Результаты опроса: Сколько колонок должно быть на главной

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2 как раньше

    12 54.55%
  • 3 как сейчас

    10 45.45%
Показано с 1 по 12 из 12.

Главная страница

  1. #1
    Geser
    Guest

    Главная страница

    Сколько колонок должно быть на главной, 2 как раньше или 3 как сейчас?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Мне нравится три, как сейчас. Нравится прежде всего потому, что на Главной теперь есть чётко обозначенная сылка Форум и другие сылки на самые актуальные для новичков темы. Имхо, так удобнее и понятнее для тех, кто первый раз зашёл на Главную.

    To Geser.
    А Кричалку восстановишь?
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  4. #3
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Палыч
    To Geser.
    А Кричалку восстановишь?
    На главной - нет. Однако, вероятно, можно прилепить её в самом форуме если добавить колонку. Но это уже тема другого опроса позже

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Мне не нравится, с другой стороны визуально смотриться приятнее -симметрично.
    Ещё на титульной странице под новостями строка "0 Ответов | 19 Просмотров ... " вместе с кнопками Imho абсолютно лишняя.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    3 колонки - самый раз, ИМХО. Неплохая дизигнерская находка ;-)).

  7. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Цитата Сообщение от Geser
    На главной - нет. Однако, вероятно, можно прилепить её в самом форуме если добавить колонку. Но это уже тема другого опроса позже
    Ну и правильно. Нечего делать Кричалку на Главной. Главная это всё-таки официальное "лицо" ресурса и там должно быть всё серьёзно и солидно.
    А Кричалку можно и во Флейме организовать. На то он и флейм. И никаких колонок добавлять не надо будет. Просто ещё один топик во Флейме. И всё.
    ИМХО.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Сейчас лучше, в левой колонке хоть что-то "ценное" появилось.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Exxx
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    87
    По поводу "ценного" в левой колонке. На мой взгляд ничего особо ценного там не появилось. По пунктам:
    1. "МЕНЮ САЙТА"
    1.1. "Главная" - Не могу понять какой смысл в ссылке с главной на главную.
    1.2. "Прислать Чистые файлы" - Люди первый раз зашедшие на сайт врядли будут ей пользоваться, потому как не особо понятно что имеется ввиду под "чистыми файлами", куда их надо прислать и зачем. Те кто заходят регулярно могут прочитать тему.
    1.3. "Форум" - Ну тут всё понятно. Эта ссылка и раньше была, просто название изменилось.
    1.4. "Помогите" - Это видимо для тех кому лень лишний клик мышкой сделать.

    2. "НОВОСТИ" - Я так понимаю что посты именно из этого раздела и публикуются в центральной колонке главной странице. Или это опять для тех кому сложно мышкой кликнуть лишний раз.

    3. "ДРУЗЬЯ" - Поскольку "друзей" у меня нет не могу судить, но не думаю что этим пунктом кто-то пользуется. Хотя я наверное ошибаюсь.

    4. "ПОИСК" - Есть такая же ссылочка вверху страницы.

    5. "АКТИВНЫЕ ТЕМЫ" - Наверное нужная фишка. Я лично не пользуюсь.

    Поскольку многим нравится новый вид "главной", видимо я просто не оценил . Что лично мне не нравится, так это то, что она (главная) стала какая-то сумбурная и более запутаная. Ну это естественно дело привычки. Ещё один небольшой минус - новости стали занимать больше места по высоте, прокручивать приходится. Но это вобщем мелочи.

    П.С. IMHO

  10. #9
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Exxx
    По поводу "ценного" в левой колонке. На мой взгляд ничего особо ценного там не появилось. По пунктам:
    1. "МЕНЮ САЙТА"
    1.1. "Главная" - Не могу понять какой смысл в ссылке с главной на главную.
    Особого смысла нет, однако убрать её нет возможности. Так написан этот модуль
    1.2. "Прислать Чистые файлы" - Люди первый раз зашедшие на сайт врядли будут ей пользоваться, потому как не особо понятно что имеется ввиду под "чистыми файлами", куда их надо прислать и зачем. Те кто заходят регулярно могут прочитать тему.
    Темы постепенно уходят вниз. Через пару месяцев найт её будет не просто
    1.4. "Помогите" - Это видимо для тех кому лень лишний клик мышкой сделать.
    А это по просьбам зрителей
    2. "НОВОСТИ" - Я так понимаю что посты именно из этого раздела и публикуются в центральной колонке главной странице. Или это опять для тех кому сложно мышкой кликнуть лишний раз.
    Главная страница в основном для того что бы привлечь людей к содержимому форума. Вот почитал человек новости, и захотелось ему еще. А тут и ссылочки на разделы под рукой.
    5. "АКТИВНЫЕ ТЕМЫ" - Наверное нужная фишка. Я лично не пользуюсь.
    Опять же это скорее для тех кто пришел почитать новости. Увидит интересную тему и полезет глубже.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Да,да,да - активные темы просто неоходимая вещь. Особенно было удобно, когда был список "за сегодня, за последние n-дней". Не всегда удаётся у компа сидеть и штудировать...

  12. #11
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Iceman
    Да,да,да - активные темы просто неоходимая вещь. Особенно было удобно, когда был список "за сегодня, за последние n-дней". Не всегда удаётся у компа сидеть и штудировать...
    Так теперь за 7 последних дней новые темы помечаются

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    ИМХО, визуально теперь стало сложно ориентироваться в материале.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 12:46
  2. Не открывается главная страница Яндекса
    От RViktor в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:51
  3. Заменяется в браузере главная страница
    От Garin33 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 14:29
  4. Главная страница - ошибка или так надо?
    От DoSTR в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 21:36
  5. Главная страница сайта
    От Geser в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 19:02

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00844 seconds with 20 queries