Показано с 1 по 14 из 14.

USB Flash Drive компании LG со встроенным антивирусом.

  1. #1
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82

    USB Flash Drive компании LG со встроенным антивирусом.

    USB Flash Drive компании LG со встроенным антивирусом.







    В канун Нового года купил довольно забавный девайс - 2 Gb флешку компании LG со встроенным антивирусом (UB2GVLNPB) ~ 680 руб.

    Скорость чтения: 10 MB/s
    Скорость записи: 4 MB/s

    Судя по имеющейся информации, данное устройство совместный проект трех корейских компании: LG Electronic (поставщик USB Flash Drive), IOCELL Corporation (осуществившей адаптацию антивируса и флеш носителя*) и INCA Internet Co.,Ltd (поставщика антивируса).

    Антивирус (nProtect USB 2008 (2008.3.10.5)) работает как в реальном времени (?!) (монитор) (загрузка происходит автоматически (разумеется, если у Вас не отключен autorun в системе)), так и по требованию (сканер).
    Предусмотрено лечение/удаление вирусов, либо помещение их в карантин. Используется антивирусное ядро BitDefender (11.0.0.24) (компании SOFTWIN) + два дополнительных Anti-Virus (2008.3.8.0), Anti-Spyware (2008.3.3.0) ядра (кодовое название Tachyon) собственной разработки (Данные по состоянию на 13.01.2009).
    По заверению разработчиков конфликтов с установленными на компьютере антивирусными программами быть не должно. Срок действия лицензии 2 года с момента активации (первого обновления антивируса). Последующая загрузка и установка обновлений происходит автоматически (помимо обновления AV-баз, происходит обновление и ядра антивируса). Возможно продление лицензии (правда, как это будет реализовано не уточняется).
    Заявлена совместимость с Windows ME/200/XP/Vista + частично 98 (после установки драйверов с сайта LG).

    Сама по себе идея антивируса работающего в реальном времени с USB Flash носителя достаточно интересная, хотя и спорная.
    Где применить данный девайс? По правде говоря, я не знаю. Возможно на компьютерах, где установка полноценного антивируса не требуется или не целесообразна.
    К слову сказать, данное решение очень популярно в Корее и Китае.

    Неплохо посмотреть на аналогичные решения от лидеров Российской AV индустрии Dr.Web'а и Kaspersk'ого, тем более на другой "половине земного шара" (в Японии) есть похожая разработка от компании Buffalo (поставщика электроники) и Trend Micro (разработчика антивируса), SanDisk + McAfee Malware Protection

    *Разработка получила кодовое название Castella (ранее - Vaccine Drive).
    Впрочем компания IOCELL также не являются первой в данной области. Вспомним, к примеру, SanDisk с флешками стандарта U3 и U3 антивирус от ALWIL, McAfee работающий в реальном времени с флеш носителя.

    2008 © Andrey

    http://www.nprotect.com/
    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/83/09
    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?05/37/97
    http://uk.lge.com/
    http://inca.co.kr/
    http://buffalo.jp/

    P.S:
    + Очень понравилась полная русификация ПО USB Flash.
    + Инструкция на русском.
    - Путь "C:\Program Files\DrWeb" считается Adware/Rogueware.WinAntiVirus.A / Adware/Rogueware.Dr.Web.A(?!) - в зависимости от режима сканирования (Стандартное или Ускоренное)(Борьба с конкурентом? И это называется - нет конфликтов с установленным антивирусом?).
    - Неверное отображение даты вирусной и шпионской базы.
    - Поиск шпионов по следам в реестре.
    - eicar.com - запускается в легкую без предупреждения со стороны антивируса nProtect.
    - При обновлении загружается то новая, то старая версия AV ядра + базы??? (Полный "пипец", учитывая не маленький размер обновлений)

    Вывод:
    Забавная игрушка, польза от которой сомнительна.
    Последний раз редактировалось Andrey; 25.02.2009 в 17:06.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82
    Последний раз редактировалось Andrey; 03.01.2009 в 00:08.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82
    После двух недельного тестирования данного девайса пришел к неутешительному выводу - девайс полностью бесполезен:
    - из-за постоянных проблем с обновлением, обновить ПО девайса не удается (проверялось на нескольких машинах - результат один и тот-же);
    - процедура восстановления ПО USB Drive приведенная на сайте www.nprotect.com ни к чему не приводит;
    - полное отсутствие технической поддержки со стороны компании LG:
    [email protected]

    "Здравствуйте!

    К сожалению, поддержку данного продукта мы не осуществляем. Информации по нему у нас нет.

    С уважением,
    LG"

    Вывод: покупать UB2GVLNPB ни кому не советую.
    Последний раз редактировалось Andrey; 26.02.2009 в 07:00.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    LG только за железо там отвечает. Мало накатать предъяву, надо ещё знать, кому катать.

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    LG только за железо там отвечает. Мало накатать предъяву, надо ещё знать, кому катать.
    В данной ситуации ответственность лежит на компании LG, т.к. она в конечном счете реализует данный продукт под своим брендом (USB Flash + Anti-Virus). И приобретен был именно комплект, а не отдельные его части.

    Решение проблемы я нашел сам:
    Нужно было удалить все файлы, связанные с антивирусом в папках C:\Program Files\INCAInternet, C:\Program Files\Common Files\INCA Shared и C:\WINDOWS\system32.

    Но мое мнение не изменилось - продукт еще очень сырой.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    В данной ситуации ответственность лежит на компании LG, т.к. она в конечном счете реализует данный продукт под своим брендом (USB Flash + Anti-Virus). И приобретен был именно комплект, а не отдельные его части.

    Решение проблемы я нашел сам:
    Нужно было удалить все файлы, связанные с антивирусом в папках C:\Program Files\INCAInternet, C:\Program Files\Common Files\INCA Shared и C:\WINDOWS\system32.

    Но мое мнение не изменилось - продукт еще очень сырой.
    Привет, сегодня тоже купил такую флэшку. И сразу обнаружился косяк:
    интернет настроен через локальную сеть и почему-то антивирусник не обновляется. У тебя получалось обновлять? Расскажи пожалуйста что и как...

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82
    Чёр поймет этот флешку.
    После неоднократной процедуры восстановления, удаления после извлечения флешки папок:
    ?:\Program Files\INCAInternet
    ?:\Program Files\Common Files\INCA Shared
    файлов принадлежащих программе в папке C:\WINDOWS\system32
    + загрузки черт знает чего с сайта http://www.nprotect.com/ (на это ушло около 2-3 недель и ~150-300 MB трафика) флешка заработала.

    !!!НО!!!:
    - Базы обновляются от силы 1-2 раза в месяц;
    - До фига ложных срабатываний.

    Совместим не с каждым компьютером (почему, сам не могу понять - возможно, из-за драйверов антивируса).

    P.S.: Короче обновляй её до "посинения" (автоматически и вручную) и "Сохраняй последние шаблоны на USB(S)".
    У меня текущая база (см. файл update.txt в папке ?:\Program Files\INCAInternet\nProtect Scanner USB 2008\temp):

    Update time: Wed Feb 11 07:36:44 2009
    Signature number: 2640396
    Update time GMT: 1234323404
    Version: 7.23610


    Virus Pattern Version: 2009.2.16
    Spyware Pattern Version: 2009.1.18
    Последний раз редактировалось Andrey; 24.02.2009 в 16:00.

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82
    Порядок обновления.

    1. Установите подключение к интернету (желательно прямое);
    2. Приостановите, на время, установленную на ПК антивирусную защиту и брандмауэр;
    3. Подключите USB Flash к ПК;
    4. Если автоматически не запустился nProtectScanner, запускаем его вручную (Мой компьютер – nProtectScanner (?:\npeuinst.exe));
    5. Выскочит окно “Вы хотите загрузить последние "вакцины"?” – Жмем “Yes” (Надеюсь вы уже прошли процедуру Авторизации nProtect Scanner USB ранее);
    6. Произойдет автоматическая загрузка и обновление программы (~5-30 минут);
    7. Если этого не произошло (отсутствует подключение к Интернету. Обеспечьте подключение к Интернету для загрузки новейших обновлений программы.), попробуйте переподключить устройство*;
    8. После загрузки nProtectScanner USB (~2-5 минуты) (при условии, что у вас корректно отобразилось главное окно программы), нажмите на [Live Update].
    9. Если все прошло удачно, выскочит надпись “У вас уже имеются последние шаблоны "вакцин"” (Случается, что данное сообщение выскакивает и при устаревшем “шаблоне "вакцин"”);
    10. Не забудьте “Сохранить последний шаблон на USB(S)” (~5-10 минут).
    Внимание! Не извлекайте устройство USB до сохранения всех шаблонов.
    11. Перед извлечением USB Flash, обязательно закрываем программу в трее (Закрыть(С)). Ждем ~1-2 минуты и извлекаем USB Flash.

    * Чтобы гарантированно обновить USB Flash повторите процедуру несколько раз.
    Отчет смотрим в C:\WINDOWS\system32\npe_log.txt

    Если что не получилось, то перед следующей попыткой, удалите:
    ?:\Program Files\INCAInternet\
    ?:\Program Files\Common Files\INCA Shared\

    Из папки ?:\WINDOWS\system32\ удалить следующие файлы:
    npcopyv.exe
    npdownv.exe
    npe_log.txt
    npeauth.dll
    npeudelself.exe
    npeuiocell.dll
    npeuscanr.exe
    TKTool2k64.sys
    TKTool2k.sys
    TKTool64.dll
    TKTool.dll
    TKToolNt4.sys

    Удалить раздел реестра:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\INCAInternet\

    Внимательно читаем справку к программе на русском языке:
    1. На USB Flash ?:\manual\User's Manual (Russian).pdf
    2. http://www.nprotect.com/usbnpscan/he...SU&LANGID=1049

    P.S.: nProtectScanner USB несовместим с Windows Vista (по крайней мере у меня не получилось их “подружить”). На сайте LG есть ПО ([H2] Vaccine Drive Vista Patch & Windows 98 Driver), для восстановления USB Flash в среде Windows Vista. Но фактически, данное ПО портит все файлы nProtectScanner’а на флешке.
    Все действия проводились под Windows XP SP3 + все текущие обновления.

    http://blog.hispasec.com/virustotal/41
    http://en.wikipedia.org/wiki/NProtect (перевод Google)
    Последний раз редактировалось Andrey; 25.02.2009 в 17:08.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Пытался обновить базы на компе с безлимиткой. Базы жуть какие большие. Но в процессе обновления что-то крякнулось и на этом компе антивирусник больше не запускается... Буду пробовать выше описанное.

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82
    В крайнем случае, когда совсем будет плохо Recovery File Guide

    - Manual;
    - Recovery File.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Россия, ХМАО, г.Лянтор
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    55
    У меня тоже есть такой флеш-драйв, только на 16 Гб. Всё нормально работает и обновляется тоже нормально, всё как написано в мануале. Стоят системы XP SP3, Vista (32) SP1 на ноутбуке, XP SP3 и Vista (64) SP1 на стационарном. Так что с Вистой тоже работает без проблем. Сегодня (1 мая) обновлял, загрузились базы от 28.04.2009г. Не знаю, у меня обновляется как то без проблем.
    С различными антивирусными программами (пробовал на разных машинах) каких либо конфликтов замечено не было, работают сами по себе каждый и выполняют своё благородное дело.
    Проверяешь вначале одним затем другим и бывали интересные случаи когда антивирусник с флешки LG обнаруживал то что не смог Аваст, Касперский или Панда (сигнатуры были актуальные, свежие). Так что в принципе определить лучше или хуже антивирусная программа на флешке LG чем другие - дело не благодарное. Конечно лучше купить лицензионное ПО и установить на свой компьютер. Но вот допустим, мне по работе приходится ездить по разным объектам и сувать флешку куда только надо и не надо, а дома проверяешь - уже нахватался где-то! И вот здесь то вышеуказанное устройство - ой как кстати! Вот поэтому я его и купил. И пока что не жалею, справляется оно со своей задачей не плохо. Пока ещё за время использования (около 2-х месяцев) ни разу ни какой "заразы не подцепил"! А это лучшее подтверждение его работоспособности, что бы там не говорили.
    И вопрос к Andrey: почему на фото устройства буква N неправильно нарисована, в зеркальном виде? Как то подозрительно мне. У меня почему то правильно.

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82
    Видимо мне просто не повезло (возможно, странное сочетание железа и софта).
    По Vist'ой у меня работало только на ноутбуке от LG (?!), Asus отказался на отрез.

    Фото взято с сайта LG.

    Вот еще информация от компании LG:
    http://uk.lge.com/about/press_releas...U_5552_5.jhtml

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82
    Ну вот и подошла к концу моя история. Как продлить лицензию на сиё чудо я не знаю. Может оно и к лучшему...

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 14:10
  2. Диагностика USB Flash Drive
    От Matias в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 11:46
  3. Система не видит ни один USB flash drive
    От yumm в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 09:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00156 seconds with 19 queries