Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34.

Проблемы с Интернет Explorer (заявка № 36676)

  1. #21
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    выполните скрипт
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteFile('C:\Program Files\DAP\DAP.EXE');
     DeleteFile('C:\Program Files\DAP\DAPIEEngine.dll');
     DeleteFile('C:\Program Files\DAP\DAPIEMonitor.dll');
     DeleteFile('C:\Program Files\DAP\dapm_Context_search.dll');
     DeleteFile('C:\Program Files\DAP\dapm_ftp.dll');
     DeleteFile('C:\Program Files\DAP\dapres32.dll');
     DeleteFile('C:\Program Files\DAP\MCMgr.dll');
     DeleteFile('C:\PROGRA~1\DAP\DAPIE.DLL');
     DeleteFileMask('C:\Program Files\DAP\', '*.*', true);
    BC_ImportDeletedList;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    56
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! ВЫ ТАКИЕ МИЛЫЕ, ЭТО ЧТО-ТО! можете ими быть без всяких понтов!
    Еще раз спасибо!
    Только проблемы изначальные остались.
    При запуске комп издает сирену. И высылает отчет об ошибке, если закрываешь интернет.
    Каковы мои действия?

    Добавлено через 1 час 18 минут
    Последний раз редактировалось margonavarrskaja; 05.01.2009 в 23:47. Причина: Добавлено

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    56

    проба № 2

    Провела тестирование системы вновь. Прикрепляю файлы. Последний у меня сохранялся в блокноте, а не как ЛОГ. Что-то не так делаю?
    Еще у меня вчера показал, что программа Virus Removal Tool 1, скаченная на официальном сайте, оказаласб с измененным расширением, допускающим запуск (присуще вирусам). И теперь ее не могу удалить также, как раньше DAP.
    Помогите его удалить также.
    Вложения Вложения

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    что такое у вас диск I- это флешка ?
    Интересует файл

    I:\NTGLM7X.sys

    если найдётся, почитайте приложение 2 правил- там указано как найти и прислать.

    ***
    Нужно разобраться с программами защиты- то что сейчас- не есть хорошо.
    У вас старая версия касперского, идите на официальный сайт http://www.kaspersky.ru/homeuser и качайте последнию версию, если желаете им пользоваться.
    Удаляйте старую версию, а потом уже установите новую. Ключик сохраните от старой версии, должен подойти к последней.
    Старой версией не нужно пользоваться.Это бессмыслено, лучше уж ничем.
    Далее, зачем вы ставили аж 4 раза kaspersky virus removal tool?, удаляйте всеx. Повышение их количества повышает только одно, вероятность глюков.
    Последний раз редактировалось drongo; 05.01.2009 в 23:55.

  6. #25
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    56
    После тестирования антивирусником Касперского и потом DrWeb (именно в этом сочетании только!) у меня с визгом свиньи вылетает окно с "ПРОАКТИВНОЙ ЗАЩИТОЙ" о потенциоальном опасном ПО Hidden object. Предлагает несколько действий: КАРАНТИН, ЗАВЕРШИТЬ, РАЗРЕШИТЬ, ДОБАВИТЬ В ДОВЕРЕННУЮ ЗОНУ.
    В Карантин пробовала вставлять Он не вставляет его, пишет ошибка помещения на карантин. После этого остается два варианта. И боюсь нажать на что-то. "ПРОПУСТИТЬ". Чего пропустить? Каковы мои действие???
    И как удалить эту заразу?
    Нажала на ПРОПУСТИТЬ, он как завизжал!
    Написал ОТКАТ. ПРОПУСТИТЬ, ДОБАВИТЬ В ДОВЕРЕННУЮ ЗОНУ. Какой процесс не будет изменен и удален?

    НА ЧТО НАЖАТЬ-ТО???

    Добавлено через 5 минут

    Да, думала, что они удаляются сами. И вот первый не удаляется что-то. Сейчас установлю новую версию Касперского (старую я установила с диска журнала "ComputerBild").
    А диск I стоял диск этого журнала, перед этим смотрела филм с него. Так он все время у меня его запрашивал, хотя я его удалила перед лечением.
    И этот файл получается с того диска. И что мне с делать?
    И ответьте пожалуйста, что мне делать с окном "ПРоактивная защита". Оно не закрывается само. И не знаю, на что нажать, чтобы было правильно.
    Последний раз редактировалось margonavarrskaja; 05.01.2009 в 23:56. Причина: Добавлено

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    я же сказал, cureit запускать в безопасном режиме( на кнопку F8 жать при старте системы)
    тогда касперский не запуститься и никаких окон проактивной защиты не будет при запуске
    cureit.



    зачем 4*virus removal tools самим удаляться ? они ждут вашего решения насколько я помню, там есть кнопка удаления, замаскирована под линком " постоянная защита"
    надо будет нажать и подтвердить.

    Добавлено через 7 минут

    P.s. в сд с журналами обычно старые версии программ, мало интересного.
    на сколько ключик к касперскому, наверно 1месяц? Предполагаю, уже закончился ?...

    Добавлено через 2 минуты

    ну если файл на сд- то можно вставить диск в то место куда обычно вставляете и скопировать с avz как указано в правилах.

    Добавлено через 7 минут

    Eсли такие проблемы с проактивной защитой- то хочу обрадовать- в обычном kav2009 этого нет
    Действительно, проактивная защита для более подготовленного пользователя. Иначе это может принести только вред.

    Добавлено через 8 минут

    если с удалением kaspersky virus removal tool не выходит, попробуйте этот скрипт
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteService('is-45HOEdrv');
     DeleteService('is-95EH1drv');
     DeleteService('is-EV6RMdrv');
     DeleteService('is-OHR66drv');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\12636403.sys');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\56924005.sys');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\62365635.sys');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\83831016.sys');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Mara\Рабочий стол\Virus Removal Tool1\is-OHR66\startup.exe');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Mara\Рабочий стол\Virus Removal Tool2\is-95EH1\startup.exe');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Mara\Рабочий стол\Virus Removal Tool3\is-EV6RM\startup.exe');
    BC_ImportDeletedList;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Последний раз редактировалось drongo; 06.01.2009 в 00:28. Причина: Добавлено

  8. #27
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    56
    drongo!
    Давайте по порядку, пожалуйста. Мне сказали, чтобы я удалила к чертовой матушке все версии kaspersky virus removal tool. Кроме странного, который не удаляется. Пишет, что нет доступа или диск переполнен или защищен (чем-то). Сейчас пытаюсь установить новый kaspersky virus removal tool, чтобы вставить ваш скрипт и удалить вредоносный файл. Но страница не открывает его. Пишет, что этот веб-узел заблокирован для меня. Как это понимать? я не знаю.
    С удалением со скриптом я уже "насобачилась", соображу. Надо только этот поставить.

    Дальше. Касперского установила с диска, еще 26 дней. Но, он теперь не удаляется, чтобы скачать новый. Он предлагает тольок обновить базы. Я сую его в корзину, он пишет, что не удается удалить Arj.ppl. Нет доступа.

    Мне эта проактивная защита и не нужна. Просто он пишет, что нашел опасный руткит. И вчера не знала, на что нажать, только не повредить себе. А потом все-таки нажала на что-то и окно пропало без свинячего визга.

    Сейчас еще раз попробую у безопасном режиме пропустить DRWEb Сorelt.

    drongo! Мне надо все разжевывать, к сожалению. На сайте Касперского очень доступно показано этапы лечения. Жаль, что не по порядку. Про безопасный режим написано на другой страничке.

    Добавлено через 8 минут

    К сожалению в безопасном режиме интернет не работает, чтобы запустить программу DrWEb Corelt.
    У меня уже руки опускаются....

    Добавлено через 58 минут

    Час пыталась установить kaspersky virus removal tool из-за блокировки веб-узла. Наконец, смогла установить и удалить с помощью скрипта вредоносный kaspersky virus removal tool 1 с неправильным расширением. Ура!

    Теперь осталось удалить старую программу Касперского и установить новую. А это проблема, как писала ранее.
    Последний раз редактировалось margonavarrskaja; 06.01.2009 в 17:22. Причина: Добавлено

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    зачем вам kaspersky virus removal tool, когда avz есть? в avz скрипт и выполнить.
    вы правила читали? Может пора? мы же хотим их удалить, а вы наоборот их ставите, теперь их будет 5
    Для того, чтобы запустить cureit не нужен интернет, его скачивают за ранее, как не странно это звучит.

  10. #29
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    56
    Я уже всех удалила!!!
    я же не знала, что в AVZ можно этот скрипт выполнить. Все, Все удалены и ваш тоже. Только КАсперский старый остался.
    А мне сказали, что нельзя скачивать COrelt, если есть Касперский. Что я неправильно поняла?

    Добавлено через 2 часа 19 минут

    Провела проверку DrWEB Corelt в безопасном режиме (в 2 раз) и ничего не выявила. Решила сделать полную проверку. И он нашел 3 подозрительных файла и 1 архив инфицированным чем-то. Архив куда-то переместил. 2 объекта удалил. 1 остался. Отчет сохранила.

    Что дальше?
    Как удалить папку Касперский LAB? Чтобы установить новую версию. Именно в этой папке вчера нашелся руткит...

    Добавлено через 30 минут

    Удивительно папку Касперского LAB удалил! Сейчас скачиваю пробную версию антивирусника Касперский 2009.

    Надо кинуть взором вокруг, может найдется помощник, который переустановит Виндоус?!

    Да, видимо, вариантов других нет. Или ждать этого помощника. Это мысли вслух.

    Всем СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось margonavarrskaja; 06.01.2009 в 20:36. Причина: Добавлено

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    запускать одновременно две и более утилиты схожей направленности не следует. скачивать можно.
    А чтобы не было повторного " театра с бубном", не нужно всё подряд устанавливать, что идёт на всяких дисках Сначала, желательно спрашивать народ и качать только с официальных сайтов.
    В догонку, будет полезно:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=30339

    P.s. сделайте ещё раз логи, посмотрим что осталось.

  12. #31
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    56
    Да, наконец, скачала новую (пробную) версию антивирусника Касперского. Проверяет теперь полную. Нашел опасные объекты в папке Office WINWORD, EXEL, POINT. Пытаюсь что-то с ними сделать.
    Поняла, что 2 антивирусника нельзя. И DrWeb Corelt мог работать в безопасном режиме,чтобы не конфликтовать с Касперским. Это мне объяснили товарищи на форуме ComputerBild.

    Все сделала теперь правильно.

    Ох, тяжело...

    Добавлено через 6 минут

    Хотела спросить, HJT - ijackthis и AVZ удалить с компа? Они не нужны?

    Добавлено через 1 минуту

    Хотела спросить (что-то не записал текст) HJT - ijackthis и AVZ можно теперь удалить с компа?

    Добавлено через 3 минуты

    ПРочитала, спасибо! Слишком умно для меня. Я сделала защиту в свойствах обозревателя. Каждый раз пишу пароль. Достает очень. Но наверно, так нужно. А начиная с браузерса, мне непонятно. Но все равно СПАСИБО!

    Добавлено через 16 минут

    УРА!!!ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ (ПОСЛЕ ОТВЕТА, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ВЫШЕУПОМЯНУТЫМИ ПРОГРАММАМИ. ВЫЛЕЧИЛА!!!
    НЕ ОРЕТ ПРИ ЗАПУСКЕ. И НЕ ШЛЕТ ОТЧЕТЫ ПРИ ЗАКРЫТИИ ИНТЕРНЕТА!!!!

    ЗнаЮ. вы отредактируете в своем формате! Просто я счастлива и хочу выделить свои эмоции на экране!!!! ЕЕЕЕсссс!

    Всем огромное спасибо за помощь и участие!!!
    Веселится и ликует весь народ! лял-ля-я ля....

    Добавлено через 41 минуту

    Заодно спрошу (раз еще не дади ответа). Что делать с уязвимыми файлами, программами? "Защитить патчами", как предлагает на сайте этих программ? Я не сильна в английском. То есть нажимать "закачать Dowlоud". И все?
    Последний раз редактировалось margonavarrskaja; 06.01.2009 в 22:55. Причина: Добавлено

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Я думаю, что инструкция простая и обще-образовательная. Ссылки в ней ведут на более подробные инструкции на русском языке. Просто набраться терпения и читать.
    Можно удалить и avz и hijackthis, если надо - новые скачать.
    По секрету всему свету, и вам в частности скажу, что в последнем касперском можно выполнить скрипты скрипт-языка avz
    Заодно спрошу (раз еще не дади ответа). Что делать с уязвимыми файлами, программами? "Защитить патчами", как предлагает на сайте этих программ? Я не сильна в английском. То есть нажимать "закачать Dowlоud". И все?
    обычно да,и потом установить(нажать на них) не забыть или поставить более свежию версию поверх.
    Последний раз редактировалось drongo; 06.01.2009 в 23:51.

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    56
    Drongo! Огромнейшее спасибо! Постараюсь набраться терпения и разобраться в ваших ссылках. Попробую научиться терпению у вас (как вы нянчитесь с нами, чайниками).
    И мое предложение остается в силе. Может, когда-нибудь пригодится?

  15. #34
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) margonavarrskaja, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 2 из 2 Первая 12

    Похожие темы

    1. Проблемы с explorer.exe
      От Tamerlan904 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.10.2010, 17:26
    2. Проблемы с Explorer-om при загрузке
      От undead в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 21.03.2010, 00:00
    3. проблемы с explorer.exe
      От боянов в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.05.2009, 09:13
    4. Проблемы с explorer.exe
      От mikl02 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.03.2009, 13:40
    5. проблемы с explorer
      От Aloha! в разделе Помогите!
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:05

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00959 seconds with 18 queries