Показано с 1 по 9 из 9.

Дополнения в Mozilla Firefox

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для LEON®
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    107

    Дополнения в Mozilla Firefox

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие люди, не опасно ли и можно ли использовать различные дополнения для лисы (ну кроме CookieSafe и NoScript), а именно меня интересует дополнения по сохранению данных, паролей? Или этого делать не нужно? Заранее благодарен за советы и наставления!
    Последний раз редактировалось anton_dr; 24.11.2008 в 21:14.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    118
    Есть мнение, что чем больше софта ( и дополнения к нему относятся), тем больше потенциальных дыр в системе. Несмотря на это, я использую их около 10. Они повышают скорость и удобство работы. Пароли я выбираю из русских слов, написанных теми же клавишами в английской раскладке. Записываю их в бумажный блокнот, он всегда со мной.

    Посмотрите кстати дополнение WebOfTrust - если заходить на сайт , ранее отмеченный массой людей как небезопасный, то вылезает предупреждение.

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Я предпочитаю не хранить никакие пароли на машине. Да, это неудобно, но мне так спокойнее.
    Особенно это относится к домашним компьютерам. Если компьютер в домене, то правила игры устанавливает Администратор сети.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Steel
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    104
    А в какую папку устанавливаются темы для мозилы и можно ли после переустановки файрфокса темы установить с компа?

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Steel, есть такая прожка - MozBackup, она сохраняет все надстройки продуктов Мозиллы, в т.ч. и файрфокса, в т.ч. и все расширение. Профайл потом можно накатить на переустановленный продукт.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Steel
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    104
    У меня файрфокс 3.0.4, там после удаления предлагается сохранить старые надстройки. Может это она и есть? Мне самое главное, чтобы темы остались.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    Поищите в инете

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для LEON®
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    107

    26 лучших дополнений для Mozilla Firefox

    Как известно, базовый инсталляционный пакет Firefox содержит лишь основные инструменты для серфинга - подавляющее число дополнительных функций реализуется через установку дополнений (extensions), создаваемых сторонними разработчиками. Это позволяет пользователям настраивать браузер в соответствии со своими потребностями, самостоятельно комплектуя набор необходимых им программных модулей. Спектр возможностей, реализуемых через дополнения, невероятно широк - с их помощью можно полностью изменить внешний вид браузера, добавить в него дополнительные кнопки и панели и даже внедрить совершенно новые функциональные возможности, например, научить браузер переводить страницы, выполнять функции FTP-клиента и т.д. Дальше здесь
    :http:donor.org.ua

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    У меня файрфокс 3.0.4, там после удаления предлагается сохранить старые надстройки. Может это она и есть? Мне самое главное, чтобы темы остались.
    Для XP.
    C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\NameProfile.default
    здесь все хранится.
    При деинсталляции браузера профиль сохраняется, так что новая установка браузера Firefox подхватывает профиль по умолчанию. Если вам необходимо перенести профиль на другую машину, используйте MozBackup как написано выше.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 00:51
  2. Дополнения к Firefox, Yahoo и Google - новая цель для хакеров
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 14:09
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2004, 19:52

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00854 seconds with 19 queries