Показано с 1 по 3 из 3.

XP продолжает подгонять Vista

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    XP продолжает подгонять Vista

    Совсем недавно сетевым изданием Corporate IT был проведен еще один эксперимент, подтверждающий то, что Windows Vista все еще уступает Windows XP на корпоративном рынке. Интересен тот факт, что очень многие руководители организаций и мелких компаний возлагают большие надежды на будущую Windows 7.

    В ходе исследования было выяснено, что 58% корпоративных пользователей, работающие под управлением Windows, продолжают использовать Windows XP и только 4% от общей массы пользуются Vista. Большинство организаций пока не заинтересованы в Windows Vista и модернизировать свои системы они собираются только после выхода Windows 7.

    Удивительно, что порядка 7% корпоративных пользователей до сих пор используют в работе Windows 2000 даже после того, как предпринимали попытки уйти от нее.

    Итак, проведенное исследование показало, что рост доли Windows Vista в корпоративной среде в течение этого года оказался очень низким и повышение его, пожалуй, стоит ожидать лишь в 2008 году. Основной причиной воздержания от Vista, согласно результатам исследования, оказалось отсутствие производственной необходимости.

    Практически такая же ситуация сложилась и с использованием браузера Internet Explorer. Internet Explorer 7 далеко не все готовы использовать уже сейчас: также столкнулась с серьезной конкуренцией в лице своего предшественника - IE6: порядка 65% опрошенных заявили, что до сих пор пользуются IE6, и лишь 4% перешли на IE7. Однако, около 14% пользователей заявили, что на текущий момент проводят тестирование и оценку IE7 в изолированной среде, а 20% опрошенных специалистов заявили, что на текущий момент новая версия приложения их нисколько не интересует. Около 23% респондентов ответили, что они занимаются оценкой IE8, который на текущий момент находится на этапе бета-тестирования.

    www.winblog.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Удивительно, что порядка 7% корпоративных пользователей до сих пор используют в работе Windows 2000 даже после того, как предпринимали попытки уйти от нее.
    Меня это не удивляет, кстати. До того, как Майкрософт выпустила XP SP2, Windows 2000 действительно казалась идеальной. XP без сервис-пака и XP SP1 были не больше, чем Windows 2000 + всякий ненужный хлам.
    P.S.: У меня XP именно выглядит как на Windows 2000; она такая же 'стройная'.

    Paul

  4. #3
    External Specialist Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    г. Киев, Украина.
    Сообщений
    1,322
    Вес репутации
    819
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Итак, проведенное исследование показало, что рост доли Windows Vista в корпоративной среде в течение этого года оказался очень низким и повышение его, пожалуй, стоит ожидать лишь в 2008 году.
    Вообще говоря, 2008-й год скоро заканчивается.
    ---
    С уважением,
    Borka.

Похожие темы

  1. После лечения продолжает шлючить
    От mrHill в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 09:31
  2. Комп продолжает виснуть!!!
    От Olka в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 19:32
  3. Microsoft продолжает скупать антивирусы
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 13:31
  4. Доля MS IE продолжает падать
    От ALEX(XX) в разделе Софт - общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:24

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00069 seconds with 16 queries