Показано с 1 по 10 из 10.

DrWeb убрал из автозагрузки Спайдер А SPIDER.LOG кто-то продолжает писать

  1. #1
    WakenUp
    Guest
    Товарищи,
    убрал из автозагрузки Спайдер. АВЗ из подгруженных модулей только ДЛЛ расширения в эксплорере видит, самого процесса и следа нет.
    А SPIDER.LOG кто-то продолжает писать, сверяет собственную базу, ключ, срок действия, проверяемые файлы. Что бы это значило ?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от WakenUp
    Товарищи,
    убрал из автозагрузки Спайдер. АВЗ из подгруженных модулей только ДЛЛ расширения в эксплорере видит, самого процесса и следа нет.
    А SPIDER.LOG кто-то продолжает писать, сверяет собственную базу, ключ, срок действия, проверяемые файлы. Что бы это значило ?
    Драйвер

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от WakenUp
    Товарищи,
    убрал из автозагрузки Спайдер. АВЗ из подгруженных модулей только ДЛЛ расширения в эксплорере видит, самого процесса и следа нет.
    А SPIDER.LOG кто-то продолжает писать, сверяет собственную базу, ключ, срок действия, проверяемые файлы. Что бы это значило ?
    Спайдер состоит из 3 частей и икона в трее это только "шапка" спайдера или GUI интерфейс, также спайдер в системе присутствует ещё в виде Сервиса SpiderNT, и драйвера файловой системы Spider FS Monitor (и ещё какого-то вспомогательного драйвера Spider BootHook).

  5. #4
    WakenUp
    Guest
    Спасибо
    Про иконку, я понимаю. Но ведь спайдер монитор вырублен из автозагрузки вообще. Согласен что грузится драйвер и не святой дух лог пишет и проверяет, в том числе и временные файлы оперы и обращения системы к диску. Установлен НОД32 и грузится автоматом, если бы и спайдер грузился открыто , я представляю, что был бы за спектакль. А нет, никакого конфликта. Ни одна прога не видит никакого активного процесса связанного с Доктором. Например прилагается лог Autoruncontrol от Sysinternals. Подскажите плиз где этот драйвер.
    Я понимаю, что Доктор прога мужественная и просто так не сдается, но не до такой же степени.
    Простите если я не в тему, перенесите, куда следует, я только спасибо скажу.
    Вложения Вложения

  6. #5
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от WakenUp
    Спасибо
    Про иконку, я понимаю. Но ведь спайдер монитор вырублен из автозагрузки вообще. Согласен что грузится драйвер и не святой дух лог пишет и проверяет, в том числе и временные файлы оперы и обращения системы к диску. Установлен НОД32 и грузится автоматом, если бы и спайдер грузился открыто , я представляю, что был бы за спектакль. А нет, никакого конфликта. Ни одна прога не видит никакого активного процесса связанного с Доктором. Например прилагается лог Autoruncontrol от Sysinternals. Подскажите плиз где этот драйвер.
    Я понимаю, что Доктор прога мужественная и просто так не сдается, но не до такой же степени.
    Простите если я не в тему, перенесите, куда следует, я только спасибо скажу.
    А почему было не сделать деинсталяцию? Кстати, НОД не лучше ДрВеб. Правда эвристик у него лучше, за то время реакции на новые вирусы значительно больше

    P.S. Нужен лог исследования системы АВЗ. Там можно драйвер найти.

  7. #6
    WakenUp
    Guest
    Прилагаю логи АВЗ.
    Деинсталировать жалко, очень уважаю Доктора. Да и проблем данная ситуация не создает. Но посмотрел исследование эвристик и решил попробовать НОД.
    Вложения Вложения

  8. #7
    Geser
    Guest
    Не подумал я что всё что известно будет спрятано
    Короче так АВЗ->Сервис->Диспетчер служб и драйверов
    В поле "Фильтр" выбрать "Драйверы" после чего нажать на "Сохранить протокол". Полученный файл в зип и прикрепить

  9. #8
    WakenUp
    Guest
    На W98 этой опции нет.
    А намек понял.

  10. #9
    Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от WakenUp
    Но ведь спайдер монитор вырублен из автозагрузки вообще. ... На W98 этой опции нет.
    Ты руками это делал? Зря. Я понял, что у тебя w98, запусти spider.exe, убери автозагрузку программы и перезагрузись.

  11. #10
    WakenUp
    Guest
    Цитата Сообщение от Гость
    Ты руками это делал? Зря. Я понял, что у тебя w98, запусти spider.exe, убери автозагрузку программы и перезагрузись.
    Спасибо, я понял. Иначе обязательно грузится spider.vxd . Видно через MSINFO.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:02
  2. Не запускается Spider Guard Drweb es Agent 5
    От fastmen в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 13:13
  3. Странно ведет себя spider (drweb 5)
    От Wit12 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 11:56
  4. Мигает значок DrWeb Spider
    От MaksimP в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 04:13
  5. Выпущена публичная бета-версия DrWEB SpIDer Gate
    От umask в разделе Антивирусы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 12:53

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01013 seconds with 17 queries