Показано с 1 по 5 из 5.

VBS:Malware-gen в file.bat. Ты их в дверь - они в окно (с) (заявка № 33126)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    57

    Thumbs up VBS:Malware-gen в file.bat. Ты их в дверь - они в окно (с)

    Доброе утро! Прошу прощения, ситуация такая же как и у остальных, жаловавшихся на эту проблему - "сегодня поймал гдето червя VBS:Malware-gen он находится в windows/file.bat , как и в других подобных случаях ,описанных тут , после перезагрузки винды он опять появляется".
    Но вы же сказали, что нельзя пользоваться скриптами лечения для других пользователей, поэтому пишу здесь. Будьте добры, помогите, пожалуйста, буду очень признательна.
    P.S. Если что-то сделала не так, прошу, не ругайтесь. Я компьютером пользуюсь только, чтоб фильмы/книжки найти, поэтому в остальном - удручающе безграмотна. Объясните русским языком и покажите на пальчиках. Заранее спасибо!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".


    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('c:\windows\services.exe','');
     DeleteFile('c:\windows\services.exe');
     DeleteFile('c:\windows\file.bat ');
    BC_ImportDeletedList;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Пришлите карантин по правилам и повторите логи...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    57
    Прошу прощения, стыдно это говорить, но со страху, в спешке я проглядела 2-ой пункт в правилах касаемо диагностики. Теперь уже я скачала утилиту AVPTool и проверила компьютер (потому так долго не отвечала). Она обнаружила вирус Email-Worm.Win32.Joleee.w (модификация). Файлы, зараженные им, я удалила (они не поддавались лечению). Но теперь я не знаю, что мне делать дальше. Со скриптом. Ведь, наверное, результаты проверки AVZ и HiJackThis - другие? Я дико извиняюсь, что своей глупостью морочу Вам голову, Гриша, но я не хочу терять столь важные, дорогие и ценные мне данные, поэтому важно выполнить все шаги правильно.
    Я снова провела диагностику, и прикрепляю файлы логов этой последней диагностики.
    Будьте добры, скажите, пожалуйста, мне проделать то, что вы уже написали или теперь что-то должно измениться?
    P.S. Avast вроде больше не кричит, но компьютер стал немного тормозить.
    Вложения Вложения

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856
    Ничего зловредного в логах нет.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    57
    Правда?? Ой, спасибо большое!!! Я всем вам так благодарна! Целый день мучилась, но зато хотя-бы справилась. Прям зауважала себя, хакер, блин :-)))
    Еще раз спасибо вам огромное!!!

  • Уважаемый(ая) синица, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. VBS:Malware-gen в file.bat
      От Keihi в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 19.10.2009, 11:47
    2. VBS:Malware-gen в file.bat
      От user1 в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:18
    3. Avast! C:\WINDOWS\file.bat VBS:Malware-gen
      От Dimich в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:13
    4. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:11
    5. Борьба с вирусом Malware-gen в file.bat
      От JaneYa в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 15.08.2008, 22:47

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01587 seconds with 18 queries