Показано с 1 по 15 из 15.

Agnitum выпускает первую бета-версию Outpost Antispyware

  1. #1
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71

    Agnitum выпускает первую бета-версию Outpost Antispyware

    Ведущий персональный брандмауэр теперь содержит модуль Anti-Spyware для наиболее надежной защиты при работе в сети

    16 августа 2005 года, Санкт-Петербург. Россия и Сан Хосе, Калифорния. Компания Agnitum, ведущий разработчик ПО в сфере информационной безопасности для домашних компьютеров и предприятий, сегодня анонсировал выпуск первой бета-версии анти-шпионского модуля Outpost AntiSpyware.

    На сегодняшний день шпионские программы – проблема очень актуальная. Согласно отчетам, какие-либо модификации этой программы тайно установлены примерно на 50% домашних компьютеров, а потенциальная угроза существует для куда большего числа пользователей. Эти люди работают в сети в счастливом неведении того, что кто-то в это время может отслеживать каждый шаг и планировать проникновение в компьютер.

    Новые законы издаются почти каждую неделю, но законодательство не может контролировать поведение людей. Высокие технологии также должны быть задействованы. Последний год Agnitum разрабатывал анти-шпионскую программу, которая будет включена прямо в знаменитый Outpost Firewall Pro, чтобы обеспечить полноценную защиту от шпионских модулей.

    Outpost Firewall Pro уже защищает от шпионских модулей, отслеживая трафик и блокируя подозрительные соединения. Как бы то ни было, всегда остается риск установки шпиона, если пользователь случайно или необдуманно разрешит подозрительное Интернет-соединение. Новый модуль Outpost Antispyware, который будет включен в следующую версию Outpost Firewall Pro 3.0 предлагает пользователям максимальную защиту от кражи конфиденциальных данных из-за взлома компьютера и подмены приложений незаметными вредоносными программами.

    Разработанный с использованием уникальной технологии подключаемых модулей, Outpost AntiSpyware легко проверяет все приложения и сеть на компьютере пользователя, сверяясь со своей базой, и автоматически блокирует все опасные программы. Опытные пользователи также могут изменять настройки программы, чтобы разрешать некоторые программы, которые потенциально могут классифицироваться как вредоносные. В Outpost есть База Знаний, чтобы такие пользователи смогли принять осознанное решение по поводу того, каким программам давать разрешение на своем компьютере.

    Почему Outpost с анти-шпионским модулем лучше, чем просто брандмауэр и отдельная анти-шпионская программа. Во-первых, две программы полностью совместимы, это не просто две отдельные разработки, соединенные вместе под одним пользовательским интерфейсом. Во-вторых, основой для кода анти-шпионского модуля послужил Tauscan, знаменитая анти-троянская программа Agnitum.

    И наконец, совмещенные брандмауэр и анти-шпионский модуль обеспечивают многоуровневую защиту и борется с вредоносными программами на всех этапах – от инсталляции до незаконной передачи конфиденциальных данных.
    Оригинал-http://www.agnitum.ru/news/beta.php

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Кстати, антишпион включает в себя контроль реестра
    Изображения Изображения

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Фишка вот в чём, "....основой для кода анти-шпионского модуля послужил Tauscan, знаменитая анти-троянская программа Agnitum...." - это прикол? Насколько я помню, эффективность данной программы стремилась к нулю.

  5. #4
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Iceman
    Фишка вот в чём, "....основой для кода анти-шпионского модуля послужил Tauscan, знаменитая анти-троянская программа Agnitum...." - это прикол? Насколько я помню, эффективность данной программы стремилась к нулю.
    А на сигнатурный поиск их конечно не стоит рассчитывать. Вот защита реестра полезная штука. Правда неизвестно какой процент из нуждающхся в контроле веток они мониторят, но кое что полезное видно.

  6. #5
    Geser
    Guest
    Попробовал добавить в ветки. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Run
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run
    Реакция нулевая.Может в бете пока не работает эт а опция...

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Фишка вот в чём, "....основой для кода анти-шпионского модуля послужил Tauscan, знаменитая анти-троянская программа Agnitum...." - это прикол? Насколько я помню, эффективность данной программы стремилась к нулю
    Точна луче это пока не юзать, хотя, время покажет. Я всеми руками за ОР, но вот это.... Надо будет потестисть...., но ве-таки - это вообще - бред (напервый взгляд) - иллюзия одна....
    Пока не проверю, ниче конкретно не скажу
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от orvman
    Точна луче это пока не юзать, хотя, время покажет. Я всеми руками за ОР, но вот это.... Надо будет потестисть...., но ве-таки - это вообще - бред (напервый взгляд) - иллюзия одна....
    Пока не проверю, ниче конкретно не скажу
    И это - правильно! ;-))

  9. #8
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Лучше бы вставили Каспера...и была защита так защита.Еще интересно,столько же или больше ресурсов нужно будет...от железа.

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Dark_Blaze
    Лучше бы вставили Каспера
    Точно.
    Еще интересно,столько же или больше ресурсов нужно будет...от железа.
    Второй пентюхи должно хватать, дело в оперативочки при таком раскладе...
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    76
    Dark_Blaze
    Ага и в комплект поставки вложили 2ой процессор ( по заказу Интел-АМД), для работы Каспера.
    А 3 ОР поставил работает, жрать не просит, обновился журнал, понравилось сообщение о блокировке ДНС, так как найдено в кэше, раньше приходилось гадать с чего бы это, автообновление наконецто работает само раза 2 модули обновлялись + базы антиспая, сообщение об ошибке само отсылается, я накосячил сам ОР глюкнул, но перед этим спросил разрешения на отправку данных об ошибке, отправил и потом заблокировал доступ в инет, кажется минули времена "скачайте Debug" и далее по известному тексту.
    Вообщем первое впечатление нормальное, поставлю на работе посмотрю как с локалкой будет работать.
    IgorA

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    IgorA приветствую.
    Ага и в комплект поставки вложили 2ой процессор ( по заказу Интел-АМД), для работы Каспера.
    Прикалываешься?
    понравилось сообщение о блокировке ДНС
    Это или глюк ОР v3 или сами они перестраховываются, но точно сказать не могу, не тестировал еще. Достаточно вспомнить leak-тест обхода по DNS - (решалось только конкретно прописанными DNS провайдера) может намудрили они в эту сторону.....
    автообновление наконецто работает само раза 2 модули обновлялись
    Ну, обновление прибить можно элементарно.
    кажется минули времена "скачайте Debug"
    Это уже радует.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    76
    orvman
    Это или глюк ОР v3 или сами они перестраховываются, но точно сказать не могу, не тестировал еще. Достаточно вспомнить leak-тест обхода по DNS - (решалось только конкретно прописанными DNS провайдера) может намудрили они в эту сторону.....
    Адрес есть в кеше модуля DNS поэтому блокирует.
    А обновление зачем прибивать, ключ легальный пусть обновляется, я написал что обновление реально стало работать, а не как раньше "сервер перегружен" поэтому обновление не требуется
    IgorA

  14. #13
    enigma
    Guest
    Ну не знаю, у меня при запуске Agnitum Firewall,он как обычно просит ключ.Я его ввожу,но при каждом новом включении компа,ключ сбрасывается и его приходится вводить заново!!!
    Подскажите может кто знает в чем дело????
    А так прога Супер!!!Пользуюсь ей 3 года все ОК!!!!

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от enigma
    Ну не знаю, у меня при запуске Agnitum Firewall,он как обычно просит ключ.Я его ввожу,но при каждом новом включении компа,ключ сбрасывается и его приходится вводить заново!!!
    Подскажите может кто знает в чем дело????
    А так прога Супер!!!Пользуюсь ей 3 года все ОК!!!!
    Либо пиратский ключ, либо засвеченный где-то.
    У меня семейная лицензия - нормально на нескольких компах работает.

  16. #15
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Либо пиратский ключ, либо засвеченный где-то.
    Вариант 1.
    Ключ и пиратский и засвеченный.
    Вариант 2.
    Кажись была еще одна редкая, но непричтная трабла, когда после обновлений легальный ключ сбрасывался и невозможно было зарегить, но это уже поправили.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:19
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 10:04

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01542 seconds with 20 queries