Показано с 1 по 8 из 8.

сайты которым не стоит доверять на 100%

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    сайты которым не стоит доверять на 100%

    Хочется собрать вместе информацию о сайтах и компаниях, которые не являются мошенниками в прямом смысле слова, но при этом могут навредить пользователю.

    translate.ru

    я уже писала когда-то о своей обиде на этот сайт. я зарегестрировалась там под ником но с рабочего адреса. на адрес посыпался спам, адресованный нику. служба поддержки ситуацию проигнорировала

    nightmail.ru

    позиционировались когда-то как мега безопасный сервер. однако на нигде не засвеченный адрес через месяц начал сыпаться спам. написала об этом службе поддержки. опять воспользовалась ником, теперь посыпался персонализированный спам, а служба поддержки промолчала.

    кроме почты, там была создана маленькая файлопомойка в которой валялись пара логов от ИРК, картинки и несколько флешек. Недавно я на неё зашла и обнаружила что моих файлов больше нет, зато есть index.html с несколькими баннерами (я его удалила, но он появился снова)

    mailgate.ru (сейчас они объединились с rambler.ru)

    когда-то там был сделан интересный адрес ***@*.mailgate.ru, он использовался исключительно через почтовый клиент. 10 минут назад я узнала что он заблокирован, *потому что им давно не пользовались* хотя ну хотя бы раз в неделю я забирала почту со всех ящиков через the bat!
    что характерно адрес **@takoe.net использовавшийся ещё реже, остался жить.

    mail.ru

    казалось бы известный хороший сервис. НО
    во-первых если вам не хочется получать тонны спама, не стоит использовать их сервисы вроде ОТВЕТОВ или обсуждений новостей.
    во-вторых если кто-нибудь попробует посмотреть если ли у вас свой мир, у вас свалится письмо приглашение этот мир создать. мне они валятся десятками. ещё валятся приглашения от мэил агента.
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 24.12.2008 в 16:50.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    97
    По такой схеме суда же можно отправить icq.com: после регистрации номера, к вам будут поступать гигабайты спама.

    И многих других

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Вспомнил один сайт хттп://www.usagc.org полгода назад когда на него заходил через IE с плагином McAfee SiteAdvisor, он тогда ставился у них по умолчанию внизу, этот сайт посредством скрипта удлинял вниз браузер чтоб скрыть этот адвизор, потому что он весь красный. Причём у них был договор об ежедневном сканировании сайта на безопасность, но это им не помогло.
    http://www.siteadvisor.com/sites/usa...os_ver=5.1.3.0
    ...Мдя, уже зелёный, как всё меняется быстро...
    Последний раз редактировалось valho; 06.03.2009 в 09:42.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    mail.ru
    казалось бы известный хороший сервис. НО
    во-первых если вам не хочется получать тонны спама, не стоит использовать их сервисы вроде ОТВЕТОВ или обсуждений новостей.
    во-вторых если кто-нибудь попробует посмотреть если ли у вас свой мир, у вас свалится письмо приглашение этот мир создать. мне они валятся десятками. ещё валятся приглашения от мэил агента.
    ну не надо так сразу маил обижать.... пользуюсь майлом и вполне доволен на 2 не засвеченных адреса сапама не идет, хотя 1 из них я юзаю в ответах чтоб поднять свой рейтинг на основном аккаунте..... а тонны с пама можно получать на любой почте, например на хотмайле у меня 3 не засвеченных адреса и на 2 из них спам сыпется не на много меньше, а то и больше чем на засвеченные адреса майла.... на гмайле ситуация не на много лутьше, про яндекс почну я вообще молчу....
    П/с
    А доверять на 100% нельзя ни кому и не чему… нужно быть бдительным всегда..
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от fotorama Посмотреть сообщение
    на гмайле ситуация не на много лутьше
    а я наоборот перенаправила основные яшики на гмеил, именно из-за их антиспама. Это единственный ящик куда валится всего несколько спамовых писем в неделю.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    мне тут кажется, что в данном случае многое зависит и от везения... и от имени ящика.... например натыкался пару раз на такие массовые рассылки, где адресс ящика подберается по словарю..... например адрес называется pupkin<гаф>mail.ru и на него приходит письмо этой массовой рассылки где остальные получатели выглядят вот так : pupckin<гаф>mail.ru, pupcin<гаф>mail.ru, pupkin70<гаф>mail.ru, pupkin80<гаф>mail.ru, pypkin<гаф>mail.ru и так далее….. похоже спамеры таким подбором тоже дополняют свои базы
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    и так тоже.... причем не дай бог кто-нибудь на эту рассылку ответит)))
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    58
    На адрес который в профиле - спама нет уже год.
    Есть ещё пара диких адресов - кроме поздравленийот мелкомягких -ничего лишнего.

    Пы.Сы. просьба не рассматривать как просьбу спать слам.
    * слать спам

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 13:14
  2. вирус с которым не справляется MSE
    От Kirovgrad в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 15:12
  3. Стоит ли переживать
    От skoro-roman в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 22:13
  4. Можно ли доверять компьютеру после лечения?
    От user58883 в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 20:10
  5. можно ли доверять?
    От ork52 в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 15:48

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01113 seconds with 19 queries