Показано с 1 по 9 из 9.

svchost.exe и netapi32.dll какие-то глюки! (заявка № 35017)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56

    Exclamation svchost.exe и netapi32.dll какие-то глюки!

    Всем привет!
    Недавно подключился к интернету, с антивирусом все норм (стоит НОД32 версии 2.7 и стоит АдАваре, и все базы постоянно обновлялись). На 3-й день вылезла ошибка: Generic Host Process For Win32 Services, ну и так далее что приложение будет закрыто. Когда нажимаешь закрыть, машина вешается наглухо, Ctrl+Alt+Del - не помогает, только RESET, но если музыка например играла, то играет она дальше нормально.

    При загрузке системы, при подключении к сети Интернет, система как подвисает, нижняя панель вообще "висит", "развисает" где-то через секунд 20, раб. стол вроде работает в это время, но при нажатии на какой либо ярлык - приложение не запускается пока не "развиснет" та же самая нижняя панель.

    Значит проверял на вирусы по возможности глубоким сканированием (всё свежеобновленное): NOD32 2.7, Ad-Aware SE Pro build 1.06r1, CureIt, AVZ. Кстати у меня была одна утилита: http://www.firewallleaktester.com/wwdc.htm, так вот она мне при запуске вообще написала (скриншот Error.jpg прикрепил). И в диспетчере задач процесс svchost.exe - теперь у меня кушает от 42 Мб до 70 Мб!!! Сами понимаете что это гораздо больше чем любой другой стандартный процесс виндоус. У меня даже сам explorer, firefox и тот же НОД32 - кушают меньше!!! Мне у вас форумчане сказали что похоже на: Trojan-Downloader.Win32.Small.EB (vf). Всё что вам по правилам форума надо выслать, высылаю. Что делать подскажите пожалуйста.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Вы, очевидно, любитель старины
    НОД - д.б. версия 3
    Сервис Пак для Виндовс - тоже версия 3.
    В логах ничего подозрительного не видно.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    Мне посоветовали 3-й не ставить.А вот насчет сервис пака, вы ошиблись, стоит 3-й.

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    У нас другая информация

    Platform: Windows XP SP2 (WinNT 5.01.2600)
    MSIE: Internet Explorer v7.00 (7.00.5730.0013)
    Вы SP3 качали с сайта Microsoft?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    Забираю свои слова обратно. Пак достался не с официального сайта Майкрософт. Сейчас закачаю официальный. Спасибо за ценную информацию.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    После Service Pack 3 поставьте ещё вот эту заплатку: http://www.microsoft.com/technet/sec.../MS08-067.mspx

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    Я её уже успел поставить до установки сервис пака 3, это ничего? Наверное от неё толку нет?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    От неё как раз сейчас больше всего толку. Ничего, она после установки SP3 должна сохраниться. Хотя можно будет и повторить, хуже не станет.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    +1

    Добавлено через 2 минуты

    Я так понял последнее время что это какая-то "актуальная дыра" у Мелкософта. А то вон, сообщения посыпались с похожей проблемой как у меня.
    Последний раз редактировалось FILTHY_IvanycH; 04.12.2008 в 03:13. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) FILTHY_IvanycH, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.10.2010, 16:57
    2. Windows 7 netapi32.advapi32 functions intercepted
      От pkanev в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.03.2010, 17:28
    3. Worm.Win32.Kido.ih и просто какие то глюки
      От khazad в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 18.12.2009, 16:31
    4. Функция netapi32.dll-что это такое и чем чревато?
      От HVitaminka в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.12.2009, 20:21

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00382 seconds with 18 queries