Показано с 1 по 16 из 16.

Сколько времени должно занимать восстановление стертых файлов?

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    181

    Сколько времени должно занимать восстановление стертых файлов?

    Пару месяцев назад я по дурости стер с жесткого диска папку с несколькими подпапками. В них находились снимки в формате .jpg и видеофайлы в форматах .avi, .flv и wmf.

    Пробовал программы восстановления Photorecovery и MediaRescue Professional. Они обе не "видят" удаленной папки. Восстановили кучу разной чепухи вроде служебных картинок с сайтов.

    Затем я решил попробовать программу Ontrack EasyRecovery Pro (версия 6.10.07 Portable). Там есть несколько режимов восстановления. Ни Deleted Recovery, ни Raw Recovery желаемых результатов не принесли (опять куча более ранней чепухи). Попробовал опцию Advanced Recovery. Мне понравилось, что она сразу же показала каталог, но... Дальше она начала "строить дерево". Она строила его вчера весь день, что я работал на компьютере. Я сохранил результат в файле .dat и продолжил сегодня. Еще через пять часов работы у меня появились сомнения. Либо я что-то делаю не так, либо программа дошла до определенного момента и крутится вхолостую, загружая процессор почти на 100%.

    Объем поддиска Е, с которого была удалена папка, 346 гигабайт, из них занято только 80.

    Подскажите, пожалуйста, является ли такое затяжное "построение дерева" нормальным процессом? Может, мне стоит попробовать какую-то иную программу восстановление файлов? Или иную версию этой программы? Буду благодарен за советы и подсказки.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    По моему скромному разумению заниматься восстановлением удаленных файлов в таком обьеме бессмысленно : в лучшем случае Вы получите по бестолковому кусочку от каждого файла. Почему бы Вам не задуматься об автоматических бэкапах Ваших данных, чтобы избежать таких проблем в будущем?

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    А если по сути вопроса - да, возможно.
    Но, если Вы записывали на этот поддиск что-либо после удаления, шансы на удачное восстановление снижаются на порядок.

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    181
    Спасибо за ответы. Конечно, картинки и клипы – не банковская информация. Досадно, но переживу. Просто мне урок на будущее. А что бы Вы посоветовали для бэкапа? Делать его средствами "винды"? Или есть какая-нибудь не слишком заковыристая, но эффективная программа?

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Акронис
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    181
    Поставил себе Акронис. "Десятку", русская версия. Пожалуй, это действительно то, что мне нужно, чтобы впредь не копаться в затертых файлах. Спасибо за подсказку!

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Пришелец-13 Посмотреть сообщение
    А что бы Вы посоветовали для бэкапа? Делать его средствами "винды"?
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=11593
    Я предпочитаю Z-Backup и на внешнем харде делаю некомпримированные копии. Это позволяет получить доступ к файлам прямо из системы, т.е. не используя доп. софтваре. Еще можно посмотреть бесплатную тулзу DriveImageXML.

  9. #8
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    181
    Спасибо за подсказки. Я знаю, что опытные пользователи не больно-то любят встроенные "виндушные" утилиты. Я себя опытным пользователем не считаю. Если кое-чему и научился, то это больше заслуга помощников с VirusInfo. Акронис утверждает, что с его помощью можно восстановить все данные даже если систему снесло начисто. Есть ли такая возможность у Z-Backup?

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    119
    Алгоритм такой:
    1. Вы предварительно делаете бэкап "система + данные" Акронисом , на несистемный раздел либо на другой жесткий диск.
    2. По каким то причинам ваша система падает.
    3. Вы загружаетесь с диска Акрониса.
    4. И делаете рекавери ... все ваши данные с системного раздела восстановлены
    Последний раз редактировалось eifory; 02.12.2008 в 16:03.

  11. #10
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    181
    Цитата Сообщение от eifory Посмотреть сообщение
    Алгоритм такой:
    1. Вы предварительно делаете бэкап "система + данные" Акронисом , на несистемный раздел либо на другой жесткий диск.
    Когда я сделал Акронисом полное резервное копирование всех трех поддисков, файл бэкапа потянул аж на 88 гигов! Это же ни на какую "дивидиху" не запишешь! Что посоветуют знающие люди? Отдать столько пространства Акронису на жестком диске? Или есть более экономные способы?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Пришелец-13 Посмотреть сообщение
    Когда я сделал Акронисом полное резервное копирование всех трех поддисков, файл бэкапа потянул аж на 88 гигов! Это же ни на какую "дивидиху" не запишешь! Что посоветуют знающие люди? Отдать столько пространства Акронису на жестком диске? Или есть более экономные способы?
    А что Вы хотели? Так и будет... Это образ системы можно на ДВД записать.. Но не образ трёх дисков... Вообще, неплохо использовать стриммер для таких дел.. Кассеты до 200Гб, срок хранения до 10 лет гарантировано.. Для важных данных на фирмах так делают...
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Пришелец-13 Посмотреть сообщение
    Или есть более экономные способы?
    Купите внешний хард. На ленту, конечно, быстрее пишет, но цены на стриммеры намного выше, чем на УСБ-Диски.

  14. #13
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    +10 к Ренегаду.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  15. #14
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    181
    Посмотрел цены на внешние винчестеры и на стриммеры. Разница впечатляет. В моей ситуации разумнее купить прицепной "винч" гигабайт на 160.

    Спасибо за все советы и подсказки. Еще вопросик: целесообразно ли обзаводиться одиннадцатой версией Акрониса? Где-то видел высказывания пользователей, что после девятой версии Акронис неоправданно "растолстел". Многие продолжают сидеть на "девятке" и очень довольны.

  16. #15
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    119
    Цитата Сообщение от Пришелец-13 Посмотреть сообщение
    Еще вопросик: целесообразно ли обзаводиться одиннадцатой версией Акрониса?
    Для домашнего пользователя достаточно девятой. Новые версии нужны тем, кто много работает с новым железом.

    Акронис - успешный продукт, неудивительно, что разработчики добавляют в него новые фишки. Думаю, можно подобрать версию, отвечающую вашим требованиям по функциональности, простоте и цене

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    совсем недавно установил новый QIP infium поверх старого, так он взял и удалил всё хистори за 1.5 года, начал с Easy Recovery, перепробовал кучу подобного софта, ничего не смог сделать, до сих пор жалею о потеряном.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 16:00
  2. Восстановление файлов
    От Radzhab в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 20:24
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:00
  4. Восстановление файлов
    От Radzhab в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 13:09
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 17:36

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01148 seconds with 19 queries