Показано с 1 по 16 из 16.

RAID контроллер и PCI Device

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    61

    RAID контроллер и PCI Device

    Всех с Новым Годом!!!
    Комп. перестал загружаться. Всё удалось восстановить кроме PCI Device и RAID контроллера. У меня вопрос к знающим людям: " Что это такое, для чего это нужно и где достать?"Дело в том, что в Диспетчере Устройств против них стоят жёлтые кружочки и вопросительные знаки, а при каждой загрузке выходит Мастер установки PCI и RAID. Я ставлю установочный диск Windows XP - 2, но Мастер после долгих поисков говорит, что "Найти не удалось". Тогда я ставлю "Искать в интернете" Мастер отвечает "Найти не удалось". Что же мне делать?
    Подскажите, кто знает!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    А диск с драйверами от мамки, ставить не пробовал?
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    61
    Спасибо! Сейчас попробую...

    Добавлено через 1 час 35 минут

    Ничего не получилось!
    Открыл: Диспетчер устроиств- там: PCI шина- устройство 27-функция 0.
    При загрузке BIOS : нажмите Ctrl+I+G/ Открылось:
    Define RAID
    Delite RAID
    Rebu i ldRAID
    Card Configuration
    Что это значит? Может ли оно быть мне полезно? Как с ним работать?
    Подскажите, кто знает...
    Последний раз редактировалось SENYA; 08.01.2009 в 20:50. Причина: Добавлено

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Так, давай по порядку, ты рейдом пользуешь? если нет, то отключи рейд-контроллер в БИОС, по поводу PCI-девайсов, перечисли всё установленное железо, тюнеры, звуковухи, модемы и пр., в таких случаях, я пользую диск с драйверами от K-System, погугли.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    61
    Для меня слишком сложно пишите. Если можно, то как можно подробнее и проще напишите, пожалуйста. Я много всего знаю, а вот с BIOS пока что знаком мало.
    Мне может помочь пошаговая инструкция

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Для этого надо потыкаться в ваш BIOS. А то они разные бывают.

    А что диск с драйверами от материнской платы? Они же сейчас идут с графическими оболочками и мастерами установки в один клик.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Учим матчасть Уважаемый, ты хоть бы рассказал что у тя за железо, какая хоть материнка? если сам не знаешь, установи Everest, он всё знает)
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    61
    Вот моё железо:
    Изображения Изображения

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    61
    Вот моё железо:Материнка GigaByte GA-81945P-G9-RH)(RTL)Socket 775<i945P>PCI-E+GbLA

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Ну вот твоя материнка, в БИОС надо отключить этот рэйд контроллер: GigaRAID ITE8212 IDE RAID, PCI-девайсы я увидел только звуковую карту, драйвера на неё установил? Ещё такой момент, если у тебя установленна дискретная звуковая карта, встроенную: Аудио кодек Realtek ALC882, нужно отключить, тоже через БИОС.
    Последний раз редактировалось Rampant; 09.01.2009 в 11:48.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    438
    Если RAID нужен, поставьте драйвера по аналогии.
    P.S. С PCI Device поступить так же.
    Последний раз редактировалось AlexGOMEL; 09.01.2009 в 16:08. Причина: Уточнение
    - Что такое "поддержка пользователей"?
    - А это если у пользователя вся инфа накрылась медным тазом, то ты подходишь, кладешь руку на плечо и говоришь: "Как я вас понимаю!"

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    61
    А для чего нужны Raid и PCI Devis? Может они мне и правда не нужны?
    Звуковая карта у меня "Креатив" - работает прекрасно, а звуковой чип в материнке отключён.
    Для чего нужны RAID и PCI ?

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    А не проще будет тебе эти понятия, забить в гугл, и почитать инфу, а то проводить ликбез по железу, долгая песня)
    Последний раз редактировалось Rampant; 09.01.2009 в 23:11.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    61
    Я почитал, но понял моло. Если Вы сами знаете, то ответьте, а если не знаете, так и скажите..

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    438
    PCI Device с вопросом- устройство которое ОС не смогла определить, поэтому см. пост №11.

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Цитата Сообщение от SENYA Посмотреть сообщение
    а если не знаете, так и скажите..
    Неучтиво, поэтому я отвечу, но в последний раз, рэйд-массивы объеденяют 2 и более винчестеров, в зависимости от требований, массивы могут быть разной конфигурации: RAID-0; RAID-1 и тд., массивы 0, просто объединяют свободное пространство винчестеров, в результате скрость работы такого массива возрастает, массив 1 или "зеркальный" повышает сохранность данных, за счёт того что, вся информация дублируется на второй винчестер автоматом, другие виды массивов более экзоотичны, и на них я заострять внимание не буду, PSI-девайсы, это платы расширения материнской платы: звуковые и видео карты, модемы, сетевые платы, ТВ-тюнеры и платы захвата, котроллеры и пр., если что-либо не определяется системой, это значит нет соотвествующих драйверов, драйвера это программы, через которые осуществляется управление этими девайсами, в них зашиты параметры, тех или иных "железок".
    Удачи, и по больше уважения, к тем кто старается тебе помоч)
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 04:05
  2. Не могу победить ethernet-контроллер
    От why? в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 02:43
  3. новый троян(Trojan.Starman) заразил контроллер домена
    От Dirk Diggler в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 18:08

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01090 seconds with 20 queries