Показано с 1 по 7 из 7.

Проблема с драйверами

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    63

    Проблема с драйверами

    Стоит Windows XP SP3.

    Проблема:

    При включении компьютера, случайным образом Система (в Диспетчере устройств) показывает одно или несколько устройств, которое работает неверно. Чаще всего это видео карта и аудио плата. Но бывает, что слетает какое-то Системное устройство. Для всего кроме Видео карты помогает просто удалить неработающее устройство, обновить конфигурацию и Система сама его находит и ставит драйвера. При Удалении Системного устройства оно не находится. Я таким образом удалил уже пару тройку устройств Помню точно последнее "Перечислитель программных устройств Plug and Play".

    Материнская плата Giga-byte Ga-965GM-S2, Видео - Invidia 9800 GT.

    Сейчас ситуация, что Система считает что все установлено и работает (драйвера на видео карту я как обычно при загрузке поставил заново), н оне работает звук.

    Обновления с сайта MS самые последние. Стоит NOD Antivirus с последними базами, COMODO FireWall. Проверял кроме всего CureIt и AVЯ - вроде нет в системе вирусов.

    1) Посоветуйте плиз как лечить ? Что делать ?
    2) Как можно обновить конфигурацию драйверов так, чтобы Система переинициализирвоала все устройства и донашла Системные, которых сейчас нет в списке, но были ?

    Спасибо.

    Добавлено через 54 минуты

    C @Перечислитель программных устройств Plug and Play@ проблему решил поставил. Как боросться с пропадаем драйверов ?
    Последний раз редактировалось Neuromancer; 10.10.2008 в 22:40. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    попробуйте в биосе поиграть с переменной P'n'P OS Installed (если там такое есть)..
    там всего 2 значения - да\нет. при выборе ДА биос передает системе управление ресурсами, при значении НЕТ распределяет ресурсы сам..
    попробуйте поменять значение и посмотрите, будет ли реакция.
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    63
    К сожалению в Bios нет такого параметра

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Neuromancer Посмотреть сообщение
    К сожалению в Bios нет такого параметра
    действительно... производители совсем обленились...

    я бы тогда начал проверку с питальника и с винта..
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    63
    У меня тоже была мысль что питалова не хватает, 350 W. Поставлю 450 W, отпишусь помогло или нет. Сегодня загрузился комп без проблем даже удивительно, такое бывает но оч редко

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    По поводу нехватки питания, в один прекрасный момент, у меня начались странные вещи, профи в один голос указали на присутсвие у меня вирей, клава(usb) вдруг начинала сама печатать или вообще выключала комп, при нажатии например на скобки, чем я только этих "вирей" не искал), а потом начались отключения винтов, у меня их 4, т.е. в играх всё норм, хотя казалось бы нагрузка макс., а стоило выйти в инет, как начинались тормоза в системе, и пропадали винты. Вся эта "мистика" прошла, всместе с заменой БП, на более мощьный-600 ваттный, которого опять не стало хватать). Так что непоказательно что у тебя щас система загрузилась, это может проявится в любой момент, да в тот раз я потерял один винт, от таких отключений он начал сыпаться(
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    имхо начинать нужно с железа!, тоесть открыть корпус и очень внимательно осмотреть все конденсаторы (такие люминивые бочки), на предмет малейшего вздутия, то же самое касается и конденсаторов в БП

    ЗЫ и озвучте конфигурацию компа полностью, одна только 9800 GT отьедает немало, (ну сколько винтов и каких, сд, картоводы, проц память, и т.д.)

Похожие темы

  1. Прблема с драйверами
    От seddi в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 15:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 09:56
  3. непонятная проблема с сетевыми драйверами
    От dimon8033 в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:07
  4. Windows SP3 проблемы с драйверами
    От FreedomLeXX в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:10
  5. Глюк с драйверами
    От RAWEN в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 23:21

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01143 seconds with 19 queries