Показано с 1 по 11 из 11.

Система блокируется после запуска на "Приветствии"... (заявка № 36525)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56

    Exclamation Система блокируется после запуска на "Приветствии"...

    Приехал из командировки и вот подарочек на ПК, что-то они качнули из инета, что-то нажали, а в результате 45 вирусов начистил уже со снятого хард диска (а ведь стоит НОД32 :-( ). Но самое обидное, что дальше "Приветствия" не пускает система, входить пытался как только мог и как читал в помощи (через любые безопасные и др. входы). Предлагает выбрать систему ( только одна строчка Виндос ХР ) и после загружается до приветствия (страшно сказать - дочь поставила какогото висельника с зеленым глазом), а после только одна кнопка на синем экране "АДМИН" и после нажатия загружает конфигурацию и сразу выключает (готов к отключению). И обмануть её не знаю как. Понимаю, что в системе произошли изменения. А как найти тот файл и директорию где именно произошли изменения ??? Можно этот файл заменить на такой же с компа дочки (все установки и железо одиниково). Или через ДОС войти???? Что делать в таких случаях?? Ну я в этом не шибко силен, так что помогите спецы. Заранее благодарен.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    а ведь стоит НОД32 :-(
    Стоит. Нервно курит в сторонке.

    А как же вы сделали логи, если в систему войти не удается? Или это логи той системы, из которой пролечивали свой жесткий? Тогда они ничего не покажут.

    У вас скорее всего был популярный нынче троян, маскирующийся под userinit.exe. После его неграмотного удаления наблюдается такая картина, как у вас. Самый простой способ исправить ситуацию - скопировать userinit.exe из папки \Windows\System32 в папку \Windows.

    Если система запустится, то сделайте логи. Только не забудьте:
    Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 06.04.2008 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    Спасибо за помощь. Ну я конечно сделал так как сказано, только этот файл в СИСТЕМ32 я не нашел, а тот который был в самом ВИНДЕ был какой то странный. В виду того, что я не мог войти в систему, я установил на диск С такую же систему по новой, то есть на диске появились новые директории ВИНДОС (ХХХ) и АДМИН (ХХХ), в директории ДОКУМЕНТ энд СЕТИНГ соответственно новые директории. В новом ВИНДОСЕ (ХХХ) нашел userinit.exe (он другого размера оказался от старого). Установил в старый ВИНДОС и в СИСТЕМ32, затем перезагрузился и вошел в старую систему. К сожалению, только из установок в этой старой системе мне можно войти в свою почту и аську (отдельная тема для разговора).
    Теперь у меня проблема, надо установить заново НОД32, а места не хватает на диске С, на диск Д не хочет ставится, хотя там место есть. А то, что там была старая дата на обновление НОД32, не надо обращать внимание, это дата когда я устанавливал её, при вводе - менял пользователя и пароль каждый месяц и подгружал обновления из инета. Но все что сказано для сканирования в старой системе я сделал и прилагаю. Подскажите, как снести новую систему, чтобы очистить диск и освободить свободное пространство для переустановки прог.
    Вложения Вложения

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    Подскажите, читая другие сообщения о вирусах вижу, что советуют "Выполните скрипт". А как это делается? Если допустим файл открывается в текстовом файле "блокнот", тут можно вписать скрипт для действий проги, а если не открывается. Или это другое действие?

  6. #5

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    Помогите удалить лишнюю установленную систему. Был подцеплен троян, он заразил системный файл userinit.exe, НОД32 почистил (стер) его безвозвратно. В результате система зациклилась на "Приветствии" . Пришлось ставить систему по новой, чтобы перекачать нужное на другие диски и добавить файл недостающий в систему старую. После добавления файла старая система запустилась, но новая система уже мешает - нехватает места на диске. Как мне удалить новую ВИНДУ и соответственно все другие директории которые сделаны. Может где нить есть инструкция по удалению или программа специальная? Заранее благодарен.
    Изображения Изображения

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Руками. Удалите все сепаратные каталоги ненужной системы и её строчку из Boot.ini

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Руками. Удалите все сепаратные каталоги ненужной системы и её строчку из Boot.ini
    Что, такое "сепаратные каталоги" и я в поиске по всему диску С искал файл "boot.ini", но не нашел, да в книжке Роберта Коварта по ХР тоже не сказано где находится этот файл. Может по аське или по агенту (со звуком) можно проконсультироваться? а то так долго все ответы идут :-( А??? Файлов "Boot....*.*" найдено в новой ОС всего 17 штук, но расширения ini среди них нет.
    Последний раз редактировалось АлексСПб; 04.01.2009 в 14:19.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Файл boot.ini является скрытым и лежит в корневом каталоге загрузочного диска ( как правило, это диск C: ).
    I am not young enough to know everything...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Файл boot.ini является скрытым и лежит в корневом каталоге загрузочного диска ( как правило, это диск C: ).
    Странно, но у меня стоит галка для показа скрытых файлов, но этого файла там нет. ВСЕ!!! Надо форматировать диск. Как зайти в ДОС и фотматнуть диск С????
    в агенте shavrinajuliaСОБАКАмаил.ру

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Никак. В XP нету ДОС. Да и не надо форматировать. Правой кнопкой по "Мой компьютер" - Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Правка

    P.S. Файл Boot.ini не просто скрытый, а системный, за его показ ещё одна галка отвечает.

  • Уважаемый(ая) АлексСПб, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 22.12.2011, 20:09
    2. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.05.2010, 16:51
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.09.2009, 22:41
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.08.2009, 11:12
    5. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.04.2009, 12:28

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00942 seconds with 20 queries