Показано с 1 по 14 из 14.

Зависание Windows XP SP3 и отказ от дальнейшей работы (заявка № 34507)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    61

    Thumbs up Зависание Windows XP SP3 и отказ от дальнейшей работы

    Добрый вечер, уважаемые специалисты,

    Имеется Notebook Compaq 6820s с установленной Windows XP SP3
    проблема следующая:
    примерно через минут пять после загрузки системы появляется системное сообщение:
    "ATi графика: У вас отсутствуют полномочия для изменения параметров Catalyst Control Center. Обратитесь за помощью к системному администратору."
    После этого рабочий стол виснет, не нажимается кнопка "Пуск", панель задач тоже не реагирует на нажатия. При этом, если запущен Firerfox, работа в браузере возможна.
    Запуск программы AVZ не увенчалась успехом. При выполнении скрипта "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info" программа также виснет и не отвечает. Работа в защищенном режиме возможна, поэтому с помощью программы Kaspersky Virus Removal Tool в меню "Ручное лечение" мне удалось создать Log-файл, который я и представляю здесь.
    Надеюсь, что вы мне поможете.
    Заранее спасибо за помощь.
    С уважением, Алексей.

    UPD
    Только что завершилась проверка в безопасном режиме с помощью программы Kaspersky Virus Removal Tool. Результаты:
    удалено: not-a-virus:FoundTool.Win32.AntivirusXP2008.ba
    удалено: троянская программа: Trojan.Win32.Agent.aloj

    Файлы сидели в соответственно:
    C:\System Volume Information\_restore...\RP69\A007918.exe
    C:\System Volume Information\_restore...\RP96\A020030.exe

    Остается добавить, что отключение восстановление системы в обычном режиме добиться мне удалось, Windows не захотел это сделать.
    Последний раз редактировалось lesik_1971; 25.11.2008 в 08:29. Причина: Окончание проверки Kaspersky Virus Removal Tool

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    выполните скрипт
    Код:
    begin
    ExecuteRepair(6);
    ExecuteRepair(8);
    RebootWindows(true);
    end.
    сделайте логи при помощи авз с активированым avzpm

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    61
    Скрипт выполнил, AVZ c активированным AVZPM так же виснет при выполнении стандартных скриптов, как первого, так и второго. HijackThis начинает работу и выдает следующее сообщение:
    This is action cannot be completed, because the other application is busy, Choose "Switch To" to activate the busy application and correct the problem.

    Выбор "Switch To" не приводит ни к каким результатам.
    В дальнейшем система ведет себя так же, как я описал выше.

    Возможно ли лечение или грохнуть к черту Wind-у? Жаль несохраненных данных. (
    Спасибо заранее.

    P.S.
    Во время первой загрузки Windows в нормальном режиме после проверки Kaspersky Virus Removal Tool в защищенном режиме залогиниться не смог, компьютер завис при Log in. Затем вход систему стал возможен.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Попробуйте такой лог подготовить.
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    61
    Подготовил лог согласно рекомендации данной выше

    UPD
    В защищенном режиме запустил AVZ со стандартными скриптами и HijackThis, сделал логи, прикрепляю
    Последний раз редактировалось lesik_1971; 25.11.2008 в 19:18. Причина: Выполнение стандартных скриптов в Save Mode

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    61
    Друзья, так что посоветуете? Есть ли решение моей проблемы? Может лучше пристрелить Windows, чтобы не мучился? Да и поставить Kubuntu, проблем с вирусами поменьше будет... Правда, не знаю что делать с Photoshop-ом...
    Сносить виду или нет? Есть ли надежда?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    61
    Последняя попытка ( Друзья? отпишитесь хоть кто-нибудь, можно что-нибудь сделать или нет. Пусть даже ответ будет негативным.
    Спасибо всем заранее.

    Добавлено через 6 часов 31 минуту

    Все это мне напоминает старый анекдот:

    Пациент:
    -Доктор, помогите! У меня проблема - меня все игнорируют!

    Доктор:
    -Следующий!

    Буду тогда сам с собой разговаривать.
    - Есть ли у вас план, мистер Фикс?
    - Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?! Да нет у меня никакого плана!!! Черт побери!
    Последний раз редактировалось lesik_1971; 28.11.2008 в 22:49. Причина: Добавлено

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    в логах нет ничего зловредного ....
    1 отключите восстановление системы ....
    2 пуск выполнить msconfig - отключить всю автозагрузку и пробуйте загрузиться в нормальном режиме ....

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    61
    Спасибо, V_Bond и NRA (за сообщение в личку), что откликнулись, а то я думал, что мой голос - голос вопиющего в пустыне)
    Теперь по теме. Восстановление системы и автозагрузку отключил. После входа в систему в нормальном режиме через минут пять опять происходит зависание, "Пуск" и трей не отвечают. Есть возможность переключаться по Alt+Tab между запущенными программами, но из этих программ только Firefox работает без проблем, все остальные программы не реагируют на манипуляции с ними, есть только возможность скакать по их меню. НО! Через некоторое время, примерно еще через 10-15 минут система как просыпается от спячки, начинает работать "Пуск" и трей, появляется возможность запускать программы.
    Сейчас попробую последовать совету NRA, пришедшему мне в личку, загрузиться с Live CD и прогнать систему с помощью AVP Tool + Dr.Web Cure It.

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    - фаерволл виндовый если не включен включите ...
    - попробуйте удалить драйвера видеокарты и установить заново (лучше скачав свежие с сайта производителя)

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    61
    Файервол включил, включил и антивирусник. Avast! выдал мне сообщение о трояне, вот вытяжка из лога от Avast!:
    C:\windows\system32\dmserver.dll [L] Win32atched-HP [Trj] (0)

    Я его удалил. После перезагрузки системы антивирусник не ругнулся. Сегодня я уже не буду мучать комп, завтра загружусь с Live CD, прогоню через антивирусники, затем сделаю логи согласно "Правилам", и перезагружу драйвера для видео. А там будет видно...
    Всем спасибо за помощь.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    61
    Загрузил Live CD и в нем запустил AVPTool. Утилита ничего не обнаружила. Зашел в Винду в обычный режим, переустановил драйвера видеокарты. Ничего необычного не обнаружил, операционка работает в нормальном режиме, как мне кажется.
    Сделал логи согласно "Правилам"
    Посмотрите, надеюсь в них нет ничего ужасного.
    Заранее спасибо.

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    ничего плохого ...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    61
    Спасибо огромное всем за помощь! Я уж думал Винда не жилец )

  • Уважаемый(ая) lesik_1971, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 30.07.2011, 12:17
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 21.09.2010, 22:16
    3. Зависание во время работы с Internet Explorer
      От demon_hell в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.07.2009, 16:37
    4. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:49
    5. Sanitar Diska, отказ работы интернета
      От hitry в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:30

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00001 seconds with 19 queries