Показано с 1 по 10 из 10.

Серьезная проблема в жестких дисках Seagate 7200.11

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Exclamation Серьезная проблема в жестких дисках Seagate 7200.11

    Обнаружены серьезные проблемы в жестких дисках Seagate 7200.11, в особенности 500GB, 750GB и 1TB моделях с прошивкой SD15: пользователи сообщают что после выключения и включения этих жестких дисков они просто перестают определяться в BIOS или же определяются объемом в «0GB».

    Форум Seagate буквально кишит такими историями.

    По предварительной информации проблема вызвана из-за прошивки. Возможно, в ближайшее время Seagate выпустит исправление прошивки, но её невозможно будет использовать на уже заблокированные жесткие диски. Однако пользователи форума Seagate пишут что большинству удается восстановить их диски с помощью специального оборудования.

    На сегодняшний момент решением является отказ от выключения компьютера, плюс рекомендуется наличие блока бесперебойного питания.

    securitylab.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    На сегодняшний момент решением является отказ от выключения компьютера
    оригинальный способ,
    это получается что мой комп дома должен работать невыключаясь )))
    меня дома нет с 7-00 до 20-00, малоли че произойдет,
    в начале осени был случай,
    на улице гроза была и фиг знает каким образом у меня сгорела машина стиральная и телик (при этом они были просто в сеть включены и неработали), ах да, еще блок питания на компе,
    а тут комп круглосуточно работать должен, пока они там патч делать будут

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    68
    позавчера мой диск Seagate 7200.11 на 500 Gb перестал определяться в БИОС. На диске диссертация и вся библиотека ((((((

    Вопщем, спасибо ALEX за это сообщение). Диск сейчас в руках (надеюсь прямых) мастеров из сервисного центра. Но если кто что знает - подскажите пожалуйста. Надеюсь, моей упаковки обезболивающих хватит, пока ситуация разрешится((

    Кстати, была мысль, что производители программируют умирание своей техники или какое-то воздействие из сети (хотя вирусов нет). Что, по-вашему мнению, в целом служит причиной того, что оборудование без видимых на то причин (отсутствие перепадов напряжения, сбоя Винды, вирусов и инсталляции программ и устройств) дает сбой?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Кстати, была мысль, что производители программируют умирание своей техники или какое-то воздействие из сети (хотя вирусов нет). Что, по-вашему мнению, в целом служит причиной того, что оборудование без видимых на то причин (отсутствие перепадов напряжения, сбоя Винды, вирусов и инсталляции программ и устройств) дает сбой?
    Мысль довольно верная. Производителям ЛЮБЫХ товаров нужн товарооборот. Нет смысла делать что-то на века. Оно должно ломаться...
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #5
    Junior Member Репутация Аватар для Sunix
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    67
    Кого блин, с ума сошли. Помню когда-то была подобная история с дисками Fujitsu, дохли от 2х причин сразу, из-за ошибки в прошивке или из-за нарушения произв. процесса пайки. Так вот, кто щас видит эти винты в продаже? После этой модели они не выпускают жестких дисков для десктопа.... Кому ж тут выгодно. РЕПУТАЦИИ компании пришла хана.
    есть два уровня безопасности - high и нехай

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Sunix Посмотреть сообщение
    из-за нарушения произв. процесса пайки.
    Угу, если мне не изменяет память, там в компаунде, которым заливалась плата были соединения фосфора, со временем от нагрева компаунд давал микротрещины, а соединения фосфора начинали поглощать влагу, после чего начиналась коррозия токопроводящих элементов и выводов микросхем. В один прекрасный момент винт выходил из строя.
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Угу, если мне не изменяет память, там в компаунде, которым заливалась плата были соединения фосфора, со временем от нагрева компаунд давал микротрещины, а соединения фосфора начинали поглощать влагу, после чего начиналась коррозия токопроводящих элементов и выводов микросхем. В один прекрасный момент винт выходил из строя.
    Да, было такое дело - помню фуджики штабелями лежали дохлые ... Но тем не менее имхо проблема несколько раздута - видимо, имеет место или бракованная партия, или что-то подобное, а не глобальная ошибка в прошивке. У меня в домашнем хозяйстве вертится 5 штук 750 Гб Seagate указанного типа, пока вроде проблем не замечено. Хотя в общем-то проблемы есть с любым типом HDD ... взял я например недавно для домашнего сервера парочку новомодных дисков WD, всем они вроде хороши (обороты 10к, гарантия чуть ли не 15 лет, стоит при объеме 300 Гб в два раза дороже терабайтного диска ...) - и оба подохли в первый же день работы Причина банальная - высыпание BAD секторов, причем примернов одном месте на обоих дисках

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Мысль довольно верная. Производителям ЛЮБЫХ товаров нужн товарооборот. Нет смысла делать что-то на века. Оно должно ломаться...
    такое себе может позволить только абсолютный монополист, иначе он исчезает с рынка, как IBM.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    - и оба подохли в первый же день работы Причина банальная - высыпание BAD секторов, причем примернов одном месте на обоих дисках
    не серия ли АА случаем?
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  11. #10
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    не серия ли АА случаем?
    Я не успел заметить - я их тут-же сдал по гарантии, даже не разбираясь

Похожие темы

  1. Несколько ОС на 2х жестких дисках
    От Steve в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 23:28
  2. Seagate принесла извинения за вирусы на жестких дисках
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 05:15

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00732 seconds with 19 queries