, чтобы все операции которые вы мне посоветуете, были написаны, что они делают, т.е. мне было понятно, что и как вы отключаете и зачем ! Мне это очень интересно ! Жду умного ответа от понимающих людей

    А второй способ, я не знаю поможет или нет ?

    С уважением Макс

    ps Восстановление системы включил обратно
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Пришлите то, что попало в карантин, по Правилам.

    То,что делается в скриптах, мы не обязаны описывать и расписывать. Если хотите понимать, идте к нам в "студенты№", будете запросто разбираться в логах.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    прислал

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    чувствуется вы задрудняетесь с ответом, ну да ладно, ошибку исправил 2 советом..спасибо ! до свидания !

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Очень жалко, если Вы обиделись.
    У нас кто может, тот и помогает. Свобода, в этом смысле слова.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    а я и не обиделся, очень рад что вы помогаете тут, и давно как -то, именно Вы, Павел мне и помогли, так что очень рад что Вы помогаете, повторюсь проблему исправил и теперь в помощи вашей не нуждаюсь, надеюсь в следующий раз когда обращаться буду увижу сново знакомы лица, удачи

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    в карантине были чистые файлы по анализу ЛК.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    PavelA
    спасибо

  10. #9
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 25
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Stample, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Прекращена работа проводник
      От Любимка в разделе Помогите!
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 06.02.2012, 11:49
    2. Прекращена робота Проводник (заявка №33543)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.10.2010, 18:00
    3. Прекращена работа программы "проводник"
      От kolyajen в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.09.2010, 13:27
    4. Прекращена работа Проводник
      От ruslanchik12 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:13
    5. Прекращена работа Проводник
      От Stample в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.10.2008, 16:23

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00057 seconds with 20 queries