Показано с 1 по 4 из 4.

Red Hat: Финансовый кризис - это уникальный шанс для открытого ПО

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Red Hat: Финансовый кризис - это уникальный шанс для открытого ПО

    Глобальный экономический кризис предоставляет уникальный шанс и большие возможности для открытого программного обеспечения, уверен исполнительный директор Red Hat Джим Уайтхерст. Сейчас он находится с серией поездок по Азиатско-Тихоокеанскому региону и сегодня выступал в Сиднее.

    По его словам, в нынешних условиях с открытым программным обеспечением компании могут консолидировать свою технологическую инфраструктуру и снизить затраты на обслуживание. "Но есть и плохие новости, когда условия становятся жестче, люди перестают инвестировать в будущие технологии. Я ожидаю снижение уровня затрат на новые технические решения", - говорит он.

    Все же Уайтхерст отметил, что он довольно много встречается с главами других компаний и видит растущую заинтересованность в открытом программном обеспечении, как реальной альтернативе традиционному коммерческому софту.

    "Все что я знаю, так это то, что сейчас открытый софт находится в значительно более выгодном положении в сравнении с нашими конкурентами. Открытое ПО обеспечивает гораздо более выгодную экономическую модель", - уверен CEO RedHat.

    securitylab.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    ALEX(XX), может быть я сейчас выскажу крамольную мысль, но использование OpenSource (а конкретно - ПО для *nix), на мой взгляд, снижает первоначальные затраты (вплоть до нуля), но никак не затраты на обслуживание. Как раз стоимость обслуживания его многократно превышает проприетарные продукты, т.к. требует гораздо более высокой квалификации персонала (с соответствующими требованиями по заработной плате).

    В условиях кризиса никто не будет устанавливать новые продукты (ни платные, ни бесплатные) - не до того будет Обслуживание, да, не прекратится. За него все так же можно будет получать денежку. Поэтому сервисная часть рынка программного обеспечения будет жива (в отличие от продаж дистрибутивов). А вот рассчитывать на расширение этого рынка недальновидно.

    Все вышесказанное является моей личной точкой зрения.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    177
    Полностью согласен с DVI. Помимо всего прочего открытое ПО применимо не во всех отраслях. В частности в структурах, занимающихся обработкой Персональных Данных оно неприменимо в принципе.

    Моё личное мнение, которое не претендует ни на что.
    А что касается заявления Уайтхерста: "Надежды юношей питают..."
    Последний раз редактировалось Shark; 17.10.2008 в 17:39.
    Я не увижу очередных оскорблений в свой адрес. Да я фрик. Этим и горжусь. Всем огромное спасибо! Удачи Вам!

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -в условиях кризиса первыми загибаются именно НЕкоммерческие структуры, которые и существуют-то благодаря пожертвованиям от КОммерческих, которым не до благотворительности, - самим бы выжить, в тежелейших условиях кризиса... и уж совсем никчемушное занятие, делать ставки на консолидацию КОммерческих и НЕкоммерческие структур в таких условиях...
    -эти свои абстрактные философствования я отношу ко всем сферам жизнедеятельности...
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 09:30
  2. уникальный вирус
    От Арт в разделе Помогите!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:58
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 18:19
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 23:18

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01656 seconds with 19 queries