Показано с 1 по 4 из 4.

опять csrcs.exe (заявка № 33931)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    57

    Exclamation опять csrcs.exe

    Ув. Господа
    С удовольствием ознакомился с Вашим сайтом.
    Я конечно "чайник" но чайники тоже хотят наслаждаться (а не мучаться) комп"ютерами.
    Суть моей проблемы в следующем.
    У меня, как и у одного из господ ранее, при запуске Windows HP вылетает табличка с сообщением:
    " Windows не удалось найти 'csrcs.exe'. Проверьте что имя было введено правильно, и повторите попытку.
    Что бы выполнить поиск файла нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти". "
    Ранее антивир Avira обнаружил в папке Windows\system32 этот файл и он был удален. Похоже, однако, он ушел в "подполье"
    и при запуске Windows возникает вновь.
    Сейчас, кроме упомянутого сообщения, он возникает в реестре (даже после его чистки) и активно лезет в LAN (internet).
    Lan зависает после некоторого времени и появляются сообщения с проблемой с svchost.exe и запросом на just-in-time debuging.
    Lan и интернет нельзя отключить через стандартные окна связи -местная сеть и высокоскоростное
    соединение- (они не реагируют) и возвращается только после перезагрузки WINDOWS (что, по-видимому,и надо вирусу).
    И самое главное проявление - у меня стоит операционная система с RECOVERY disc, ТАК ВОТ ЛЮБИМЫЙ ПРИЕМ ЧАЙНИКОВ -
    ФОРМАТИРОВАНИЕ И переустановка не действуют, при восстановлении вылетает сообщение - "ОШИБКА БЛОКИРОВАНИЯ ДИСКА С"
    Я выполнил все ваши рекомендации по чистке, но файл AVZ - virusinfo_syscheck.zip не сформировался. Вместо него посылаю файл
    virusinfo_files_ALEX. Возможно это связано с тем что я не работал как администратор - но я старался.
    Тем временем пока вы подумаете, я поработаю над этим.
    С нетерпением жду Вашей реакции.
    Чайникофф
    Между прочим уже большое спасибо так как ваша програма нашла и удалила у меня троянского коня - , что был недоступен DrWeb
    с последним обновлением.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    virusinfo_cure.zip из темы убрать, читайте правила!

    Пофиксить

    Код:
    F2 - REG:system.ini: Shell=Explorer.exe csrcs.exe
    O9 - Extra button: (no name) - {CD67F990-D8E9-11d2-98FE-00C0F0318AFE} - (no file)
    Повторите логи...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    57

    точное попадание

    Господа!
    Посылаю Вам новые логи.
    Удар пришелся в яблочко!!! Lan и internet больше не вылетают, а при загрузке Windows никаких проблем с левыми сообщениями. Насколько я понимаю своим чайным умом в новом логе тех двух строк уже нет. Это и был вирусяка.
    Хотя претензий к компу у меня нет, с нетерпением жду трезвых оценок компютерных гуру с сайта.
    Огромное спасибо хелперу за быстрый и точный удар!!!
    Всем удачи!!
    Вложения Вложения

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    В логах чисто...

  • Уважаемый(ая) Чайникофф, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Помогите, опять csrcs.exe
      От xXxJackxXx в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.10.2009, 17:10
    2. опять csrcs.exe
      От SIN в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 16.04.2009, 11:01
    3. опять csrcs
      От Светка в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:01
    4. И опять csrcs.exe
      От Serg_Tob в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.10.2008, 16:33

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00718 seconds with 18 queries