Показано с 1 по 8 из 8.

У Mozilla могут возникнуть проблемы с финансированием

  1. #1
    Geser
    Guest

    У Mozilla могут возникнуть проблемы с финансированием

    88 процентов из тех $75 млн, которые Mozilla Foundation заработала в 2007 году, ей принесло сотрудничество с Google, сообщает The Inquirer.

    Лишь $2 млн организации удалось заработать при сотрудничестве с другими поисковыми системами. Издание отмечает, что это должно насторожить разработчиков: летом Google выпустила собственный браузер Chrome, а значит, может сосредоточиться на его популяризации и свернуть сотрудничество с Mozilla.

    В 2005 году доля Google в доходах организации составляла 85%, и тот факт, что ее доля в доходах Mozilla лишь выросла, не является утешительным для разработчиков веб-браузера, замечает издание. Проблем организации добавляет и тот факт, что власти США начали расследование в отношении Mozilla Foundation на предмет того, можно ли считать ее некоммерческой организацией, учитывая такие доходы. Аргументы защиты просты: фонд получает деньги в качестве спонсорской помощи компаний-партнеров, соответственно эти деньги нельзя считать прямой прибылью
    http://www.download-chrome.ru/153-u-...roblemy-s.html

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Не думаю, что гуглу выгодно давить мазилу, хромой в одиночку с ослом не справится.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    150
    По моему скромному и эгоистическому мнению, чем меньше распространенных браузеров, тем лучше.
    Меня полностью устраивает текущая ситуация.
    Монстр -IE, против которого производится подавляющее большинство атак.
    FF - для общего гламура, и я желаю ему удачи.
    И то, чем пользуюсь я и моя компания.
    При наличии остро конкурирующих браузеров, имеющих близкую долю, возникнет интерес к кроссбраузерным уязвимостям, а мне лично этого не нужно.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    Не думаю, что гуглу выгодно давить мазилу, хромой в одиночку с ослом не справится.
    Именно. Они занимают разные сегменты: навороченный, с кучей настраиваемых модулей лис (для спецов) и простой как бревно, но надежный хромой - для чайников.

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от herzn Посмотреть сообщение
    При наличии остро конкурирующих браузеров, имеющих близкую долю, возникнет интерес к кроссбраузерным уязвимостям
    Сейчас только такие уязвимости и используются. Вот самая популярная на сегодня: http://www.securitylab.ru/vulnerability/362445.php
    Исполняется в любом браузере и на любой операционной системе, где есть Адобовский плагин.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    150
    Сейчас только такие уязвимости и используются
    Мне кажется, в целом Вы несколько преувеличиваете.
    А я предпочитаю Foxit и сохранение файлов.

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    88 процентов из тех $75 млн, которые Mozilla Foundation заработала в 2007 году, ей принесло сотрудничество с Google, сообщает The Inquirer.
    Только в Америке некоммерческая организация может получать такую прибыль.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Просмотр пдфов в браузере – вообще ересь, обязательно кто-нибудь даст ссыль на 10 метров кала и оно как пойдёт, как пойдёт качаться, а закончится всё пшиком в окне браузера.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 00:51
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 02:00
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2004, 19:52

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00915 seconds with 19 queries