Показано с 1 по 5 из 5.

SPAM от моего имени (заявка № 32251)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57

    SPAM от моего имени

    Не знаю, в какую ветку форума написать... но, думаю, что сюда тоже можно!

    Столкнулся с такой проблемой. Получаю на свой е-майл сотни писем в день нежелательного характера. Не было бы печали, если бы эти письма не значились от моего имени.

    Мой хостер мне говорит, что это вирус в моем компьютере использует SMTP и рассылает всем письма. Проверял AVASTом все диски, - тишина.

    Установил COMODO Firewall Pro - вроде бы никаких подозрительных движений на 25 порту и на 110 порту не замечено.

    Установил CommView для наблюдения за активностью в локальной сети. Там тоже ничего подозрительного нету. Разве что какая-то активность netbios-ssn Port 2092 по протоколу IP/TCP c другим комьютером в локальной сети, с которой я так и не смог разобраться. Если блокирую данную активность, теряю связь с роутером и выходом в интернет. Как я понимаю, эта активность связана с подключением к роутеру для выхода в интернет через другой компьютер.

    Далее решил понаблюдать за своим локальным сервером, который использует xmail.exe как почтовый клиент. Все программы дают знать, что эта утилита чиста. При наблюдении за этой утилитой в Process Explorer заметил какую-то странность. Она работает как таймер, использует от 1% до 1.45% загрузки процессора в течении секунды затем обратно вырубается... и так регулярно.

    Решил понаблюдать за ней через COMODO.
    Файервол показывает, что данная утилита использует 4 порта:
    - Listening: 79
    - Listening: 6017
    - Listening: 25
    - Listening: 110

    Я не силен в программирование и администрации Windows систем, я графический дизайнер... поэтому не могу сделать выводы, где вирус а где нет?

    Скриншот работы данной утилиты прилагаю в работе Process Explorer.

    Возможно, что вируса вовсе и нет, и спамер использует мой почтовый адрес каким-то другим способом.

    Вторая проблема немного другого характера.
    Каждый божий день при запуске компьютера автоматические обновления windows просятся установить их.

    Устанавливал без раздумий.
    Но затем решил взглянуть, почему каждый день и регулярно.
    Windows устанавливает всего два обновления, и каждый день одни и те же...
    - Security Update for Microsoft XML Core Services 6.0 and Microsoft XML Core Services 6.0 Service Pack 1 (KB933579)
    - MSXML 6.0 RTM Security Update (925673)

    Я их уже устанавливал раз 100, как автоматически, так и вручную...
    Но после перезагрузки компьютера День Сурка продолжается... устанавливаю вновь и вновь...

    Последние несколько дней при выключении комьютера эти же обновления вновь просятся к установке. При включении тоже...

    Понимаю, что каким-то образом эти обновления или не могут быть установлены, или что-то не ладное творится в системе. Могут ли быть данные проблемы связаны с вирусом?

    Почитал данный форум, и понял, что без советов специалистов не обойтись. Хотелось бы их услышать с какими-нибудь рекомендациями.

    ***

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    решил понаблюдать за своим локальным сервером, который использует xmail.exe как почтовый клиент.
    Вы хотели сказать "как почтовый сервер". Вполне возможно, если вы не настроили его или Firewall как следует, то любой спамер может использовать ваш компьютер для рассылки SPAM-а.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57

    Снимок работы xmail.exe

    Изображения Изображения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Логи будут? Или попросить модератора закрыть тему?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    ... на самом деле xmail.exe я вообще стараюсь не использовать для повседневной работы. Он входит в пакет Apache сервера и используется для отладки локальных скриптов вэб-сайтов.

    Добавлено через 10 минут

    Логи будут? Или попросить модератора закрыть тему?
    просите, закрывайте... извините за беспокойство!
    Последний раз редактировалось xoMANGURox; 17.10.2008 в 19:20. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) xoMANGURox, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 11.11.2010, 12:56
    2. от моего имени в маилагенте идет рассылка
      От Feodorrr в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.12.2009, 14:42
    3. От имени моего почтового ящика рассылается спам
      От Дмитрий А.Ф. в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.11.2009, 23:24
    4. Компьютер рассылает спам от моего имени
      От Kalissa в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:51
    5. СПАМ от имени моего IP, как победить?
      От Берендей в разделе Помогите!
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:15

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00063 seconds with 20 queries