Показано с 1 по 5 из 5.

Вирус VirtualNetwork (заявка № 33201)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57

    Thumbs down Вирус VirtualNetwork

    Здравствуйте!

    Недавно приобрела б/ушный ноутбук на фирме, где раньше работала. Пока не подключила компьютер к интернету, вроде бы он работал нормально, я даже наставила несколько программ, но как только стала вышла в интернет пошло и поехало. Windows XP отрубала интернет, возникало окно: «Generic Host Process for Win32 Servises – обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто, приносим извинения за неудобство». Windows лицензионная потребовала Update, что я и сделала. Возникало и другое окно: «msiexec.exe Сбой инициализации DLL. Сбой инициализации приложения из-за остановки рабочей станции». Попыталась переустановить MS Office. Так после того как я его разинсталлировала, при загрузке Windows сразу появилось окно с открытой папкой system32 и теперь оно появляется всегда, когда я включаю компьютер. Флэшка не распознавалась, Касперский не обновлялся, перезагрузить компьютер не получалось, Windows не могла завершить работу, пришлось отключать аккумулятор. Потом после загрузки все же удалось антивирус обновить и проверить комп на вирусы. Он не нашел ничего. А CureIt нашла кучу вирусов.

    Особенно меня обеспокоил вирус Trojan.AdVirtualNetwork.origin.dll Наверное - это главный зловред. Видимо, он наломал кучу дров. Теперь флэшка вроде бы распознается, Касперский обновляется. Но интернет как отрубался почти сразу же, так и отрубается. Отправляю вам письмо с другого компьютера.

    Стала просматривать программы в Пуск\Настройка\Панель управления\Установка и удаление программ, и там нашла этого гада VirtualNetwork. Попыталась его удалить, так возникло сообщение, что в результате удаления многие программы будут работать неправильно, список программ большой.

    Конечно же, лучше переустановить Windows, но мне обещали отдать лицензионный дистрибутив от этого компьютера, пока не могут найти. Пока еще надеюсь, что обойдусь малой кровью без переустановки ОС.

    Не могли бы Вы написать скрипт, чтобы эту программу окончательно удалить и что можно сделать, чтобы после загрузки операционной системы не возникало окно, в котором открыта папка system32. Автозапуск с сетевых дисков пусть так и останется разрешенным, т.к. этот ноутбук был подключен к сети, а я дома хочу сделать сеть с таким же оборудованием как на работе. На 1С-ке тоже буду работать. Посмотрите, пожалуйста, что еще не так. Логи прикрепляю. Заранее спасибо.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 03.11.2008 в 11:03. Причина: формат текста

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Заплатки на Windows все стоят или как была система поставлена с SP2 так и не обновлялась? Если второе, то червяки снаружи так и будут её валить.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    Конечно же я ее обновила вчера первым делом, я же написала. Windows потребовала. После этого компьютер полечила антивирусами и проверила всеми утилитами и попыталась отправить с него логи. И опять компьютер был атакован. Возможно, эти червяки не дали заплаткам встать куда надо?

    Добавлено через 4 часа 58 минут

    Спецы! Так что, выход есть или бороться бесполезно, надо только переустанавливать Windows?
    Последний раз редактировалось LLL777; 03.11.2008 в 10:35. Причина: Добавлено

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от LLL777 Посмотреть сообщение
    Так что, выход есть или бороться бесполезно, надо только переустанавливать Windows?
    Логи ничего подозрительного не показывают.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    Пошла стреляться

  • Уважаемый(ая) LLL777, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:03

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01617 seconds with 20 queries